Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » 6 тур: Неожиданное поражение от дебютанта
21:09
6 тур: Неожиданное поражение от дебютанта
В матче 6-го тура, состоявшегося в Нижнем Новгороде, калужане уступили дебютанту нынешнего турнира выскунскому «Металлургу» с минимальным счетом – 0:1. Гол в ворота Сергея Сулика на 5 минуте матча головой забил нападающий хозяев Максим Процеров. И все-таки не смотря на этот проигрыш "Калуга" остается на первом месте, опережая ближайших преследователей на одно очко в турнирной таблице!

14 августа 2012г. Нижний Новгород. СК «Северный».150 зрителей.
ФК «Металлург» (Выкса) – ФК «Калуга» - 1:0 (1:0)
Гол: Процеров, 5. "Металлург": Давыдов, Конюхов, Корнишин, Попов, Баулин, Нибусин, Назоркин, Быков, Кабаев (Косоногов, 69), Столяров (Ковалев, 90+), Процеров (Бухаров, 87).
«Калуга»: Сулик, Винтов, А. Храпов, Булатенко (Шпырев, 74), Рыжов, Пучков (Вагин, 79), Оганесян, Анохин, Баранов (Трошин, 67), Тринитацкий, Полосин. Предупреждены: Давыдов, 90+ (неспортивное поведение) – Тринитацкий, 82 (грубая игра), Вагин, 85 (грубая игра) Судья: А. Баталов (Ижевск)
Помощники: Р. Ибрагимов (Казань), Д. Сафьян (Москва)
Инспектор матча: А. М. Державин (Ярославль)

«Металург», хотя и выступал в роли хозяев, принимал калужан в двухстах километрах от Выксы – в Нижнем Новгороде. Тем не менее, «металлурги» по-хозяйски смело начали матч, поведя в счете уже на 5-й минуте игры. Был у выксунцев момент и минутами ранее, когда после удара Олега Быкова из-за пределов штрафной отразил Сергей Сулик. Что же касается гола, то он был забит после фланговой подачи: Максим Процеров головой замкнуло навес Столярова – 1:0.
После этого калужане завладели преимуществом, взяли мяч под свой контроль, вот только до опасных моментов дело доходило нечасто. Если по началу футболисты «Калуги» еще тревожили голкипера хозяев, то вторая половина первого тайма прошла довольно спокойно. В нашей команде могли отличиться Сергей Анохин – Давыдов поймал мяч и Михаил Рыжов – мяч прошел рядом со штангой. «Металлург» играл на контратаках, но неразрешимых проблем для Сулика хозяева не создали. После перерыва «Калуга» заиграла более решительно и заставила оборону хозяев во главе с голкипером немало потрудиться. Так, на 47-й минуте Давыдов поймал мяч после прострела Арсена Оганесяна, затем удар все того же Оганесяна в ближний угол был неточным. На 66-й минуте опасно бил Анохин – вратарь с трудом отбил мяч. В середине тайма Давыдов парировал дальний удар игрока калужан, затем справился с очередным ударом Анохина.
Самый реальный шанс отличиться был у вышедшего на замену Владимира Шпырева: после быстрой распасовки калужан Шпырев оказался с глазу на глаз с голкипером, но переиграть его не сумел. На 88-й минуте с линии штрафной пробил Алексей Тринитацкий – Давыдов отбил мяч, а на добивании никого не оказалось. Под занавес встречи отличный момент упустили хозяева, когда Назаркин выходил один на один с вратарем, но защитник успел выбить мяч из-под ног форварда «Металлурга». «Калуга» уступила, но осталась на первом месте благодаря осечкам преследователей.
Просмотров: 500 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0