Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » 5 тур: И снова, Орел!
21:03
5 тур: И снова, Орел!
В матче 5-го тура Первенства России по футболу во втором дивизионе в зоне "Центр" калужане на своем поле разгромили орловский клуб, забив три безответных мяча - 3:0. В нашей команде отличились Алексей Храпов, Сергей Анохин и Алексей Тринитацкий. После этой победы "Калуга" закрепилась на первом месте, опережая ближайших соперников на два очка.
 
9 августа. Калуга. Стадион "Арена Анненки". 1500 зрителей.
ФК "Калуга" - ФК "Орел" - 3:0
Голы: Храпов А., 24, Анохин, 52, Тринитацкий, 67. «Калуга»: Сулик, Полосин, Пучков, Оганесян (Трошин, 77), Тринитацкий (Вагин, 72), Рыжов (Васичкин, 90), Баранов (Храпов С., 88), Винтов, Храпов А., Булатенко, Анохин (Шпырев, 80). «Орел»: Селихов, Смирнов, Гущин, Польшин, Курбатов (Аверьянов, 59), Третьяков (Ким, 84), Мирошкин, Ушаков (Ткчачев, 71), Бояринцев (Широков, 88), Окорочков, Елкин.
Предупреждены: Храпов А., 38 (грубая игра), Оганесян, 42 (симуляция) - Мирошкин, 32 (симуляция), Третьяков, 63 (срыв атаки), Мирнов, 71 (симуляция).
Судьи: Д. Липовой (Тула), Р. Милюченко (Санкт-Петербург), Ю. Ярушкин (Вологда). Инспектор: В.В. Кукла (Ленинградская обл.).
 
Менее недели назад калужане и орловцы уже встречались между собой в рамках кубкового матча, и тогда для выяснения победителя понадобилось сто двадцать минут игрового времени. В этой встрече все встало на свои места куда раньше: уже в начале второго тайма «Калуга» владела весьма комфортным преимуществом в два мяча и контролировала ход игры. Главный тренер «Орла» не устает сетовать на травмы своих лидеров, необстрелянная молодежь пока не в силах на равных бороться с более опытным соперником. И если в Орле хозяев гнали вперед свои болельщики, то в Калуге «космонавты» довольно уверенно обыграли своих соперников. Лидерство «Калуги» привлекло на стадион новых болельщиков – главная трибуна «Арены Анненки» была заполнена практически полностью. Команда отблагодарила калужан за доверие и поддержку крупной победой.
Уже на 6-й минуте отличиться мог Дмитрий Баранов, но после его удара Селихов выбил мяч из-под перекладины. Вскоре Сергей Анохин «парашютом» перебрасывал вратаря, но мяч прошел выше ворот. А на 24-й минуте «Калуга» вышла вперед: после подачи углового Алексей Храпов головой отправил мяч в сетку – 1:0!
Тут же второй мяч мог забить Анохин, но его удар пришелся в перекладину. «Орел» же за это время не создал у ворот Сергея Сулика ни одного опасного момента. На 36-й минуте Ушаков подал со штрафного на фланге – защитники «Калуги» выбили мяч на угловой. Затем все тот же Ущаков нанес удар – Сулик был на месте.
Начало второго тайма ознаменовалось вторым голом хозяев. Воспользовавшись ошибкой защитника Дмитрий Баранов получил мяч вблизи штрафной и не пожадничал, сделав пас Сергею Анохину, которому оставалось реализовать выход один на один с вратарем – 2:0! Спустя десять минут Арсен Оганесян заработал штрафной, но с ударом Алексея Храпова справился голкипер. На 67-й минуте «Калуга» забила в третий раз: Алексей Тринитацкий освободился от опеки защитника, вошел в штрафную и пробил в ближний угол – 3:0! Игра, по сути, была сделана, но калужане могли забить еще. Так, Тринитацкий издали пробил над перекладиной, затем после прострела Дмитрия Вагина Польшин едва не срезал мяч в собственные ворота. На 82-й минуте со штрафного пробил Артем Трошин – выше ворот. Забить гол престижа «Орел» мог за пять минут до конца встречи, но после навеса Елкина футболист гостей пробил мимо ворот.
«Калуга» одержала крупную победу, вновь забив три мяча за игру, и продолжает возглавлять турнирную таблицу!
 
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
Игорь ЛУЗЯКИН, главный тренер ФК «Орел»:
- На сегодняшний день соперник был сильнее нас. Уже устал говорить про проблемы с составом. У нас много травмированных, вместо них играют молодые ребята. Им сложно конкурировать с более опытными игроками, они совершают много ошибок, которые влияют на конечный счет. Две ошибки молодого центрального защитника привели к голам. Сложно было. Пытались дать бой, пытались поиграть в футбол. Но у соперника сыгранная команда, есть определенный рисунок игры. Не удалось нам не ошибиться. Все голы нам забивают, в основном, после проигранных единоборств, проигрыша позиции, рикошетов. Но везет, как говорится, сильнейшему. Сегодня наш соперник был сильнее.
Корр.: В кубковом матче вы продержали сто десять минут, а сегодня – только двадцать четыре. Что изменилось?
- Практически ничего не изменилось. Пытались дать возможность ребятам восстановиться после трудной игры. Но качество игры плохое. Молодые ребята делают очень много ошибок в элементарных вещах. Много ошибок в обороне, да и свои моменты не можем реализовать. Выигрывает тот, кто забивает, у нас пока мяч никак не идет в ворота.
 
Эдуард ДЕМИН, главный тренер ФК «Калуга»:
- Те принципы, на которых строится игра команды, сегодня полностью сработали. Забили три безответных мяча, могли второй гол забить еще раньше и уйти на перерыв со спокойствием. Поблагодарили всех ребят. Из этой гонки мы пока не выбываем, еще на что-то претендуем. Хотелось бы как можно дольше пребывать в таком состоянии.
Корр.: К сложному отрезку в сентябре готовитесь?
- Конечно, готовимся – и морально, и психологически. Можно сказать, сейчас делаем задел. Следим за развитием событий. Прошла одна игра, готовимся к следующей. Корр.: Важна ли для команды поддержка болельщиков? Прошло несколько матчей, а на трибунах – тишина.
- Значит, у нас такой болельщик. Но мы ему благодарны. Даже сегодня нас подбадривали, просили забить больше голов. В целом на стадионе царит нормальная атмосфера.
Корр.: Какие задачи стоят перед командой в Кубке?
- Можно, конечно, ответить, что мы не думаем о ФНЛ, но мы расцениваем каждую предстоящую игру как долг перед болельщиками, перед руководством. С таким настроем мы выходим на каждую игру. Конечно, хотелось бы поиграть с более серьезным соперником, из лиги повыше. Но пока нам доставляют проблемы и наши соперники по зоне «Центр».
 
Следующий матч 6-го тура «Калуга» проведет 14-го августа в Нижнем Новгороде. Соперником калужан будет дебютант этого сезона выскунский «Металлург».
Просмотров: 467 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]