Главная » 2010 » Май » 20 » ФК "Калуга" - "Факел" Воронеж: послематчевая пресс-конференция
01:18
ФК "Калуга" - "Факел" Воронеж: послематчевая пресс-конференция
После матча состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров команд: Демина Эдуарда Викторовича и Ямлиханова Радика Рамилевича.

Вопросы к Э.В. Демину:


- Подведите итог сегодняшней игры.
Э.Д.: Конечно, счет сегодня должен был быть больше. В нашу пользу. Могли мы забить… Думаю, игра вообще могла закончиться со счетом вроде 5:4 или 5:3. Столько нереализованных моментов… Поэтому, если подытожить – «Факел» нельзя было отпускать, нужно было кровь из носу его обыгрывать. Но довольствовались мы лишь одним очком – неутешительный результат.
- Ничья с «Факелом» - это плюс или минус для «Калуги»?
Э.Д.: Мы потеряли два очка. 
- Чем можете объяснить то, что сегодня мяч почти внизу не держался, игра проходила в основном в воздухе?
Э.Д.: Вы знаете, лишь бы был успех, был результат. Это только кажется, что идет простая, не нацеленная передача, а на самом деле над этим работали, с их помощью мяч доставляли на фланг, откуда были хорошие передачи. Раза три можно было с линии просто заносить мяч головой в ворота. Но один раз пробили мимо, другой раз – выше… Это была целенаправленная игра, которая должна была принести результат и выразиться в забитых голах.
- Сегодня «Калуга» играла с двумя нападающими, дальше будет следовать этой же схеме?
Э.Д.: Нет, состав будет варьироваться. На выезде можем изменить тактическую схему, сыграть с одним нападающим и одним под ним. Можно сыграть оборонительный вариант – с одним нападающим и пятеркой полузащитником, как, например, мы играли отрезок матча в Тамбове. 
- Замены сегодня удались?
Э.Д.: Были прекрасные моменты и у Виноградова, и у Потешкина был момент ударить… Но в центре мы не смогли увеличить скорость, навязать борьбу. Вышедшие на замену Руслан Новиков и Денис Сидоров не сыграли на том уровне, на котором требовалось. Они не оправдали тех требований, которые мы предъявляли.
- В психологии команды что-то изменилось после победы в Тамбове?
Э.Д.: Еще есть слабые моменты, которые нужно укреплять, и мы работаем над этим, постоянно указываем игрокам на них. В уверенности ребята прибавляют с каждой игрой. Конечно, всем хотелось бы выигрывать легко – забивая по три мяча и не пропуская ни одного, но пока таких побед мы не ждем. Все игры трудные, а победы даются еще труднее. Ребят настраиваем на то, что в каждом матче надо биться. Сегодня по настрою к игрокам претензий нет, вы сами видели, что все бились до конца. 

Вопросы к Р.Р. Ямлиханову:

- Прокомментируйте сегодняшний матч.
Р.Я.: Комментарий будет краткий: по большому счету, обе команды наиграли на ничью, но обе команды могли наиграть и на победу. И мы могли как выиграть, так и проиграть, также и «Калуга» могла как выиграть, так и проиграть. В целом ничья – закономерный, справедливый результат.
- О команде-сопернице есть что сказать?
Р.Я.: Не хотелось бы говорить о соперниках… Игра была сложной, мы пропустили быстрый гол. Но мы молодцы, что сравняли счет, были моменты, чтобы еще забить. Могли, правда, и пропустить. Но хорошо, что не проиграли, сыграли вничью.
- Атмосфера на стадионе понравилась?
Р.Я.: Хорошо, что пришло много болельщиков, болели, переживали, приехали и наши болельщики из Воронежа. Футболисты чувствуют поддержку, и в целом в такой обстановке приятно играть. 
Просмотров: 1160 | Добавил: KalugaFootball | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 7
1 blagov  
4
Кто не оправдывает требований - после первого круга надо гнать в шею и не плодить бездельников! А то некоторые толком по мячу попасть не могут)))

2 kiks  
3
А че народ ниче не пишет! Или всем п***й?

3 Аракс  
3
Ха! Активность и правда тут "зашкаливает"! Видимо все решили сделать паузу и выждать - а что же дальше будет????? Пока нет повода для паники, но почему то все назойлевее напрашивается мысль, что первый круг вымучаем, а там скорее всего будут кадровые перемены. Видимо надо что то немять..

4 Viking  
3
А что тут писать. Конкретно по этой игре: кто был на стадионе - все сам видел, а кто не был, так им не объяснишь. ЗАБИВАТЬ надо, тем более моменты-то есть. А в целом впечатление: даже не знаю как охарактеризовать. Вроде играют, вроде борются, но судя по результатам - что-то не так...

5 Krasavica  
-2
Ребята конечно молодцы,но то что они вытворяют до игр............, отсюда и результат!!!

6 kiks  
2
А вот с этого места поподробнее, кр wacko асава! Сказала А,говори Б! Колись!
А иначе это провокация! Может "Человеков и законов" про сборную насмотрелась?

7 Keeper  
-2
Тренер Факела сказал- "Хорошо, что пришло много болельщиков" Думается, что если у нашей команды качественно не изменится рисунок игры и не появятся победы, свободных мест на стадионе станет ой как много! Хотелось бы в этом ошибаться!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]