Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » 9 ТУР: "Калуга" уступила 8-й команде "Черноземья" в недавнем прошлом
21:54
9 ТУР: "Калуга" уступила 8-й команде "Черноземья" в недавнем прошлом
В драматичном матче на заполненной "Арене Анненки" "Калуга" проиграла тульскому "Арсеналу" с минимальным счетом. Неоднозначнное судейство главного рефери Сергея Костевича из Курска вызвало массу вопросов и не позволило калужанам зацепиться за победу в этом матче.
 
5 сентября. Калуга. Стадион "Арена Анненки". 2000 зрителей.
"Калуга" - "Арсенал" - 0:1
Гол: Крючков Ан., 14.
"Калуга": Сулик, Полосин, Анохин (Крутилов, 87), Шарин (Шпырев, 75), Вагин (Рыжов, 30), Винтов (Булатенко, 46), Оганесян, Тринитацкий (Трошин, 67), Храпов А., Баранов, Голубев.
"Арсенал": Филимонов, Ершов, Ходыкин, Лозенков, Авдеев, Лях, Крючков Ал., Шилов (Маслов, 85), Сергеев (Котенко, 82), Крючков Ан. (Тимохин, 88), Кутьин (Лактионов, 71).
Предупреждены: Голубев, 19 (неспортивное поведение), Храпов, 28 ((грубая игра), Полосин, 72 (срыв атаки), Трошин, 75 (грубая игра), Шпырев, 89 (симуляция) - Сергеев, 23 (срыв атаки), Лях, 57, Авдеев, 59, Крючков Ан., 61 (все - грубая игра), Лактионов, 83 (неспортивное поведение)
Удален: Голубев, 20 (агрессия в отношении соперника).
Судьи: С. Костевич (Курск), К. Байбеков (Тамбов), А. Линкин (Воронеж).
Инспектор: И.Н. Котковский (Москва).
 
Матчи между Калугой и Тулой с советских времен пользовались особой популярностью у болельщиков. Массовые выезды в соседний город были нормой. Теперь, когда тульский «Арсенал» вернулся в профессиональный футбол и попал в зону «Центр», вернулся и ажиотаж во время калужско-тульского дерби. Порядка трехсот туляков приехало поддержать свою команду, да и калужане не подкачали, заполнив Южную трибуну стадиона практически до отказа.
Что же до игры, то все впечатление от матча испортило судейство. Курский рефери уже на 20-й минуте оставил «Калугу» в меньшинстве. Сперва Костевич показал Дмитрию Голубеву желтую карточку за откидку мяча, которой, по сути, и не было, а через минуту удалил шестого номера калужан якобы за агрессивное поведение в отношении соперника. К этому времени «Арсенал» уже вел в счете (на 14-й минуте Антон Крючков в касание отправил мяч в ворота после паса с левого фланга Кутьина), а тут еще гости получили численное преимущество.
Оставшись вдесятером, калужанам понадобилось время, чтобы перестроиться. В эти минуты команды обменивались дальними ударами, и игра шла без моментов. Немного оживились соперники перед перерывом. Сперва две опасные атаки провели туляки, но обстановку разряди защитники, а затем Сергей Полосин едва не завершил подачу углового точным ударом.
Едва начался второй тайм, как калужане устремились вперед. То, что хозяева играют в меньшинстве, даже не бросалось в глаза – «Калуга» совершенно не уступала сопернику. На 48-й минуте после подачи Михаила Рыжова Сергей Анохин оказался на ударной позиции, но Филимонов поймал мяч. Затем неточно издали пробил Дмитрий Баранов. Спустя несколько минут команды обменялись опасными штрафными ударами, и в обоих эпизодах надежно сыграли вратари. На 63-й минуте Арсен Оганесян бил головой – вновь Филимонов был на месте.
Напряжение росло с каждой минутой, и, пытаясь успокоить игру, арбитр стал раздавать карточки. Туляки вполне могли наиграть и на удаление, вот только игроков гостей судья почему-то жалел. Калужане шли вперед, и едва не пропустили второй мяч. На 82-й минуте партнеры выводили Павла Сергеева один на один, но Сергей Сулик перевел мяч на угловой. А в конце основного времени матча Владимира Шпырева завалили в штрафной площади, но вместо одиннадциметрового арбитр предъявил форварду «горчичник» за симуляцию.
Отыграться калужанам не удалось. «Арсенал» одержал победу, не предъявив при этом весомых аргументов в свою пользу.
 
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
Дмитрий АЛЕНИЧЕВ, главный тренер ФК «Арсенал»:
- Так сложилось, что в течение часа мы играли в большинстве. Может быть, это и сказалось на том, что «Калуга» не сумела создать ни одного голевого момента. Для нас это хорошо, и в целом считаю, что результат закономерный. Как вы видели, в концовке мы могли забить второй мяч, но подвела реализация. Поздравил ребят с победой, и радует то, что мы оказались на второй строчке в турнирной таблице. Строго сыграла наша защита. Хотелось сыграть на ноль, и мои слова дошли до ребят. Игрой в обороне очень доволен. Во втором тайме моя команда стала почему-то прижиматься к воротам. Хотя я прекрасно понимаю, что когда ты ведешь в счете и играешь в большинстве, хочется сохранить добытое преимущество. Нашим болельщикам хочется публично выразить огромную благодарность за их фантастическую поддержку.
 
Эдуард ДЕМИН, главный тренер ФК «Калуга»:
- Будем продолжать играть в футбол и радовать болельщиков. Спасибо, что сегодня поддерживали нас. Мы показываем достойную игру, но есть определенные неспортивные принципы, которые влияют на результат. Конечно, когда готовишься к игре и по идиотской ошибке одного человека остаешься в меньшинстве, приходиться перестраиваться, все рушится.
Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]