Главная » 2012 » Апрель » 25 » Эдуард Демин: "Проиграли из-за собственных ошибок"
13:35
Эдуард Демин: "Проиграли из-за собственных ошибок"
  По окончании матча "Сокол" - "Калуга" (2:1) прошла пресс-конференция с участием главных тренеров команд.
 
   
 
Эдуард Демин, главный тренер ФК "Калуга":
- Сегодняшняя игра мне очень понравилась по своему содержанию. Доволен, что уровень Второго дивизиона зоны "Центр" прибавляет. Думаю, что и другие команды зоны прибавили после перерыва и находятся в очень неплохой форме. Это значит, что мы все движемся в правильном направлении. Задача нашей команды – 5-7 места. Жаль, что сегодня не получилось взять очки. Проиграли, наверное, из-за собственных ошибок. Было бы не обидно, если бы забили не первыми. Ну да, было помимо голевого еще пару моментов в первом тайме у "Сокола", но вот когда сами себе "привозим" мячи, то, соответственно, это накладывает негативный отпечаток. Вообще, была очень хорошая, содержательная игра.
- Можете ли вы отметить кого-то из своих футболистов и из игроков "Сокола"?
- В "Соколе" очень сильный 10-й номер (Илья Долматов – прим. автора). В первом тайме он доставил нам немало проблем. Что касается своей команды, то здесь выделю Оганесяна, который выполнил ну просто огромнейший объем работы и наградой тому стал гол, забитый им после отличного прохода по флангу Акимова. На протяжении всего матча именно он ни разу не провалился и показал наиболее содержательную игру. Самое главное, что ему пока сил на это все хватает. По остальным – старались-то все, но возникают некоторые проблемы. Вроде бы начинаем контролировать мяч, а потом в каких-то отрезках вообще находимся в каком-то смятении. Затем вновь "кладем" мяч вниз, что-то начинает получаться. Хотелось бы более цельной игры все-таки на протяжении всего матча.
 
   
 
Михаил Дмитриев, главный тренер ФК "Сокол" (Саратов):
- Мы играли против очень сильного соперника, который изрядно потерзал нас сегодня. Я благодарен своим футболистам. Сначала у нас была очень тяжелая игровая ситуация – мы пропустили гол, да и комбинационная игра у нас не получалась, но все ребята молодцы, сыграли где-то через "не могу", проявили морально-волевые качества и добились победы.
- Как можете прокомментировать гол в ворота "Сокола"?
- Ну что здесь можно сказать. В начале игры нашей задачей было активное начало, быстрый гол, но получилось совсем наоборот – мы оказались по какой-то причине не готовы, не уверены где-то, может быть. Придется разбираться, смотреть, делать работу над ошибками. Надеюсь, что такого больше не допустим. Приложим, по крайней мере, к этому все усилия.
- С чем связана замена Ильи Долматова? Довольны ли вы его игрой?
- К сожалению, Долматов прошел вместе с нами не весь этап подготовки. Травмы его замучали, да и функционально он пока что не готов играть все 90 минут. И что хотелось бы отметить в сравнении с прошлым годом – это то, что теперь у нас есть люди, которые могут реально усилить игру. Сегодня это доказали вышедшие на замену Королев, Миронов, Лепский, которые своей игрой на поле усилили нашу игру. В этом сезоне у нас подобралась достаточно неплохая команда в плане того, что состав более ровный, нежели в прошлом сезоне, где был очень маленький подбор футболистов.
- Когда стоит ждать выхода на поле Павла Гизгизова?
- Гизгизов уже тренируется в общей группе и думаю, что он сможет появиться в следующей домашней игре.
 
 
Просмотров: 601 | Добавил: Jason | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 strong  
3
Игра с Соколом, Демин: "Вроде бы начинаем контролировать мяч, а потом в каких-то отрезках вообще находимся в каком-то смятении...". Игра со Звездой, Демин: ...но все равно в каких-то моментах полностью не контролировали ход матча, что немного пугает". И это слова главного тренера, которого все пугает и который ничего с этим сделать не может уже на протяжении двух лет. Пока будет нерешительным тренер, такая же непредсказуемая игра будет и у команды. Мое мнение непоколебимо - "Калуге" нужен сильный, волевой, опытный тренер, тогда и результат скажется!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]