Главная » 2011 » Июнь » 30 » Игорь Лузякин: Нельзя всегда все сваливать на арбитров
14:15
Игорь Лузякин: Нельзя всегда все сваливать на арбитров

 Главный тренер "Русичей" Игорь Лузякин высказал свое мнение относительно матча 12-го тура против "Калуги":
   – Знаете, тот спорный момент – на усмотрение судьи. Таких спорных моментов тысячи бывают. Приведу пример: можно было давать желтую на 5-й минуте, когда был срыв атаки у ваших ворот, но судья ничего не дал. Про эти моменты никто не говорит. Давайте поговорим об игре. В первом тайме у нас было три хороших момента, в которых хорошо сыграл вратарь соперника, правильно выбирая позицию. А так, исполни удар чуть в сторону – могли забить. Пропустили быстрый нелогичный гол, дав сопернику почувствовать себя уверенно.
    Если брать по моментам – в принципе, будет одинаково. Вы могли забить, мы могли забить. Забив в свои ворота, мы дали фору соперникам. Я не умаляю их достоинств – хорошая команда, хорошо играла, но если судить по игре, то должна быть ничья.
    "Калуга" первый тайм играла хорошо, заставила нас ошибиться. Играли живо, активно, за счет быстрых передвижений, владения мячом. Но это мы так дали им играть. Во втором тайме мы чуть-чуть ужесточили требования, стали играть плотно. Стало больше единоборств. Поэтому при таком обилии нарушений судье сложно разобраться, где было нарушение, а где нет, тем более, все происходило быстро, и нарушений было очень большое количество. Нельзя все сваливать на арбитра, он судил нормально. Может, ошибался, но в обе стороны. Нельзя говорить о каких-то потусторонних силах. Забейте – и никто ничего не будет говорить. Не судья виноват, нельзя судей винить. Они тоже люди, и ошибаются так же, как и футболисты, как и тренеры. Но винят всегда судей. Да, во втором тайме был жесткий футбол, много контакта, силовых единоборств. А кто сейчас даст спокойно принять мяч, спокойно развернуться?! Мы забили хороший гол? Ну, забейте и вы – и вопросов не будет. И сразу забыли бы про судейство.

Просмотров: 747 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Pantozzz  
0
На то они и судьи что бы объективно судить.
Это их работа.
Что значит не виноват?
Виноват! Судил фигово, мешал играть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]