Главная » 2010 » Май » 5 » "Калуга" проиграла московскому "Торпедо"
00:38
"Калуга" проиграла московскому "Торпедо"
Очередным соперником ФК "Калуга" стало легендарное московское "Торпедо", целью которого является максимально быстрый выход в Премьер-Лигу. В составе команды есть несколько звучных имен, а тренером "Торпедо" является небезизвестный С. Павлов. Посмотреть на игру калужан с именитым соперником выразило немало болельщиков, и фанатский автобус вновь отправился на выезд. Сюрпризом для болельщиков стало то, что игра проходила не на запасном поле № 4, как указано в заявке клуба, а на главном стадионе - им. Э.А. Стрельцова, где еще в прошлом году проходили матчи Премьер-Лиги.

"Торпедо" - ФК "Калуга" - 2:0
Голы: Бурмистров, 54, Стеклов, 82.
"Торпедо": Лунев, Рекуданов, Зураев, Коротков, Мадилов А., Аджинджал, Стеклов, Кусов, Макаров (Маскаев, 46), Светозаров (Чертов, 46), Бурмистров (Идрисов, 82).
ФК "Калуга": Блинов, Шишкин (Мельников, 87), Иванов, Юрищев (Виноградов, 77), Потешкин, Голубев, Жердев (Новиков, 85), Лосев (Баранов, 74), Митин, Сидоров Н., Зацепин (Бондарь, 65).
Предупреждены: Кусов, 15 (грубая игра) - Митин, 48 (срыв атаки), Юрищев, 69 (грубая игра).
Судьи: В. Москалев, С. Сошенко, С. Суховерхов (все - Воронеж).
Инспектор матча: Д. Любин (Санкт-Петербург)
Москва. Центральная арена СК им. Э.А. Стрельцова. 4500 зрителей.

Преимуществом с первых минут завладели "торпедовцы", но калужане держались достойно, периодически отвечая своими атаками. Выпады гостей, правда, сводились в основном к навесам в штрафную, но голкипер "Торпедо" Андрей Лунев играл надежно. Хозяева же куда чаще били по воротам Максима Блинова, но до поры до времени их ударам не хватало точности. Самым опасным по первым минутам встречи можно назвать удар Михаила Светозарова, после которого мяч чуть-чуть разминулся с левой "девяткой". На 24-й минуте у ворот гостей возник еще один опасный момент: Алан Кусов здорово обыграл соперника и пробил в ближний угол, но защитник "Калуги" накрыл удар. До конца первого тайма хозяева провели еще несколько неплохих атак, но на перерыв соперники ушли, так и не открыв счет.

В начале второго тайма "Калуга" создала первый по-настоящему опасный момент: после ошибки Аджинджала в центре поля мяч перехватил Эдуард Зацепин и устремился к воротам Лунева. Его рейд поддержал Евгений Лосев, и четвертый номер гостей сделал пас партнеру. Евгений же вместо того, чтобы пробить самому, навесил на Зацепина, но мяч стал добычей вратаря. А вскоре после этого забили "торпедовцы": после подачи Вадима Стеклова со штрафного Блинов не лучшим образом сыграл на выходе, и Дмитрий Бурмистров головой отправил мяч в ворота - 1:0.
В середине тайма "Торпедо" получило право на еще один штрафной, и на этот раз последовал удар, с которым справился Блинов, выбив мяч на угловой. Проведя еще ряд атак, "торпедовцы" все же смогли забить еще. На 82-й минуте после паса Аджинджала на Стеклова последний в касание пробил метров с двадцатипяти, и мяч влетел точно в левую "девятку" - гол-красавец и - 2:0.
После этого даже отчаянные оптимисты на секторе "Калуги" смирились с поражением, но до финального свистка поддерживали команду. Футболисты не прошли мимо, и похлопали своим фанатам, которые, несмотря на все трудности, продолжают верить в команду.
Просмотров: 1259 | Добавил: KalugaFootball | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 9
1 maloy
3
Блин соперники сильны попались ,но нечего,мы свое еще возьмем. up v Вперед Калуга,Вперед РОДная.

2 Aston
-1
Интересно, почему судьи из Калуги?))

3 Digger
0
Видимо Юля писала в попыхах и хотела хоть как то скрасить горечь от поражения всем нам biggrin

4 Apodkopaev
1
Да блин, 4 игры, 3 поражения, одня ничья...фиговенько пока...каогда следующая домашка?

8 Viking
0
следующая домашка с воронежским "Факелом" 19 мая.

5 petrmok
2
А что ждали легких соперников? В основном обл центры да многие заявили амбиции так что в первый год надо хотя бы зацепиться за лигу при таком слабом пока ресурсе Калуги

6 Pantozzz
4
Сам из Калуги, но живу в Москве. По случаю пришел на стадион им Э. Стрельцова посмотреть игру земляков, благо и живу рядом. Легендарное Торпедо года не играл и для болельщиков игра команды пока является интригой, сильнее ли он соперников или 2 дивизион его реальное место. Интерес к Матчу был , трибуны пустыми назвать было никак нельзя, кроме мирных болельщиков присутствовала фэн-группировка, человек 70 весь матч скандировала в поддержку Торпедо. Фанатов из Калуги, конечно, было значительно меньше, человек 20 и им было сложно соперничать с торпедовцами, но они не тушевались - вели себя активно, хотя почему-то были разобщены и скандировали менее напористо. Молодцы что приехали поддержать. Первый тайм совсем ничем не порадовал, неинтересно и вяло. Игра, в общем, была за хозяевами поля, Торпедо кое-как атаковало, будто ждало ошибок от наших игроков, наши не ошибались, но ничего интересного тоже не показали. Результат возни в первом тайме 0:0. После перерыва динамики прибавилось. Хозяева стали прессинговать, игра полностью переместилась на нашу половину поля. Мы отвечали контратаками, которые, к сожалению, довольно редко доводились до удара по воротам, не по причине хорошей игры обороны противника, а скорее несогласованности игроков. Казалось, что Калуга могла развернуться, и пространство для маневра было, но игра в короткий пас, несогласованность, путаность и в результате теряли мяч.
Торпедо же прибавлял по ходу второго тайма, начали появляться острые моменты, не много, но больше чем ранее. Оборонялись прилично в целом, но нарушали и за это поплатились. Первый гол: после розыгрыша штрафного отличился Бурмистров, голопой переправив мяч в ворота. Второй гол скорее случайно, но очень красиво забил Стеклов. После розыгрыша углового на дальних подступах штрафной завязалась борьба за мяч, победителем из которой вышел Стеклов, и отправил мяч практически в левую «девятку». Последние 10 минут игры Калуга провела на половине поля соперника, проведя несколько хороших атак, игра к самому концу матча стала получаться. Удары по воротам к голу не привели, к сожалению. В целом впечатление от игры ФК Калуга у меня хорошее, по уровню игроков тому же Торпедо команда не уступает, во всяком случае, большого разрыва в классе не было заметно, уступали в скорости и сыгранности. Ошибок было много с обеих сторон, но у Калуги удручало отсутствие взаимопонимания игроков. Но никакой трагедии из поражения делать не буду, команда молодая и толком не успела сыграться, тренер рассматривает разные связки и варианты, думаю, ко 2 кругу начнем прибавлять. Главное не тушеваться перед соперником и играть на пределе возможностей. ВПЕРЕД КАЛУГА!!!

7 Аракс
1
Я не сомневаюсь ни на минуту, что наши прибавят и заиграют нам на радость и себе в удовольствие! Надо поддерживать команду всегда! И в трудную минуту особенно, а не хаять ее как последний "кузьмич"! Ребята, мы всегда будем с вами!!!