Главная » 2012 » Февраль » 17 » Футбольный клуб "Калуга" представил свой новый логотип
23:04
Футбольный клуб "Калуга" представил свой новый логотип
  17 февраля администрацией клуба был утвержден новый логотип футбольного клуба «Калуга». Его создание и доработка длились около двух месяцев. Два раза логотип выставлялся для обсуждения на сайте болельщиков клуба. У каждого, кто оставил свои заметки, было свое видение, но все мы понимали, что новый фирменный знак должен стать ярким, динамичным, должен ознаменовать новую веху в развитии клуба. Мы с большим интересом изучили ваши предложения и внесли изменения. Как нам кажется, именно благодаря этому логотип получился эффектным и законченным.
    Эмблема представляет собой щит с двумя вертикальными полосами синего цвета по краям и одной вертикальной белой полосой посередине (бело-синие цвета клуба). На фоне полос изображен мяч-спутник (близкая для Калуги космическая тематика). В верхней части щита – надпись «Футбольный клуб», в нижней – название команды «Калуга» и год основания «2009».
  Эмблема нашего клуба лаконична, запоминается новизной, легко воспроизводится и будет одинаково удачно смотреться и на игровых футболках футболистов, и на атрибутике болельщика, и в медиа.
 
                                                                                                           Пресс-служба ФК "Калуга" 
                                                                                                                                               http://www.fc-kaluga.ru/
Просмотров: 2106 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 26
1 arlandina  
4
Спасибо. что прислушались к мнению болельщиков, лично мне новая эмблема понравилась.
Желаю, чтобы со сменой эмблемы в атакующую игру команды тоже пришла какая-то новизна и лаконичность. Хотелось бы, чтобы каждый матч запоминался не только счётом на табло. Удачи команде в третьем круге!

2 Maks  
6
Мне тоже нравиться! По моему учли мнение большинства и нашли самый приемлимый и интересный вариант. Спасибо! Теперь и впрямь с новым логотипом к новым вершинам и победам желаю нашей команде!

3 TwirL  
6
Отличная эмблема! Мне очень нравится smile

4 Miller  
6
Эмблема порадовала,теперь будем ждать такой же качественной игры команды.

5 Maximmm  
6
отличная эмблема. удачи на играх)

6 Коловрат  
-8
Просто позор вам!Большинство проголосовало за другую полосу и щит!Опять пошли против мнения большинства болельщиков!С таким отношением к людям нечего удивляться пустым трибунам!

15 Viking  
3
соглашусь с kiks! Не любить и не ходить команду из-за того, что у нее полоска не в ту сторону... это поведение реального болельщика...

7 kiks  
4
Коловрат, позор тебе, за то, что ты тут написал. blahblah Найди хоть один клуб, который стал бы так мусолить эту тему с болельщиками? А ты тут прям в торги превратил выбор эмблемы. Вот выберите мне то, что мне нравится – приду на футбол, не выберете – не приду. Да ради бога, тебя туда никто на аркане не тащит. Вообще-то на футбол ходят не за подарки и подачки. А ты сейчас оказался просто смешон… fool Про эмблему так скажу, эта лучшая что было до того. Да и на фоне других клубов, у которых в большинстве просто отстойные эмблемы, мы будем на их фоне просто красавцы. Спасибо клубу за достойный выбор! v

8 Коловрат  
-5
kiks да пиши что хочешь,но правду видели все,и она осталась на сайте,большинство проголосовала за номер 9.Зачем тогда нужно было устраивать опрос,если мнение большинства проигнорировали.Нормальная эмблема,но большинство за номер 9.И такой результат не справедлив.

9 Пришелец  
5
Коловрат, а вот теперь вернись к подведению итогов болельщицкого голосования, и посмотри: большинство факторов как раз говорили в пользу именно этого варианта! Если ты что-то забыл, то ты наверное просто стареешь!.. А что касается варианта номер 9, то лично я не припомню ни одного футбольного клуба, у которого полоса на логотипе шла бы по диагонали!

11 Коловрат  
-5
Количество болельщиков, которые в комментариях проголосовали за один конкретный вариант:
Варианты: №1 - 0; №2 - 1; №3 – 0; №4 – 3; №5 – 8; №6 – 0; №7 – 0; №8 – 0; №9 – 12.

Количество болельщиков, которые в комментариях проголосовали за несколько вариантов:
Варианты: №1 – 0; №2 – 2; №3 – 0; №4 – 2; №5 – 7; №6 – 2; №7 – 2; №8 – 2; №9 – 5.
Вариант №9: 12 индивидуальных комментариев в поддержку, 5 упоминаний в комментариях за несколько вариантов
Вариант №5: 8 индивидуальных комментариев в поддержку, 7 упоминаний в комментариях за несколько вариантов
Вариант № 4: 3 индивидуальных комментария в поддержку, 2 упоминания в комментариях за несколько вариантов
Ещё есть вопросы

12 kiks  
4
Коловрат, если уж ты такой принципиальный, то будь им до конца. Ты забыл дописать кое что. Цитирую полный текст:
Тройка вариантов-лидеров:
Вариант №9: 12 индивидуальных комментариев в поддержку, 5 упоминаний в комментариях за несколько вариантов, сумма набранных баллов: -29 . Средний балл: 12+5-29=-12.
Вариант №5: 8 индивидуальных комментариев в поддержку, 7 упоминаний в комментариях за несколько вариантов, сумма набранных баллов: +25. Средний балл: 8+7+25=+40.
Вариант № 4: 3 индивидуальных комментария в поддержку, 2 упоминания в комментариях за несколько вариантов, сумма набранных баллов: -8. Средний балл: 3+2 -8= -3.
Ну и чего ты тут митингуешь и кипишь подымаешь? Да и вообще, в конце концов клуб имеет полное право последнее слово в принятии решения оставить за собой. И давай закроем эту тему. А то надоел уж всем со своим нытьем!

13 Коловрат  
-5
и что это?Что значит наставленные тобой минусы?

14 kiks  
3
Ты дурака то из себя не строй, а спустись на 9 тем ниже и почитай еще разок итоги. И кончай базлать как баба.)))

16 Коловрат  
-4
ну так вот остроумный ты мой собеседник,раз не знаешь,то и нечего копировать пост админа и делать из себя умного.Как узнаешь и сумеешь обосновать,что эти минуса имеют смысл,тогда и пообщаемся.

10 Апрель  
5
Большое спасибо клубу! Оптимальный вариант, всё здорово!

Коловрат, не злись, получилось как раз таки справедливо + спутник доработан.

Пришелец, не помнишь? про Спартак не слышал?))) Ну и Реал Мадрид, еще Ривер Плейт)))...

17 loading  
-3
Единственное, там мяч не нужен, просто шар...итак все понятно

18 Buf  
3
отличная эмблема

19 Bars  
4
Эмблема то что надо! Отрадно, что клуб пошел на встречу болельщикам и в принципе нашел компромисс учтя пожелания многих. Надеюсь, что новый лого будет более успешен для команды (думаю это новый шанс). Теперь ждем только побед, ну по крайней мере хотя бы дома!

20 tredas  
1
Бедный Коловрат, обижает его ФК "Калуга". Ну ни как по его прихоти не хочет клуб действоать. И что же будет 17 апреля, если он не придёт на стадион?

21 Pupsic  
1
Катастрофа как минимум будет...

22 Коловрат  
0
Ладно пацаны приду уговорили,а то пропадёте без меня совсем biggrin

23 Коловрат  
2
А если серьёзно то эмблема норм,я просто за справедливость,за честное голосование и выбор большинства.А против этой эмблемы я ничего не имею.

24 tanner  
2
Мне новая эмблема понравилась. Хотя я бы предпочёл вариант с диагональной полосой. Всё-таки был бы какой-то элемент движения по траектории спутника. Да и форму можно было бы оформить в таком же стиле. Вышло бы оригинально. Кстати, с такой полосой на футболках играла и первая наша команда мастеров - "Спутник". Может, когда-нибудь, вернёмся и к историческому названию?

25 tanner  
2
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПРИШЕЛЬЦА. ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.
Вот несколько известных команд, на эмблемах которых есть диагональные полосы:
Англия - Лидс, Манчестер Сити; Бельгия - Брюгге; Голландия - Херенвен; Испания - Реал Мадрид, Эспаньол; Италия - Болонья; Франция - Монпелье...
Неплохая компания?

26 D76  
0
По сравнению, с тем что было- прогресс очевиден)) Можно чуть мячик-основание спутника покрупнее сделать, но в целом не плохо! Единственно, можно градиент было не применять, все сделать чистым цветом...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]