Главная » 2012 » Апрель » 17 » "Калуга" начала с победы!
21:56
"Калуга" начала с победы!
ФК «Калуга» - ФК «Звезда» (Рязань) – 2:0 (2:0)
Голы: Баранов, 3 (пен), Анохин, 33
«Калуга»: Сулик, Ерошкин, Пертушин, Голубев, Полосин, Булатенко (Мельников, 86), Баранов, Оганесян, Акимов, Тринитацкий (Вагин, 81), Анохин
«Звезда»: Костиков, Елисеев, Королев, Манюков, Емельянов, Лаврентьев (Шелютов, 78), Бойченко, Шахназаров (Спицын, 69), Чернышов (Ершов, 83), Фальковский, Нечаев (Гаврилов, 65)
Судья: Павел Шадыханов (Москва)
Помощники: Дмитрий Тарасов (Тамбов), Станислав Титко (Каменногорск)
Резервный судья: Евгений Кукуляк (Калуга)
Инспектор: Адылов С.М. (Московская область)
 
   Впервые в своей истории, ФК "Калуга" сумел добиться победы в первом же для себя официальном матче после зимнего межсезонья. "Космонавты" на загляденье провели первый тайм, в котором голы в исполнения Дмитрия Баранова и Сергея Анохина, ещё в межсезонье набравшего хорошую форму, установили окончательный счет матча - 2:0 в пользу калужан. Гол Сергея и вовсе может претендовать на звание одного из самых красивых за всю историю ФК "Калуга". Получив мяч в свободной зоне, Сергей вошел в штрафную соперника, и примерно с её линии мастерски перекинул мяч через вышедшего вперед голкипера Костикова. И хотя этому "шедевру" предшествовал отрезок, когда калужане несколько отдали инициативу сопернику, что позволило "Звезде" провести пару опасных атак и даже забить отмененный впоследствии из-за офсайда гол, общего впечатления от первой половины это не испортило.
   Второй тайм наша команда провела, что называется, по счету, не стремясь во что бы то ни стало стереть "Звезду" с лица земли, но и не позволяя гостям создавать опасных моментов возле своих ворот. Было видно что ход матча абсолютно устраивал тренерский штаб калужан, о чем свидетельствовало то, что первая замена в нашей команде состоялась лишь на 81-й минуте матча.
   Поздравим нашу команду с удачным началом 2012 года, но обольщаться при этом не стоит. Нужно понимать то, что "Звезда" всегда была для калужан удобным соперником. Да и в целом, вряд ли рязанскую команду на данный момент можно назвать хотя бы середняком зоны "Центр". То, чего действительно стоит на данный момент наша команда, будет видно в следующем матче, когда "космонавты", в Саратове, сразятся с одной из наиболее агрессивных и амбициозных команд зоны - местным "Соколом".
   Вперёд, "Калуга"!
 
Результаты остальных матчей 31-го тура:
Спартак (Тамбов) – Сокол (Саратов) – 1:1
Подолье – Металлург (Липецк) – 2:0
Зенит (Пенза) – Витязь (Подольск) - 1:1
Авангард (Курск) – Металлург –Оскол – 1:1
Салют (Белгород) – Локомотив (Лиски) – 2:1
Русичи (Орел) – Губкин – 0:0
Просмотров: 1529 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 38
1 Коловрат  
5
Всех с победой!Анохин красавец!Скучноватая игра конечно,но главное выиграли! smile hooray

2 Miller  
6
3 очка заработали справедливо.Рязань ни чем не запомнилась,кроме не защитанного гола.В целом игра так себе,но видно,что ребята старались,Аноха хорош был и гол красавец забил.Всех с победой, мы уже шестые.

3 Miller  
2
А не Баранов ли забил пенальти?

4 andrey  
4
1 тайм хороший был, вот второй тайм да скучновато играли ну серовно молодцы. Всех с победой!!!

5 arlandina  
4
С победой калужане! Фанатам отдельный респект! Поддерживали команду весь матч, красавчики! Следующий матч сяду поближе, подсоблю)) Космонавты заметно старались, приятно. Выигрыш заслуженный. Ещё раз всех с победой!

6 TwirL  
4
Понравилось решение тренера о переводе Булатенко в опорную зону. И атаку пасом начать может, и лидерские качества свои на этой позиции лучше может проявить, нежели играя в защите. И в целом очень уверенно смотрелся smile

7 Miller  
2
TwirL,полностью с тобой согласен.

8 Maks  
5
Молодцы парни! Но обольщаться и впрямь не стоит, т.к. серьезный соперник еще впереди. Порадовали наши фанаты, им отдельный респект за поддержку команды! respect

9 tredas  
4
Хорошо бы съездить на матч в Саратов. Для обеих команд игра много определяющая. Думаю будет битва. Ни кто не знает, поедет кто из наших болел в Саратов? Кажется в прошлом году десант наших фанов присутствовал на трибунах саратовского "Локомотива".

10 Коловрат  
3
админ а новый гимн есть? smile неплохая композиция

11 Пришелец  
3
Молодцы парни, наконец-то добились победы в первом матче. А то прошлогодние 0:0 с Подольем на старте до сих пор отдают каким-то негативом. Loading, а как вчера сыграла Ока? Не будем забывать и о ней, ведь это важный спортивный бренд нашего города.

12 Remi  
2
Вобще красавы)Как узнал обрадовало до нельзя!КАЛУГА ВПЕРЕД! booze clap

13 Коловрат  
3
«Ока» начала домашнюю серию с победы
В родных стенах Калужане одолели барнаульский «Университет» 3:1
Сегодня, 18 апреля, в спортзале «Вымпел»:«Ока» - «Динамо-БашГАУ» (начало в 19:00).
Стоит отметить, что нашим волейболистам предстоит игра со своим главным конкурентом в борьбе за первое место.
Напомним, повышение в классе получают команды, занявшие по итогам финала первые два места.
Положение команд после 6 игр Финала:
М Команда Очки
1 «Ока» 16
2 «Динамо-БашГАУ» 13
3 «Урал-2 » 12
4 «Зоркий» 7
5 «Университет» 6
6 «Газпром-Ставрополь» 0
ТАК ЧТО ВСЕ НА ВОЛЕЙБОЛ!!!!

14 murash  
3
На фоне ЗВЕЗДЫ смотрелись нормально.Бросилось в глаза то.что стремились играть в пас и не было (почти) пресловутых забросов мяча " на авось" в штрафную соперника. Пусть не все получалось,но это порадовало.Даже Сулик чаще вводил мяч руками , тем самым начиная, какую-никакую, но атаку.В общем нормально,посмотрим что будет с более серьезными командами.Прожектора так и не отрегулировали.Левая сторона поля в темноте. ВСЕХ С ПОБЕДОЙ !!!

15 Пришелец  
3
Коловрат, спасибо за инфо! Очень хотелось бы чтобы между всеми нашими профессиональными калужскими спортивными клубами (ФК Калуга и Ока) сложились теплые , дружеские отношения, чтобы они всегда поддерживали друг друга. Футболисты морально напутствовали к победам волейболистов, а те, в свою очередь, оказывали высокую степень поддержки футболистам. Только когда спортивная Калуга станет одной семьей, тогда появится энтузиазм у спортсменов и желание покорять новые высоты, и в этом случае большие победы не заставят себя ждать. Может на первый взгляд все это прозвучало несколько аллегорично, но это действительно будет верный шаг к расцвету!

16 loading  
0
Никто никогда не будет общаться тепло..это глупо..у всех бюджет из одного кошелька..но сегодня по Нике в прямом эфире показали "золотой" матч "Оки" в Высшей лиге. Калуга стала первая!

17 andrey  
0
Никто не знает когда начнётся строительство стадиона, в сквере Волкова)))!

27 loading  
-1
До этого момента еще очень долго))

18 Пришелец  
3
Loading, у меня к тебе несколько вопросов, поскольку ты вроде в теме. Вот вышла Ока в Высшую Лигу А. А что дальше? Вот понимаешь: лично у меня даже нет уверенности, что она будет там играть. Я посмотрел географии Высшей Лиги А, и чуть со стула не упал. Грозный, Нижневартовск, Красноярск, Тюмень, Оренбург, Питер, и т.д. Для участия в чемпионате с такими перелётами, у команды должен быть солидный бюджет! Я уже не говорю о том, что выходим мы на такой уровень наверное не для того, чтобы в первый же год вылететь и вернуться обратно, а чтобы начать по крайней мере с места, скажем, чуть ниже серединки. Следовательно - нужно какое-то усиление. То есть опять - ДЕНЬГИ! Лично я не верю в то, что такой жмотский город как Калуга способен обеспечить безбедное существование какому-то из своих спортивных клубов, а тем более - тому, которому предстоит летать по всей России! Ну и, наконец, встает вопрос инфраструктуры: неужели мы таких соперников как та же Нова, которая поиграла в Суперлиге, тот же Локомотив-Изумруд, который может сейчас свалиться из Суперлиги, будем привозить в этот спортзал, который чем-то напоминает школьный? Как-то стыдом попахивает... Следовательно, нужно его как-то расширять, или вообще строить новый. Так кто же этим будет заниматься??? В нашем-то мещанском городе?! Коль, ты уж просвети нас, и успокой если что. smile

19 Bars  
4
Пришелец, тебя уже один из мещян калужских заминусовал (или по своей тупости, или жадности). А ведь ты в корень зришь. "Ока" прыгнула выше своей головы, и за это им честь и хвала! Но вот куда и зачем прыгнула - вопрос вопросов! Наверное осмыслят и поймут они свое незавидное положение на следующий сезон, когда, на самом деле начнутся проблемы с недофинансированием и прочими неудобствами, а в частности приемом гостей в "школьном спортзале", что сразу не очень хорошо скажется на иммидже клуба. А сказки про строительство новых спорт. объектов останутся сказками из уст местных чинушь. Уверен в этом! И все таки удачи тебе, "Ока", и не только в битве с новыми соперниками, но и в тяжбах с местным чиновничьим аппаратом!!!)))

20 Коловрат  
-1
Смотрю и прям в словесности вырос как biggrin

21 Viking  
3
Согласен с вами, ребята. Опасения действительно есть. Но перед глазами есть и другой пример ВК "Обнинск". Там-то бабло нашли на вышку "А". Хочется верить, что и для "Оки" постараются. Тем более, что они заслужили.

24 loading  
0
В Обнинске руководство надо спросить, чем они там занимаются..и вообще глупо сравнивать женский и мужской волейбол. Там "А" наверное слабее "Б" мужской.

22 Пришелец  
2
Bars, жили бы мы в каком-нибудь другом городе, мне бы спокойнее было бы. Тугомотную Калугу в этом плане мы уже знаем как облупленную. Viking, а в каком году ВК Обнинск играл в Вышке А? И что потом стало с этим клубом? Где он сейчас?

25 loading  
1
ВК Обнинск и сейчас играет в "А". Но находится на грани вылета, хоть и не вылетит

23 Пришелец  
1
И ещё (to Viking): уже давно ходят слухи что волейболом в Калуге плотно займется ПСМА. Это только слухи, или за этим стоит какая-то реальная перспектива? И известно ли, когда она начнет воплощаться в жизнь? По-моему, повышение "Оки" в классе и выход в подэлитный дивизион - лучшего прецедента для этого просто быть не может!

30 Viking  
1
Момент подходящий. Не спорю. И было бы очень неплохо если бы "пыжик" реально взялся за это. Вообще губер уже давно говорил, что надо каждому инвестору втюхать по виду спорта для поддержки. Фольксу впарили футбол, вольво за хоккей отвечает, может и пежо выгорит??? Но пока у меня нет никаких данных (даже на уровне слухов), что это случится и случится вот прям сейчас.

31 loading  
1
чем вольво участвует? 3 миллиона на 3 года?

26 loading  
1
Пришелец, смотрите по Нике в понедельник в 20:00 программу "Главное". Там будет в прямом эфире вся "Ока" и представители власти. В понедельник же на планерке в Белом доме будут озвучены результаты "Оки", то есть ее золотые медали в первенстве страны.

Спортивный зал для "Оки" уже есть на проекте. Он выставлен на торги, так что скоро должно начаться строительство.

Сегодня Ока проиграла впервые по-хорошему дома за 2 года. Но это мало что значит. В субботу выигрыш гарантирует золотые медали нашему клубу.

28 Bars  
3
loading : "Спортивный зал для "Оки" уже есть на проекте. Он выставлен на торги, так что скоро должно начаться строительство"
Если как ты говоришь торги, то позволь узнать, какое техническое задание на новый объект и ты его видел? Думаю, что даже если он есть, то опять все с самого дешевого материалла закажут и максимум на 500 мест. Ну типа как хоккейный ангар под кичевым названием "КОСМОС"! И скоро приступят, это когда? Я думаю, что это очередной треп, который растянется до бесконечности. Я тут как-то подсчитал все несбывшиеся калужские мега-проекты за 10 лет. И знаете сколько насчитал? СЕМНАДЦАТЬ!!!!

29 loading  
-1
НА 1700 ЧЕЛОВЕК ПРОЕКТ

32 Пришелец  
2
Согласен с Bars: по умению составлять проекты Калуга уже давно чемпион России! В других городах может появиться всего один какой-то проект раз в 7-8 лет, но при этом он будет воплощен в жизнь! В Калуге же проекты сыпятся как из рога изобилия, только по истечению какого-то времени мы любуемся этими проектами копая газетные архивы и находя их на страницах, вместо того чтобы выйти в город и полюбоваться на готовое сооружение! До тех пор пока я своими глазами не увижу либо стадион в сквере Волкова, либо новый зал для "Оки", я никогда не поверю что этим городом руководят серьезные люди, и ни на каких выборах не стану голосовать за правящую партию!

33 JamesBond  
3
Пришелец, истину глаголишь! Зато посмотри с какой скоростью торговые центры возводятся! Просто посмотри! Там даже проект обсудить ещё не успеют, так уже стройка вовсю пошла! ПЕРВУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ ведь город в них испытывает!!! У нас есть 21-й век, Plaza, Московский, Metro, Ашан, Линия - ах как мало!... Бедные люди совсем не имеют торговых центров в городе! Надо срочно ещё "Рио" им построить! Народ у нас вообще потерял всякий стыд! Здоровенное здание Сбербанка возводится прямо за церковью жён мироносиц, на одной территории! Где губернатор?! Почему он таких вещей не видит?! Хотя сам ведь ходит в церковь, причащается и т.п. А вы тут говорите про спортивные объекты! Правильно говоришь - пока лично не увижу фундамент, ни во что не поверю! angry

34 Smith  
3
Про здание Сбербанка - это точно, преступление против города! Большее кощунство трудно представить, удивительно как церковь в зеленый цвет не покрасили и банкомат в ней не сделали!

35 andrey  
0
Подскажите как ока последние матчи сыграла!!!!

36 Jason  
0
andrey, выйграли 3:1 и 3:0! Так что мы первые! Поздравляю!

37 loading  
0
Ока сегодня завоевала золотые медали! Поздравляю!

38 andrey  
0
Очень рад за ВК ОКА . Поздравляю!! Вот еслиб ФК КАЛУГА ВЫШЕЛ В 1 ДИВИЗИОН ВОТ БЫЛ БЫ ПРАЗДНИК НА ВСЮ КАЛУГУ(ну пока это мечта) . Думаю это скоро мечта произайдёт , ведь- же мечты сбываютя biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]