Главная » 2012 » Январь » 25 » "Калуга" собирается усилить атаку
16:27
"Калуга" собирается усилить атаку
  Главный тренер ФК «Калуга» Эдуард Демин подыскивает в команду игроков атакующего плана и дает прогноз по призерам первенства зоны «Центр» 2011/12гг..
     - В предыдущие два года «Калуга» больше уделяла внимание тактике игры от обороны. Как мы теперь знаем, эта тактика не всегда оправдывала себя, особенно в домашних матчах. Не подумываете ли Вы о смене этой тактики в плане акцента на более атакующий и зрелищный футбол?
- По прошествии прошлого сезона мы проделали большую аналитическую работу по игре команды и, конечно же, обозначили те направления, над которыми нам предстоит очень сильно поработать. Да, мы мало до сих пор забивали, а для того чтобы забивать больше, нужно соответственно очень хорошо работать в атаке. Поэтому однозначно будем усиливать ее. Мы сейчас решили приглашать футболистов именно на атакующие позиции. И с теми, кто сейчас в команде будем тоже вести целенаправленную работу над прогрессом в атакующих действиях. Нужно прививать игрокам настойчивость, нацеленность на атаку, в конце концов, спортивную злость. Конечно же, все эти пункты зависят от подбора игроков и от их мотивации. А еще ребята обязательно должны почувствовать уверенность в своих силах. Тогда и атака у нас наладится и голы придут.
- Кто из команд в первенстве зоны «Центр» 2011/12гг., по Вашему мнению, войдет в тройку призеров?
- Если взять расклад на нынешний период, то в принципе он уже сейчас соответствует распределению сил в зоне «Центр». То есть первый - это белгородский «Салют», второй – курский «Авангард», третьего претендента пока назвать затрудняюсь т.к. в первой пятерке команды стоят достаточно плотно. Поэтому в борьбу за третье место я бы включил «Металлург-Оскол», подольский «Витязь» и липецкий «Металлург». Остальные команды, насколько мне известно, испытывают всевозможные трудности. Поэтому им будет сложно включиться в борьбу за призовые места. В первую очередь тут конечно играет роль финансовая сторона вопроса.
 
                                                                                                     Пресс-служба ФК «Калуга»
                                                                                                     http://www.fc-kaluga.ru/ 
Просмотров: 695 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Maks  
0
Демина слова, да Богу в уши по п.1... будем смотреть...))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]