Главная » 2011 » Октябрь » 7 » Это интересно: полузащитник новочеркасской команды забил самый быстрый гол в футболе
00:13
Это интересно: полузащитник новочеркасской команды забил самый быстрый гол в футболе
  Полузащитник футбольного клуба "МИТОС" из Новочеркасска 35-летний Михаил Осинов забил самый быстрый гол в истории футбола. Об этом написала британская газета The Sun.
   Свой знаменитый гол футболист забил 11 сентября в матче 19-го тура чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны Юг между "МИТОСом" и волгоградской "Олимпией". Осинов отправил мяч в ворота соперника из центрального круга на первых секундах матча, сразу после розыгрыша, последовавшего за стартовым свистком. Британское издание написало, что этот гол стал самым быстрым в истории мирового футбола. Новочеркасский футболист, таким образом, побил рекорд бразильского форварда Фреда, который поразил ворота соперника через 3,17 секунд после начала встречи.
   - Даже не знал об этом, что ж, пусть теперь зовут меня в Англию играть - неважно куда, в премьер-лигу или Чемпионшип, - пошутил 35-летний хавбек в разговоре с журналистами, передает РИА Новости. - Перед стартовым свистком я увидел, что вратарь «Олимпии» вышел из ворот. Не очень далеко вышел от «ленточки», но я решил попробовать его перебросить, поэтому попросил ребят, чтобы после розыгрыша мяча в центре поля сразу же откинули его мне. Давно мечтал забить с центра поля и прямым ударом с углового. Первое уже осуществилось, буду теперь угловые тренировать. Хотя с удовольствием бы отказался от этого в обмен на игру в премьер-лиге, - резюмировал автор самого быстрого гола.
   В разное время Михаил Осинов выступал за екатеринбургский «Уралмаш», волгоградский «Ротор» и «Ростов».
    Смотрите видео забитого гола в рубрике сайта "Самый быстрый гол".
Просмотров: 601 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]