Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » Королевство кривых зарплат
12:44
Королевство кривых зарплат
  В России иностранным тренерам и спортсменам занижают зарплаты? А Дик Адвокат официально получает 50 000 рублей!

 
Адвокат: "- Скажу вам как мужчина зрелый -горжусь своей зарплатой белой! "
 
  Московский Департамент труда и занятости населения по поручению мэра города Сергея Собянина выложил в открытый доступ базу данных по иностранцам, работающим в столичных организациях в 2010 году. Фамилий в этом огромном списке нет, но зато есть компании, должности и зарплаты. Среди 47 тысяч позиций базы данных нашлись и иностранные сотрудники спортивных клубов и федераций. Некоторых из них установить труда не представляет, и их официальная зарплата  с реальной (сведения о которой просочились в прессу) различается во много раз.
 
  Самый вопиющий случай - с двумя главными тренерами сборной России Гусом Хиддинком и Диком Адвокатом. В базе данных значатся сразу два главных тренера, нанятых РФС. Логика подсказывает, что это как раз и есть два голландца. Первый получал официально 18 тысяч рублей, второй - 50 тысяч. При том что только оглашенная возглавлявшим год назад РФС Виталием Мутко зарплата Хиддинка была 2 млн. евро в год, разница, согласитесь, есть. А по неофициальным данным, Хиддинк зарабатывал в России порядка 9 млн. евро. Адвокат вряд ли согласился на меньшую сумму, хотя по ведомости у него в кошельке - 600 тысяч рублей в год.

  Возглавлявший баскетбольную сборную России Дэвид Блатт согласно документам получал в Российской федерации баскетбола 45 тысяч рублей в месяц. Столько же причитается во Всероссийской федерации волейбола главному тренеру сборной страны Даниэле Баньоли. Хотя любому мало-мальски сведущему в спорте человеку понятно, что за такие деньги наставник мирового уровня и со стула не встанет. Кстати, уже бывший главный тренер баскетбольного ЦСКА Вуйошевич по бумагам получал 29 690 рублей. Может, поэтому армейцы и выступают в нынешнем сезоне так неудачно, что тренеру недоплачивали?
 
  В футбольном клубе ЦСКА все легионеры оформлены на работу в качестве спортсмена-инструктора и получают по 30 000 рублей. Получается, что звезда сборной Бразилии бегает по нашим кочкам за семьсот пятьдесят евро?!

  В футбольном клубе «Спартак» расценки выше, там «спортсмен-инструктор» зарабатывает 200 тысяч в месяц. То есть Веллитон и Алекс трудятся в далекой северной стране за 5 тысяч евро в месяц.

   В московском «Динамо» и того хлеще: динамовец Кураньи, оказывается, вкалывает за 8500 рублей ежемесячно. Хотя немецкая пресса трубила, что русские соблазнили парня зарплатой 6 млн. евро годовых.
  К тому, что официальный оклад человека (например, инспектора ГИБДД) один, а живет он совсем по-другому, у нас давно привыкли. Но главный тренер сборной России все же должность слишком серьезная и слишком публичная для того, чтобы получать серую зарплату или тем более через какие-то темные схемы. Да и Вагнер Лав, всем понятно, за те жалкие копейки, что указаны в ведомости, играть не будет. Кроме того, иностранцам совершенно невыгодны никакие возможные махинации с их деньгами: ведь перед своей налоговой инспекцией им придется отчитываться. А там с бумажкой на 30 тысяч рублей не отобьешься. 
  Однако никаких сомнений в подлинности сведений департамента столичной мэрии быть не может. В чем же подвох? В том, что правительству Москвы спортивные клубы и федерации сказали правду, да не всю. У любого профессионального спортсмена существует не только типовой договор со своим работодателем, где прописана минимальная сумма из штатного расписания, но и несколько приложений к нему, которые уже вовсе не типовые, а разработанные в индивидуальном порядке. Вот там-то спрятаны от посторонних глаз настоящие зарплаты. А в мэрию отправили сведения из самих договоров, задуматься над которыми никто не захотел.
                                                                                                                                                              источник: "КП"
Просмотров: 714 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Gvlad  
3
Зарплаты наверно указаны в день????!!!!! biggrin

2 kiks  
0
Посмеялся от души! Страна дураков! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]