Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » 7 тур: «Калуга» побеждает и сохраняет лидерство!
21:27
7 тур: «Калуга» побеждает и сохраняет лидерство!
В матче 7-го тура ФК «Калуга» на своем поле уверенно переиграл тамбовский «Спартак» со счетом 2:0 и продолжает возглавлять турнирную таблицу в зоне «Центр». В нашей команде мячи забили капитан команды Роман Винтов (с пенальти) и Сергей Анохин.
 
22 августа. Калуга. "Арена Анненки". 1200 зрителей.
"Калуга" - "Спартак" (Тамбов) - 2:0 (0:0)
Голы: Винтов, 65 (с пенальти), Анохин, 90+4.
«Калуга»: Сулик, Полосин, Голубев, Храпов А., Винтов, Рыжов, Оганесян (Вагин, 89), Шпырев (Анохин, 34), Тринитацкий (Васичкин, 90+4), Булатенко (Трошин, 81), Баранов.
«Спартак»: Балаган, Девичнинский, Шабанов, Шубин, Терентьев, РОлдугин (Саталкин, 88), Рязанов (Жидких, 46), Подольский (Зяблов, 57), Астахов (Сопин, 46), Сурин, Тыняный.
Предупреждены: Храпов, 61, Винтов, 68 - Подольский, 40, Сурин, 50, Терентьев, 65 (все - срыв атаки).
Судьи: М. Кузнецов (Раменское), А. Добролюбов, И. Абросимов (оба - санкт-Петербург).
Инспектор: В.В. Кистерев (Москва).
 
Калужане с первых минут матча взяли нити игры в свои руки, но до поры до времени остроты у ворот Алексея Балагана не возникало. Владимир Шпырев, отряженный на острие атаки, старался, цеплялся за мяч, но всерьез голкипера гостей не беспокоил. Выход Сергея Анохина в середине тайма немногое изменил – калужане контролировали мяч, имели преимущество, но в атаке были не слишком изобретательны. Можно вспомнить опасную подачу, после которой Анохин в борьбе с вратарем пытался пробить, мяч прокатился вдоль «ленточки» ворот и ушел на угловой, а также удар Алексея Храпова со штрафного – мяч прошел над перекладиной. «Спартак» имел одну хорошую возможность отличиться: один из игроков гостей прострелил мимо вышедшего из ворот Сулика, но защитник калужан выбил мяч из вратарской.
Второй тайм получился более интересным, «Калуга» разыгралась и стала все чаще гостить вблизи ворот «спартаковцев». Атака за атакой, и калужане все же смогли продавить оборону соперника.
На 60-й минуте Арсен Оганесян выводил Михаила Рыжова на ударную позицию, тот бил в ближний угол, но мяч прошел рядом со штангой. Затем уже сам Оганесян пытался решить голевой эпизод, но вместе с вратарем перебросил и ворота. Спустя две минуты удар Дмитрия Баранова пришелся в защитника, а в следующей атаке хозяев Алексей Тринитацкий заработал пенальти, который реализовал Роман Винтов – 1:0!
Забив, калужане продолжили расшатывать оборону красно-белых, тем более, что ошибки защитники «Спартака» допускали. Так, одной из оплошностей гостей едва не воспользовался Анохин, вышедший с глазу на глаз с вратарем – Балаган перевел мяч на угловой.
На 76-й минуте гости «огрызнулись»: дальний удар одного из «спартаковцев» не без труда парировал Сергей Сулик. Вскоре Сергей Терентьев опасно пробил в упор, но кипер «Калуги» вновь сыграл надежно. На 81-й минуте Александр Ролдугин со штрафного в двадцати метрах от ворот угодил в «стенку».
«Космонавты» тем временем также не забывали об атаке. Рыжов выводил Анохина один на один, но переиграть голкипера наш форвард не сумел. Затем сам Рыжов обыграл нескольких соперников, вошел в штрафную и пробил – мяч прошел мимо ворот. Уже в добавленные арбитром минуты Рыжов оказался один на краю штрафной, но вместо удара у полузащитника калужан получился безадресный прострел. И все-таки второй мяч в воротах «Спартака» в этот вечер побывал: Анохин убежал один ан один чуть ли не с центра поля и свой шанс не упустил – 2:0! Наша команда продолжает возглавлять турнирную таблицу зоны «Центр»!
 
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
Владимир КОВЫЛИН, главный тренер ФК «Спартак»:
- Можно поздравить хозяев с победой и с лидерством. Могу сказать, что поражения со счетом 0:2 наша команда не заслуживала. Оценивать судейство я не буду. Считаю, что ключевой момент игры – пенальти в наши ворота, который был надуман. Это ни в коем случае не оправдание, а констатация факта. Сегодня мы играли по разным правилам. Команда только на ноги встала, а тут… Местами игра нашей команды неплохо смотрелась, думаю, зрителям не было скучно.
Корр.: Перед вашей командой стоят задачи на сезон?
- Задача – выжить.
Корр.: Будут ли у вас еще приобретения до закрытия трансферного окна?
- На приобретения у нас денег нет. Мы приглашаем тех людей, которые хотят в футбол играть, у которых футбол на первом месте, а потом уже все остальное.
 
Эдуард ДЕМИН, главный тренер ФК «Калуга»:
- Бывают такие матчи, когда не все складывается. Не все наши принципы воплощались в игре, это было связано с тактическими ошибками игроков. В перерыве мы провели работу, поправили три позиции, и все встало на свои места. После первого гола воспользовались тем, что соперник освободил зоны. Были выходы один на один, которые можно было и пораньше реализовать. Сегодня в стартовом составе появился Владимир Шпырев, заслуживший это право по работе на тренировках. Все те ребята, которые у нас в заявке, постоянно выходят на замену, добавляя игре стройности. Конечно, ротация должна быть. Но нельзя выходить с экспериментальным настроением, все должны быть на своих местах. Хотя нужно давать ребятам передохнуть.
Корр.: Как планируете играть с «Торпедо»?
- Для «Калуги» это – обычная, рядовая игра. Ну, приедет «Торпедо», мы не должны обращать на них внимания. Мы должны играть по своим принципам.
Корр.: Как вы можете прокомментировать судейство?
- Я не заметил предвзятости в действиях арбитра. Судейство было обычным, квалифицированным. Пенальти было чистейшим – человек прорывался на скорости, его блокируют, играют в корпус. Где-то была грубая игра, что сразу наказывалось желтой карточкой. Может быть, сегодня их даже было предостаточно. Футбол – игра контактная, не стоит за каждое столкновение давать желтую.
Просмотров: 557 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]