Поздравляем  калужан с победой  нашей любимой команды!

«Спартак» Тамбов – «Калуга» Калуга - 0:1
Предупреждения: Пчелинцев, 3, Проскуряков, 83 – Баранов, 14, Жердев, 53

«Спартак»: 84. Панов, 31. Проскуряков, 3. Пчелинцев (2. Шубин), 5. Авдеев, 8. Снетков, 7. Рязанов, 19. Сойников, 11. Федин (16. Куликов), 9. Малин, 18. Григорьев, 10. Парфенов (17. Подольский).
«Калуга»: 1. Блинов, 16. Шишкин, 15. Иванов, 6. Голубев (3. Потешкин), 7. Юрищев, 10. Сидоров (17. Новиков), 25. Жердев, 21. Виноградов (9. Бондарь), 13. Баранов (17. Баранцов), 4. Зацепин (39. Мельников), 11. Лосев.
Судейская бригада :  гл. судья - Шибаев А. (Москва);
судьи на линии: Гусев П. (Москва), Сафьян Д. (Москва)
Стадион "Спартак" г. Тамбов, 3000 зрителей.

Едва диктор на стадионе завершил знакомить болельщиков с составами играющих команд, как ему вновь пришлось взяться за микрофон. «Виной» тому стал Андрей Жердев, головой замкнувший подачу партнера с углового – 1:0!  Бурную радость по поводу забитого мяча калужане проявляли прямо перед фанатским сектором тамбовского «Спартака», в то время как на противоположном краю трибуны не менее бурно проявляли эмоции калужские фанаты, не пожалевшие времени, сил и средств на эту поездку.
    Пропустив, «Спартак» с удвоенной энергией пошел вперед, и на 14-й минуте удар тамбовского футболиста едва не достиг цели, но Максим Блинов выбил мяч из под перекладины. Активен и настойчив в атаке был Парфенов, но оборона «Калуги» справлялась со своими обязанностями и не позволяла «спартаковцам» хозяйничать в штрафной гостей. Хороший момент был у «Спартака» незадолго до перерыва, но с ударом Рязанова с острого угла справился Блинов.
   После перерыва игра проходила в том же ключе: «спартаковцы» владели преимуществом, чаще атаковали и вполне могли забить. Но то сами хозяева били неточно, то Максим Блинов оказывался на пути мяча (как, например, на 63-й минуте, когда голкипер «Калуги» отразил удар игрока «Спартака» с острого угла). В середине тайма один из игроков хозяев головой переправлял мяч в дальний угол, но Алексей Юрищев отвел угрозу от наших ворот.
   На 80-й минуте в ворота калужан был назначен пенальти, вызвавший бурю негодования на гостевом секторе. Шум поднялся даже не столько из-за судейского решения, сколько из-за невероятного количества назначенных одиннадцатиметровых в этом сезоне в наши ворота(этот пенальти стал уже пятым). Затаенные взоры калужских фанов были обращены на Блинова – именно на него возлагались все надежды, и голкипер их оправдал! Григорьев пробил в правый от себя угол, туда же прыгнул и Блинов, безукоризнено отразивший удар соперника. На табло по прежнему 1:0, но  оставшиеся десять минут тянутся для калужан очень долго. Но ничто не вечно: закончилось основное время, истекли  добавленные минуты - и вот он, финальный свисток! Есть первая победа ФК «Калуга» в этом сезоне!

3
Мне кажется лучше что-нибудь позитивное кричать! Судья, он конечно ананас, но у него свисток и карточки в карманах. обидится еще и начнет не в ту сторону смотреть. а Нормальные позитивные заряды и судью не расстроят, и ребят вперед погонят.

3 mulder
3
ВСЕХ С ПЕРВОЙ ПОБЕДОЙ!!! КАЛУГА-ЧЕМПИОН!!!

4 Noml
-4
Офигеть! Сегодня узнал из местных новостей, что Калуга выиграла. Ещё не знал что приобрели профессиональный статус. А тут на, наткнулся на первую победу во втором дивизионе!
Начало положено, тогда значит надо теперь брать Кубок России, и к нам в Калугу поедут Ливерпуль, Ювентус и прочие европейские понты.

5 Noml
-2
Только лишь дурацкая система игры в Кубке России одним матчем, откладывает покорение Европы до 2013-го

11 Сгибень
0
По-моему всё-таки до осени 2012, нет? ))

12 Noml
0
Весной 2011 стартует новый турнир Кубка России, выигрывается он в 2012-ом весной. А осенью в Лиге Европы и бить будет некого. Кого? Фулхемы и прочих? Да не интересно это уже, кто их только не бьёт. А в 2013 весной тогда уже можно будет и Ливерпулей повыносить.

16 Сгибень
1
В том-то и дело, что розыгрыш Лиги Европы стартует осенью 2012. Так что я прав оказался ;-)

6 Аракс
5
Мы взяли ТАМБОВ!!! v Спасибо вам ребята за первую и такую нужную победу!!! respect Верил в вас, верю и буду верить всегда!!! Вы -лучшие!!! booze

7 Таракан
1
Спасибо Макс,настоящий лидер!!!пока один команду за собой ведёшь!!!Жердева за яйца вытаскиваешь,имею в виду старшего,младший тоже молодец,всё таки победный мяч забил!!!