Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » 8 тур: "Калуга" теперь вторая
21:36
8 тур: "Калуга" теперь вторая
В матче 8-го тура ФК «Калуга» дважды проигрывая по ходу встречи подольскому «Витязю» в итоге добился ничьей - 2:2. В нашей команде отличились Дмитрий Баранов и Сергей Анохин. В результате наш клуб уступил лидерство и разместился на второй строчке в турнирной таблице.
 
27 августа 2012, 1000 зрителей. Пасмурно, дождь, +17
Витязь» (Подольск) – «Калуга» (Калуга) - 2 : 2 (1 : 1)
Голы: Меркулов, 32, Иванов, 55 – Баранов, 33, Анохин, 74
«Калуга»: Сулик, Полосин, Баранов (Вагин, 90), Винтов, А.Храпов, Голубев, Булатенко (Шпырев, 78), Рыжов (Шарин, 57), Тринитацкий (Крутилов, 68), Оганесян, Анохин (Трошин, 88).
«Витязь»: Панов, Халиулла (Чернышов, 46), Иванов, Меркулов, Курицын, Баранов, Новиков, Кулешов, Бояров, Тимофеев, Савченко (Козлов, 77).
Предупреждены: Чернышов, 90+ (неспортивное поведение) Судья: Д. Заботин (Москва)
Помощники: И. Бугров (Рыбинск), Э. Соколов (Тверь)
Инспектор матча: С. К. Лапочкин (Санкт-Петербург)
 
Как и ожидалось, на своем поле «Витязь» предстал совсем не той командой, что разгромно проиграла «Калуге» в Кубке полторы недели назад. Калужанам пришлось нелегко против молодых подольчан, и по ходу встречи чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону.
«Витязь» с первых минут довольно активно включился в игру, и форвард хозяев Алексей Баранов заставил понервничать оборону гостей. Сперва Баранов пробил с линии штрафной – Сулик перевел мяч на угловой, затем послал мяч над перекладиной. Калужане до ворот соперника добирались еще реже: можно вспомнить лишь штрафной удар в начале встречи, который ни к чему не привел, да заброс мяча на Сергея Анохина. Форвард калужан выходил один на один, но с неудобной позиции, догнав мяч уже у лицевой, откуда оставалось лишь сделать прострел – защитник подольчан выбил мяч в аут.
На 31-й минуте Евгений Курицын попал в дальнюю штангу, а минутой позже даже стойка ворот не спасла калужан от гола: Алексей Меркулов с линии штрафной поразил ворота «Калуги» - 0:1. Горевали калужане недолго, и в первой же атаке сравняли счет: Дмитрий Баранов ударом метров с семнадцати оставил голкипера «Витязя» не у дел – 1:1. До перерыва счет не изменился.
В начале второго тайма «Витязь» вновь вышел вперед. Михаил Кулешов заработал штрафной, подача у Максима Коновалова получилась не самой удачной, но мяч остался в штрафной калужан, и Николай Иванов в сутолоке метров с пяти отправил мяч в сетку – 1:2.
Забив, подольчане воспряли духом и организовали еще несколько опасных моментов. Так, все тот же Иванов головой едва не забил свой второй мяч, затем удар Андрея Савченко парировал Сергей Сулик, а повторный удар пришелся выше ворот. Спустя всего минуту Алексей Баранов по краю штрафной выходил с глазу на глаз с вратарем, но голкипер «Калуги» вновь сыграл надежно. Затем был еще дальний удар «Витязя», после которого Сулик не без труда вытащил мяч из-под перекладины. Но запал молодой команды хозяев вскоре иссяк, и за дело взялись более опытные калужане. На 75-й минуте Сергей Анохин головой замкнул навес партнера – 2:2. «Калуга» стала давить, и на 87-й минуте отличный шанс принести своему клубу победу был у Арсена Оганесяна. Полузащитник калужан оказался один в штрафной, получил мяч, но вот удар у него не получился, и мяч стал добычей вратаря.
В середине второго тайма на поле появились новобранцы «Калуги» Сергей Шарин и Александр Крутилов. Возможности как-то проявить себя, по большому счету в этом матче у них не было. Зато появилось больше возможности варьировать составом у нашего тренерского штаба.
Что же касается проведенной игры, то встреча так и завершилась с ничейным счетом – 2:2. После этой ничьей калужане уступили лидерство и переместились на вторую строчку в турнирной таблице.
 
Пресс-конференция
 
Эдуард Демин, главный тренер ФК «Калуга»:
- Мы знали, что соперник выйдет в собранном состоянии. Скажу больше – «Витязь» меня сегодня порадовал, в контроле мяча, настроенностью на победу. Ребята прибавляют от игры к игре. Значит ваш футбольный клуб движется в правильном направлении. Бывают такие игры, когда на полусогнутых надо добиваться результата. Наше состояние отвратительное. Будем выбираться из этой ситуации.
- Были ресурсы на то, чтобы выйти вперед? Ведь по ходу игры команда стабильно отыгрывалась?
- Второй гол «Витязя», если бы его не было, то потом, выпуская свежих ребят, такой ресурс мог появиться. Мы безобразно сыграли в центре. Постоянно теряли там мяч. Не могли выйти из обороны в атаку. По молодым ребятам, которые вышли, могу сказать, что они горят желанием играть, и мы даем им такой шанс.
- «Калуга» гораздо меньше била по воротам «Витязя».
- Для того чтобы ударить – нужно добежать до ударной позиции. Нам сил не хватило. Где-то Анохин плохо принимал мячи, где-то центральная ось сыграла не так. У нас уже на разминке многое не получалось, было много брака.
- Как будете готовиться к кубковой игре с «Торпедо»?
- Будем восстанавливаться. Моральное состояние у ребят хорошее. Основная задача у нас показать стабильный результат на протяжении чемпионата.
 
Андрей Романов, главный тренер ФК «Витязь»:
- Сложная игра. Мы играли с лидером чемпионата. У этой игры была предыстория. Крупная победа Калуги в Кубке нас, конечно, раздосадовала. В очередной раз забиваем два мяча, но для победы этого оказывается недостаточно. Два необязательных, но это, конечно, на наш взгляд, мяча. Хотя для зрителей очень интересная игра, на встречных курсах. В целом моментов у нас было побольше, на уровне самоотдаче мы выглядели хорошо. Может в конце эмоций где-то не хватило, чтобы завершить матч победой.
- В игре «Витязя» уже появляется тот, стиль, который был свойственен ему в прошлом сезоне?
- Мы идем к этому. Сегодня первый тайм по содержанию был одним из лучших, если не лучшим в сезоне. Во втором стали перестраиваться и несколько потеряли рисунок. У нас сейчас будет неплохая пауза. Почти неделя перед игрой с Рязанью. Надеемся плодотворно поработать в это время. Кроме того, может, восстановятся наши травмированные игроки.
- В Калуге целый ряд игроков, которые не один год играли под вашим руководством?
- Ну, в Калуге они играли лучше. Правда, Анохин счет все-таки сравнял. Однозначно они лидеры на поле. Хоть они все в первом дивизионе и поиграли, но я всегда желал им лучшего. Анохин я считаю как нападающий немного недооценен. Поехал в Кузбасс – его там вообще не увидели как нападающего. В прошлом году у него даже небольшая депрессия была, что не везде востребован. Хотя ведь он забивает голы за свои команды. Возможно, я сейчас занимаюсь самообманом, но в Калугу пришли опытные футболисты, в уже существующий состав, который наигрывался с февраля-марта. То же можно сказать про Липецк, пусть там и ушли несколько игроков. Но когда уходят 70%, но чтобы слепить из новых, пусть и неплохих ребят, новую команду нужно время, а у нас его нет. А ход уже набран, очки идут. Играть в догонялки в спорте – неблагодарное занятие.
Просмотров: 429 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]