Главная » 2011 » Май » 13 » Кубок России: Реванш за прошлое
08:34
Кубок России: Реванш за прошлое
  В классической кубковой игре, где каждый старается действовать максимально осторожно, «Витязь» одерживает непростую победу над "Калугой". Подольчане взяли реванш за прошлогоднее поражение в последнем туре, которое оставило «Витязь» без медалей Первенства.

И прошлый, и этот сезон не обещали «Витязю» легкой прогулки в Калуге. На гостевой матч Кубка отправились не все футболисты основного состава. В Подольске остался капитан команды Алексей Архипов, Михаил Кулешов и Александр Грищенко. Андрей Романов дал шанс проявить себя ребятам, не проходившим в стартовый состав. С особым настроением играл и лучший бомбардир "Витязя" этого сезона Иван Родин, который родом из Калужсой области.
    Игра, как это уже похоже заведено на калужской "Арене-Анненки" не изобиловала красивыми комбинациями. Команды действовали просто и надежно. Счет открыли подольчане в середине первого тайма. Розыгрыщ штрафного удачно завершил Антон Новиков (к слову, Антон тоже калужанин), подправивший мяч в ворота. Однако в конце тайма уже Ярошкин после розыгрыша углового подправляет мяч в свои ворота. Отсавшееся игровое время ничем интересным не запомнились. Команды дорожили счетом, поэтому матч можно с уверенностью записать в уже сложившуюся категорию «кубковых». В соревнованиях нервов победил «Витязь». В первую очередь эти самые нервы не подвели Александра Романова, который отбил один из пенальти. Ну а точку в кубковой игре поставил Даниил Чертов
     В не самом зрелищном матче «Витязь» берет реванш за прошлогоднее поражение в Калуге, а также прерывает сложившуюся в последние два года традицию вылетать из Кубка России после первой игры. В 1/64 «Витязь» ждет липецкий «Металлург», который громко щелкнул по носу лискинский «Локомотив» 4:0.