Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » Эксперты ФИФА главной проблемой России считают транспортную
09:49
Эксперты ФИФА главной проблемой России считают транспортную
  Согласно оценкам экспертов ФИФА, которые в течение нынешнего года посетили все страны-претенденты на проведение ЧМ-2018, Россия, Англия и совместная заявка Испании и Португалии имеют равные шансы на победу. Лишь Бельгия с Голландией охарактеризованы как "страны повышенного риска", сообщает ВВС.

                     
 
  Оценочная комиссия международной федерации главной проблемой России посчитала транспортную. "Большая площадь страны, удаленность некоторых городов, которые планируют принять игры турнира, друг от друга и от границ страны — все это может создать трудности. Учитывая слабое развитие сети скоростных железных дорог, нагрузка на аэропорты будет очень высокой", — говорится в докладе.

  Также эксперты отметили проблемы с инфраструктурой, а вот то, что к мировому первенству в стране планируется возвести сразу 13 новых стадионов, вопросов не вызвало, ведь заявку поддержало российское правительство. 

  Английская заявка получила низкие оценки за правительственные гарантии, недостаточное количество соответствующих тренировочных баз и крупных гостиниц, в которых могли бы размещаться команды-участницы, а также высокие цены на проживание в отелях для туристов. Организаторы планируют восполнить эти недостатку путем аренды баз у местных клубов, но договоренностей об этом пока не достигнуто.

  Испания и Португалия также подверглись критике за недостаточную обеспеченность базами, гостиницами и инфраструктурой, но наибольшее опасение у ФИФА вызывает сама идея совместной заявки двух стран.
Просмотров: 663 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
1 patriot  
3
ВЕРИМ ВСЕИ СЕРДЦЕМ ЧТО ЧЕМПИОНАТ ПРОЙДЁТ У НАС!!!
Его хочет и народ, и правительство, пора бы и нам чемпионат принять.

2 kiks  
4
Нам нужен ЧМ! Иначе, дело дрянь...

3 Viking  
1
"Большая площадь страны, удаленность некоторых городов, которые планируют принять игры турнира, друг от друга и от границ страны — все это может создать трудности"

Тогда надо проводить ЧМ в Люксембурге или на Фарерских островах. Там по пьяни упал на улице и уже одной ногой в другой стране, а на островах вообще мячики из океана бегают доставать, когда за поле вылетают. biggrin Все рядом, и никакой транспортной проблемы.


4 Maks  
0
Эх дороги, пыль да ту-у-ман.... biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]