Главная » 2010 » Май » 9 » "Калуга-2" уступила в Смоленске
00:21
"Калуга-2" уступила в Смоленске
В матче второго тура Первенства МОА "Черноземье" "Калуга-2" играла в Смоленске с местным "Днепром-2". Решающей в матче стала его концовка, хотя и по ходу игры было несколько запомнившихся событий.

«Днепр-2» Смоленск – ФК «Калуга-2» - 2:1
Голы: Заздравных, 90, Гаврилов, 90+2 – Мельников, 57.
На 31-й минуте Кондратенков не реализовал пенальти (вратарь).
На 89-й минуте Гилюк не реализовал пенальти (вртарь).
«Днепр-2»: Дубовский (Нестеренко, 46), Абросов, Кавындиков (Зубряков, 58), Гаврилов, Коростелев, Юрченков (Сабослай, 46), Толстов, Сехин (Васильев, 69), Заздравных, Павлюченков (Астровко, 80, Быков, 86), Кондратенков.
«Калуга-2»: Малютин, Моисеенко, Фенев, Мельников, Варавин, Анналыев (Гришин, 79), Московский, Платов (Хлопиков, 81), Чекарев, Баранцов, Гилюк.
Предупреждены: Сехин, 44 (срыв атаки), Гаврилов, 68 (грубая игра), Коростелев, 74 (срыв атаки) – Анналыев, 24, Чекарев, 34 (оба – грубая игра).
Удален: Чекарев, 70 (второе предупреждение в матче – грубая игра).
Судьи: М. Присяжнюк, И. Золотарев, В. Котиков (все – Брянск).

Уже в начале встречи калужане могли выйти вперед, если бы Алексей Платов, бивший из отличной позиции с нескольких метров, попал в ворота соперника. Но мяч прошел мимо ворот, а вскоре «Днепр-2» вполне по-хозяйски завладел преимуществом. И если в стартовые полчаса игры до серьезных угроз воротам Сергея Малютина не доходило, и с ударами смолян голкипер «Калуги-2» справлялся, то 31-й и на 32-й минутах хозяева упустили два стопроцентных момента. Сперва после удара игрока «Днепра-2» Малютин задел мяч, кто-то из смолян добивал мяч в пустые ворота, и в сутолоке во вратарской защитник «Калуги-2» нарушил правила на футболисте хозяев – пенальти. Однако удар капитана «Днепра-2» Ивана Кондратенкова Малютин парировал. Спустя минуту хозяева провели еще одну опаснейшую атаку, но под удар игрока «Днепра-2» подставился защитник «Калуги-2». В итоге на перерыв команды уходили при нулях на табло.
   В начале второго тайма Малютин на выходе не выбил мяч, и футболист хозяев головой добивал мяч в сетку. Однако голкипер калужан успел среагировать и выбил мяч из-под перекладины. А вскоре сработала известное правило о том, что бывает, когда кто-то не забивает. Атака «Калуги-2» завершилась ударом Ярослава Мельникова мимо вратаря в пустые ворота – 1:0!

Однако забитый гол не гарантировал итогового успеха, в чем калужане вскоре убедились. На 70-й минуте за второе предупреждение в матче был удален Дмитрий Чекарев, и гостям стало несладко. «Калуга-2» старалась максимально надежно играть в обороне, и долгое время нашей команде это удавалось. А на исходе встречи гости могли и вовсе снять все вопросы о победителе матча. Мельников по флангу убежал от соперников, сделал пас Олегу Гилюку, тот вошел в штрафную, где против него были нарушены правила – еще один пенальти. И вновь забить с одиннадцатиметровой отметки не удалось – удар Гилюка парировал голкипер «Днепра-2». Уже через минуту Сергей Заздравных пробил из-за пределов штрафной, и мяч, летевший, казалось выше ворот, неожиданно юркнул в левую «девятку» ворот Малютина – 1:1. Но это было только начало: на 2-й добавленной минуте гости позволили Виталию Гаврилову нанести удар, и мяч от дальней штанги влетел в ворота «Калуги-2». В итоге 1:2 – более чем досадное поражение нашей команды.
Просмотров: 1215 | Добавил: KalugaFootball | Рейтинг: 5.0/2