Главная » 2010 » Август » 15 » Калужане в России!
23:32
Калужане в России!
 
   Уважаемые болельщики! Мы открываем ещё одну рубрику под названием "Калужане в России", в которой мы еженедельно будем освещать то, как складываются дела у наиболее успешных воспитанников калужского футбола, выступающих за различные клубы России.
 Сергей Волков, "Амкар"Пермь, Премьер-Лига
 
В матче 17-го тура российской Премьер-Лиги, в Перми, против владикавказской "Алании", выйдя на замену на 63-й минуте матча, Сергей стал главным его героем. Уже через 2 минуты после своего появления на поле, заработав штрафной в 20 метрах от ворот "Алании", Сергей сам же блестяще его реализовал, послав мяч точно под перекладину. Голкипер гостей Михаил Кержаков был бессилен. Удачный матч для Сергея был немного омрачен тем, что в самой концовке встречи он получил небольшое повреждение, но, к счастью, игру продолжить смог. Итог - 1:0 в пользу "Амкара" и крайне важный матч для Сергея, попадающего в этом сезоне в стартовый состав несколько реже чем обычно.
 
 Владимир Кисенков, "Спартак-Нальчик"
                          Нальчик, Премьер-Лига
 
Субботний матч в российской Премьер-Лиге против "Сибири" в Нальчике, Владимир провел достаточно скромно, отметившись за 90 минут лишь мимо пробитым штрафным и желтой карточкой на 78-й минуте матча. Однако не будем забывать что Владимир - игрок обороны, а ждать от защитника каких-либо сверхестественных действий в каждом матче, по меньшей мере, не этично. Тем не менее, это не помешало его команде добиться уверенной победы со счетом 4:2. В целом же, в отличие от Сергея Волкова, Владимир является в Нальчике бесспорным игроком основы и регулярно проводит по 90 минут на поле почти в каждом матче. Его уверенная и достаточно стабильная игра привела к тому, что начали ходить слухи о его возможном переходе в московское "Динамо".
 
 Арсен Оганесян, ФК "Химки", Первый
                           дивизион
 
Не сыграв в своей карьере ни одного матча в Профессиональной Футбольной Лиге, Арсен, после фейерического сезона 2009 за "МиК", откликнулся на предложение амбициозных "Химок", вылетевших из Премьер-Лиги отечественного футбола. Близость Москвы, финансовый фактор, "матерый" наставник Александр Тарханов, а также возможность поиграть бок о бок с такими мэтрами отечественного футбола как Андрей Тихонов, заставили молодого калужанина сразу же согласиться на переезд в Подмосковье. К сожалению, дела в "Химках" у Арсена сразу же не заладились. Аховая разница между уровнем Первого дивизиона и Любительской Футбольной Лиги оказалась наверняка даже больше чем сам Арсен мог предположить. Не выдержав запредельной конкуренции, калужанин даже редко попадал в число запасных команды. В последнем матче "Химок" против "Луча-Энергии", Оганесяна не оказалось даже в числе резервистов. В общей сложности, за 23 матча в первом дивизионе, Арсен появлялся на поле лишь в 6, проведя в сумме 106 минут, не забив ни одного мяча, однако отметившись одной голевой передачей.
 
 Евгений Лосев, "Текстильщик"Иваново
                         Второй дивизион, "Запад"
 
В своём первом матче за ивановский "Текстильщик", Евгений Лосев уже на 11-й минуте матча поразил ворота вологодского "Динамо". Напомним, что ещё неделю назад, Евгений являлся игроком ФК "Калуга". Дебют в новом клубе получился у Лосева прекрасным. Евгений провел на поле 76 минут, после чего был заменен. Однако гол в первом матче за новый клуб стоит дорогого. Что же мешало Евгению играть так за калужский клуб, остается непонятным. Мы же можем лишь пожелать ему хорошего продолжения карьеры.
 
 Сергей Анохин, "Витязь"Подольск, второй
                                дивизион, "Центр"
 
Прошедшая неделя оказалась самой успешной для калужского нападающего Сергея Анохина, защищающего цвета подольского "Витязя" в зоне "Центр" второго дивизиона. В гостевом матче против команды "Металлург-Оскол" Сергей отметился дублем. Матч же завершился вничью 2:2. Забив 2 мяча, Сергей довел свой лицевой счет в этом сезоне до 7 забитых мячей. В целом же, за последние годы, Сергей показывает достаточно стабильный уровень игры, забивая за сезон порядка 10-15 мячей.
 
 Антон Новиков, "Витязь"Подольск, второй
                              дивизион, "Центр"
 
В этом сезоне молодой калужский защитник 10 раз появлялся в стартовом составе подольского "Витязя", что является достаточно хорошей статистикой, учитывая то, что в команде он первый сезон. В гостевом матче против команды "Металлург-Оскол", Антон смог запомниться лишь желтой карточкой, однако объём черновой работы, которую калужанин проводит в обороне за матч, вовсе не требует от него каких-то фантастических действий. Антон является одним из наиболее перспективных и многообещающих калужских защитников.
 
 Максим Аристархов, "Металлург"Липецк,
                             Второй дивизион, "Центр"
 
Один из самых забытых калужских воспитанников, ещё в совсем юном возрасте уехавший в молодежную команду московского "Торпедо", выступает в этом сезоне за липецкий "Металлург". В последнем матче липчан в Подольске против Авангарда, которую "Металлургу" удалось выйграть 2:1, Максим провел на поле 79 минут. Забитым мячом форварду отметиться не удалось, однако он поучаствовал в организации первого мяча своей команды, розыграв многоходовую комбинацию с участием Журавлева и Давыдюка. Калужские болельщики помнят, как 22 июля, Максим поразил ворота нашего ФК "Калуга", великолепно воспользовавшись своими физическими данными и отправив мяч головой в ворота калужан.
 
 
Просмотров: 1099 | Добавил: Jason | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
1 virpul  
1
Рубрика суперская!!!
А еще не хватает Сергея Акимова!!!

2 Сгибень  
1
Вани Родина не хватает ещё из Витязя... Хоть он и из Людиново, но всё-таки наша область и в "Локо" нашем гонял...

3 KalugaFootball  
1
да много кого не хватает - Яшин, Коломийченко, Денисов, если областных брать, то еще Яковлев из "Металлурга" Старый Оскол...

4 Digger  
0
Анохин перешёл в Курск зачем спрашивается? всё равно вылетят к нам, в зону центр в след году с нами будут играть B).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]