Главная » 2010 » Август » 19 » И "волки" съедены и очки целы!
02:02
И "волки" съедены и очки целы!

Футбольный клуб "Калуга" одержал вторую подряд победу, одолев в домашнем поединке тамбовский "Спартак".

ФК "Калуга"  1-0  "Спартак"(Тамбов)
                Русских, 63

Уже в самом начале встречи калужане решили взять "быка за рога" и показать гостям кто на поле хозяин. Дмитрий Баранов получил мяч на левом фланге, сделал опасный навес в штрафную площадь, но защитники "Спартака" смогли нейтрализовать угрозу. Тамбовчане же оборонялись всей командой, изредка "выбрасывая" вперед своих форвардов. В середине первого тайма неплохой момент имели и "волки". Воспользовавшись неразберихой вратаря калужан Максима Блинова с защитником, форвард гостей имел шанс поразить пустые ворота калужан, но угол был достаточно острым и мяч угодил в сетку с внешней стороны. Калужане в атаке уповали на правый фланг полузащиты во главе с реактивным Александром Русских, который регулярно убегал от защитников гостей и делал опасные передачи в штрафную площадь. Но в последний момент хозяевам не хватало завершающего удара. В конце тайма вся спартаковская скамейка выскочила, выпрашивая у арбитра 11-метровый, после того как в результате фланговой передачи в штрафную калужан в ней упал форвард гостей. Момент чем-то напоминал момент назначения пенальти в предыдущей игре с "Торпедо". Но в этот раз рязанский арбитр Федулов ясно показал что момент был игровым.
   Второй тайм в атаке начал "Спартак". Тамбовчане порой долго предпочитали контролировать мяч на половине поля хозяев, но дальнейшего взаимопонимания им явно не хватало в конструктивных действиях. Калужане же при первой же возможности переадресовывали мяч на фланги, где Александр Русских и Дмитрий Баранов регулярно доходили до штрафной спартаковцев. А на 63-й минуте, Русских, в результате многоходовой комбинации получив мяч справа от ворот соперника, с близкого расстояния послал мяч прямо в голкипера тамбовчан Сергея Панова, который сначала, как показалось, мяч зафиксировал, но в итоге не удержал его в руках и предательский снаряд, проскочив между ног голкипера, пересёк линию ворот. Обиднейший гол для стража ворот "Спартака". Но не менее приятный для калужан! 1:0. Впоследствии Сергей Панов в результате повреждения игру продолжить не смог и был заменен на Дмитрия Ермакова. После гола тренерский тандем калужан Жердев-Демин решили немного освежить состав. На поле появились молодые Баранцов и Алексеев. Первый имел 100%-ный момент, выйдя один на один с голкипером, но не сумев переиграть его. Концовку матча спартаковцы, по понятным причинам, провели прижав соперника к воротам. И имели неплохой момент когда их форвард остался один на один с Максимом Блиновым, но нападающего подвела техника. Итог - 1:0. Очень непростая, трудовая и важная победа ФК "Калуга".

Торпедо (Москва)  1:1  Факел (Воронеж)
            Коновалов, 41                                                             Аброскин, 41

ФК Губкин  1:0  Металлург-Оскол
                                                 (Старый Оскол
                                         Кириленко, 29 -
                                         пен.

Витязь (Подольск)  4:1  Звезда (Рязань)
           Мязин, 49, 64, 86                                                      Аникушин, 78
                   Анохин, 58

Зенит (Пенза)  4:0  Русичи (Орел)
                 Томилин, 15
                              Федоров, 51
                              Польшин, 72 - автогол
                              Щеткин, 81

Сатурн-2 (Мос. обл.)  0:1  Авангард (Подольск)
                                                          Акименко, 28 -                                                                                                      пен.

После 18-ти туров  турнирная таблица выглядит следующим образом:

1"Авангард" Подольск                              18  34  11  1  6  34-19
2"Губкин" Губкин                                         18  33  9    6  3  35-22
3"Торпедо" Москва                                     18  32  10  2  6  32-19
4"Витязь" Подольск                                   18  32  9    5  4  36-25
5"Локомотив" Лиски                                   18  32  9    5  4  27-17
6"Металлург-Оскол" Старый Оскол      18  31  9    4  5  29-23
7"Металлург" Липецк                                18  29  9    2  7  24-26
8"Зенит" Пенза                                            18  28  6   10 2  29-20
9"Калуга" Калуга                                        18  26  7    5   6  15-17
10"Сатурн-2" Московская обл.               18  25  7   4   7  28-28
11"Звезда" Рязань                                      18  25  7   4   7  24-29
12"Факел" Воронеж                                    18  24  6   6   6  27-22
13"Русичи" Орел                                          18  16  3   7   8  24-28
14"Спартак" Тамбов                                   18  15  3    6   9  14-22
15"Знамя Труда" Орехово-Зуево           18  10  2    4   12 18-36
16"Ника" Москва                                         18  3    0    3   15 7-50

Вторая победа подряд подняла ФК "Калуга" сразу на 3 позиции. Впервые в этом сезоне количество побед у калужан превышает количества ничьих и поражений. Теперь калужане занимают 9-е место, имея при этом вовсе не большое очковое отставание от пензенского "Зенита", идущего на 8-ой строчке.

Поздравляем калужан с блестяще проведенной домашней серией и с нетерпением ждем красивой игры и на выезде!
Просмотров: 1133 | Добавил: Jason | Рейтинг: 5.0/3