Главная » 2011 » Июнь » 8 » Кубок России. 1/64: Старооскольцы показали как нужно ездить в Курск
13:43
Кубок России. 1/64: Старооскольцы показали как нужно ездить в Курск
  Уважаемые болельщики! Предлагаем вам ознакомиться с результатами матчей 1/64 финала Кубка России, состоявшимися вчера, 7 июня:

«Витязь» (Подольск) – «Металлург» (Липецк) 2:1 (1:0)
Голы: Савченко, 5 – 1:0, Кутьин, 48 – 1:1, Родин, 84 – 2:1.
 
   Тренер «Металлурга» едва не разыграл классический турецкий гамбит, отдав пешку, чтобы в итоге выиграть все сражение. Два неиспользованных голевых момента гостей во втором тайме, но в итоге «Витязь» вырывает победу в самой конце матча и выходит в 1/32 финала Кубка России 2011/2012.
   По части хитростей и уловок «Металлург» в отчетной встрече откровенно говоря удивил. С трудом можно разобраться, кто в команде «металлургов» действительно травмирован, а кто нет. Тот же самый Крузе по данным липецких СМИ восстанавливается после травмы и проводит матчи в дубле, а затем выходит в основе на важную, по крайней мере по словам Сергея Машнина, кубковую игру.     Другим интересным моментом стало отстутствие в стартовом составе трех игроков основного состава, средней и атакующей линий – Кутьина, Левшина и Садикова – которые вышли после перерыва и едва не перевернули ход этого непростого для обеих команд поединка.
   Еще до начала игры чувствовалось, что зрителей в Подольске будет ждать не типичная кубковая история, когда соперники будут соревноваться в осторожности и умении не пропустить. «Металлург» в чемпионате, также как и «Витязь», пробует комбинировать, стараясь играть в футбол, а не обороняться. Правда, на этой игре без тактических сюрпризов все-таки не обошлось. Тренер гостей не выставил в стартовый состав сразу трех игроков основы.
   Действительно «Металлург» начал игру довольно спокойно и лишь гол Савченко после красиво разыгранной комбинации возмутил в целом рабочую обстановку на поле СК «Труд». Команды действительно созидали, показывали игру, на которую приятно смотреть. Ближе к концу скорости на поле заметно упали – игра успокоилась. Возможно, этот факт и стал ключевым в тактической схеме Машнина, который после перерыва проводит тройную замену, выпустив на поле джокеров. Причем абсолютно все замены конечно же на усиление атаки. «Металлург» после перерыва прибавил во всех компонентах игры. Все происходящее действительно напоминало боевое сражение. Когда «засадный полк» в лице Кутьина, Левшина и Садикова мощным ударом уже на 3 минуте второго тайма заставили капитулировать. Расчет на то, что более свежие игроки смогут на полноги, а где и на ногу перебежать соперника оправдался. «Витязь» действительно балансировал на грани поражения, стараясь перевести игру на половину поля соперника. Где-то получалось, где-то нет. Но все же по количеству голевых и, особенно, суперголевых моментов гости «Витязь» превзошли. С трудом «Витязь» отводил угрозу, отчаянно настигая соперника и отбирая у него мяч. Конечно, металлурги должны были реализовывать свои возможности. Но подольчане создавали все условия, чтобы этого не произошло. Даже при выходах один на один кто-то из наших ребят настигал, навязывал борьбу и давление, заставлял ошибаться.
   Основное время подходило к концу, когда в одной из атак подольчан буквально на входе в штрафную площадь мяч попадает в руку игроку «Металлурга». После двухсекундной паузы судья показывает на одиннадцатиметровую отметку. Нервы лучшего бомбардира «Витязя» не подвели, хотя градус у игры был очень высокий. Иван Родин забивает победный гол – 2:1.
 
Послематчевая пресс-конференция
 
Андрей Романов, главный тренер ФК «Витязь» (Подольск):

- С одной стороны быстрые голы – это хорошо. С другой, они делают с психологией игроков интересные вещи. Особенно в кубковой игре, где может быть либо победа, либо поражение. Здесь нужно обладать опытом, чтобы играть в таких матчах. Нужно побольше таких игроков, как Алексей Архипов, которые могут взять игру на себя в нужный момент. По напряжению и содержанию игра сегодня, безусловно, смотрелась. Оба соперника отдали достаточно сил, что, безусловно, на руку нашим будущим соперникам – «Салюту» и «Звезде».

- Как прокомментируете два выхода один на один соперника?

- В первом случае наш защитник немного задержался, в результате прошла эта проникающая передача. Во втором – отличные действия игрока гостей, который притаился на левом краю и смог совершить броский сольный проход оттуда к воротам. А пропущенный гол забивался при полной свободе Кутьина, которому дали совершить этот эффектный удар.

- Такая быстрая замена Савченко с чем связана?

- Все замены были вынужденными. Савченко почувствовал себя плохо и мы решили его все-таки заменить. Новиков также получил повреждение.
 
Сергей Машнин, главный тренер ФК «Металлург» (Липецк):
 
- Была равная игра. В первом тайме получили быстрый гол. Во втором тайме сделали три замены и смогли ответить. Организовали два выхода «один на один». Ну а в конце получили пенальти. Не берусь судить, был он или не был. Эпизод происходил очень далеко.

- Как объясните разницу в игре ваших подопечных в первом и втором таймах?

- Согласен, что в первом тайме мы были медленнее, много неточных передач. Поэтому в перерыве попросили добавить агрессивности впереди, что в целом получилось.

- До матча в прессе часто упоминалось об острых проблемах в составе. Они по-прежнему есть?

- Люди устают и физически, и психологически, а заменить их некем. Поэтому проблема по-прежнему остается.
- В этом матче на кон ставилось все или все-таки Кубок России не столь важен для команды?

- Для нас был важен результат. Это кубковый матч и ничьих здесь быть не может.

- Как прокомментируете стычку игроков в концовке встречи?

- Драки никакой не было. Это эмоции, кто-то кого-то зацепил. Ничего страшного не было.
 
 
«Авангард» (Курск) – «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) 1:2 (0:0)
Голы: Дегтев, 74 – 0:1, Масловский, 83 – 1:1, Малахов, 88 – 1:2.
 

   В первом тайме, несмотря на солидное территориальное преимущество, "Авангард", как впрочем, и "Металлург-Оскол" не создал ни одного голевого момента.
   После перерыва, в котором по словам Александра Игнатенко он поговорил с подопечными на повышенных тонах, игра в исполнении курян стала намного интереснее. "Авангард" полностью оккупировал территорию соперника и стал реально угрожать воротам. Но количество опасных ситуаций так и не переросло в качество, то есть в голы.
   Более того, за 20 минут до окончания поединка в одной из редких контратак "Металлурга-Оскола" Денис Дегтев с линии штрафной неотразимо пробил в "девятку".
   Куряне ответили через десять минут великолепным ударом Александра Масловского, направившего мяч из угла штрафной, в верхний угол.
   "Авангард" бросился дожимать противника, но в последней атаке старооскольцы благодаря точному удару головой Евгения Малахова вырвали победу и впервые в своей истории пробились в 1/32 финала Кубка России, показав при этом калужанам как нужно играть против курского "Авангарда".
 
Послематчевая пресс-конференция
Александр Игнатенко, главный тренер ФК «Авангард» (Курск):

– Не в моих привычках высказывать претензии к работе судей, но сегодня в игре было, как минимум, два эпизода, когда арбитр должен был назначить 11-метровый. Сначала грубо сыграли против Ахбы, потом игрок "Оскола" рукой коснулся мяча, но судья не отреагировал.
– А как вы считаете, с чем связано такое отношение к "Авангарду" со стороны судей?

– Я не могу ответить на этот вопрос. Но если судья в матче с "Калугой" просто не смог ничего сделать, мы безоговорочно его выиграли, то здесь судьи явно симпатизировали "Осколу" и помогли.

– Как оцениваете игру своей команды?

– Я могу только принести болельщикам извинения за первый тайм. Пришлось поговорить с игроками на повышенных тонах в перерыве, потому во втором стали играть активнее. Я сотый раз им повторяю, что здесь все команда примерно одного уровня, и выиграть можно, только если выходить на поле с достойным настроем. Сложно перестраиваться по ходу матча.

– Какой-то положительный момент все-таки можно найти в этом поражении?
– Да. Сосредоточимся теперь на чемпионате и будем добирать потерянные на старте очки.
 
Владимир Зинич, главный тренер ФК «Металлург-Оскол» (Старый Оскол):
 
- Безусловно, я доволен, что после этой победы мы привезем в Старый Оскол команду ФНЛ. Сегодня мы показали другой футбол, нежели в матче чемпионата с "Авангардом". Тогда мы играли лучше, но уступили. Сегодня игра была, может, чуть хуже, но результат на табло.
 
- Но вы и выставили в этом мачте другой состав?!

- Да, мы сыграли с двумя форвардами таранного типа, и решение оказалось правильным!
-…при этом было очень мало замен?

- Я думал о том, что может быть дополнительное время, и нужно было беречь силы.

- За счет чего удалось взять реванш у "Авангарда"?

- Очень хотели пройти дальше в Кубке. "Авангард", безусловно, сильнее. Другие возможности, другой уровень подготовки, отличное натуральное поле. Но сегодня победители – мы.
 
«Зенит» (Пенза) – «Русичи» (Орёл) 1:2 (0:2)
Голы: Елкин, 20 – 0:1, Поляков, 26 – 0:2, Астахов, 82 – 1:2.
   В третьем матче 1/64 финала, орловские "Русичи" добились выездной победы над пензенским "Зенитом" за счет блистательно проведенного первого тайма. Голы Елкина и Полякова обеспечили гостям выход в 1/32 финала Кубка России.
 
   Таким образом, 4 июля, в 1/32 финала Кубка России, встречаются:
 
"Витязь"(Подольск) - ФК "Химки" (ФНЛ)
 
"Русичи"(Орёл) - "Торпедо"(Владимир) (ФНЛ)
 
"Металлург-Оскол"(Старый Оскол) - "Черноморец"(Новороссийск) (ФНЛ)
 
 
Источники: Офиц. сайт ФК "Витязь", офиц. сайт ФК "Авангард", офиц. сайт ФК "Русичи", www.onedivision.ru
Просмотров: 749 | Добавил: Jason | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]