Главная » 2012 » Август » 4 » 4 тур: "КАЛУГА" - ПЕРВАЯ!
10:57
4 тур: "КАЛУГА" - ПЕРВАЯ!
  В матче четвертого тура чемпионата России по футболу во втором дивизионе в зоне «Центр», футбольный клуб «Калуга» уверенно обыграл «Металлург-Оскол» со счетом 2:0. В нашей команде мячи забили Алексей Тринитацкий и Алексей Храпов. После 4-го тура наша команда с 10-ю очками возглавила турнирную таблицу во втором дивизионе в зоне "Центр"!
 
31 июля 2012, Старый Оскол, стадион «ПромАгро», 500 зрителей.
"Металлург-Оскол" (Старый Оскол) – "Калуга" (Калуга) - 0 – 2 
Голы:
Тринитацкий, 11, А. Храпов, 48
"Калуга": Сулик, Полосин, Булатенко (Голубев, 58), Пучков, Тринитацкий (Трошин, 68), Баранов, А. Храпов, Винтов (к), Рыжов (Вагин, 79), Анохин (Шпырев,82), Оганесян (Васичкин, 88)
"Металлург-Оскол": Головчанов, Шаповалов, Думанский (Кудрин, 57), Рекуранов, Чикунов (Сергачев, 87), Малахов (к) (Дурнев, 68), Окороков, Жердев, Фасхутдинов (Мишустин, 46), Петров (Лошкарев, 65), Шаталов
Предупреждения: Петров, 44 (неспорт. поведение) – Трошин, 80 (грубая игра)
Судья: Олег Евстигнеев
Помощники судьи: Игорь Князев (Курск), Эдуард Соколов (Тверь)
Инспектор: И.Н. Захаров (Москва)
 
На успешный исход предстоящей игры с калужанами старооскольцы видимо не расчитывали сразу. По прежнему ряд «металлургов» травмированы, а те немногие, которые успели восстановиться к домашней встрече, были явно не в самой лучшей игровой форме. Главному тренеру команды Владимиру Зиничу ничего не оставалось, как снова выпустить в бой молодых, необстрелянных футболистов. Как потом сказал Зинич на послематчевой пресс-конференции, ставка была на контроль мяча «пусть даже в ущерб атакующим действиям».
С первых минут калужане начали атаковать ворота хозяев. В одном из моментов оскольчан спасла нерасторопность нападающего гостей, в другом был зафиксирован офсайд. Было ясно, что центр поля, на который была сделана ставка, футболисты «Металлург-Оскола» проигрывают калужанам. Видимо окончательно план старооскольцев на игру испортил быстрый гол, автором которого стал Алексей Тринитацкий. На 11 минуте после филигранной передачи с правого фланга Михаила Рыжова, он из-за пределов штрафной, пушечным ударом отправил мяч в сетку ворот Валерия Головианова – 0:1!
Несколько раз за первый тайм хозяева поля пытались создать, что-то конструктивное. Но не сыгранность их состава была видна невооруженным взгядом.
Неизвестно какие установки в перерыве давал игрокам Владимир Зинич, какой план выстраивался в его голове. Но он видимо явно не включал в себя второй быстрый гол забитый калужанами на 48 минуте. А вот установки Эдуарда Демина сработали на все 100! После подачи с углового, ударом головой, Алексей Храпов удвоил преимущество «Калуги» -0:2! Были еще моменты увеличить счет у нашей команды. Один из них - дальний удар Арсена Оганесяна отразила штанга.
После этой игры «космонавты» вышли на первое место в турнирной таблице зоны «Центр», а старооскольцы ее замыкают - с нулем в графе очки.
 
Игры «Калуги» дома
иг в н п мячи разн. Оч
1  1  0 0  3 - 2   +1     3

Игры «Калуги» на выезде
иг в н п мячи разн. Оч
3  2  1 0  5 - 2   +3     7
 
Результаты остальных матчей 4-го тура (второй дивизион, "Центр"):
 
Спартак Тамбов - Локомотив Лиски 0:0 (0:0)
Факел - Сокол 2:0 (1:0) Голы: Д.Кириленко, 44, П.Гицелов, 71
Витязь Пд - Губкин 1:1 (0:0) Голы: А.Архипов, 70(пен.) - Е.Поварницын, 87 Металлург Липецк - Звезда Рз 3:2 (1:1) Голы: Д.Поярков, 5, А.Викторов, 65, Д.Косенко, 87 - М.Бойченко, 14, 58
Орел - Зенит Пенза 0:2 (0:1) Голы: Д.Киселев ,40, И.Калашников, 74
Подолье - Металлург Выкса 1:1 (1:0) Голы: А.Кибиров, 3 - Н.Кабаев, 49
Арсенал Тула - Авангард Курск 2:2 (1:1) Голы: Голы: А.Лях, 29, А.Крючков, 90 - Е.Пономарев, 16, А.Митасов, 65 .
 
Следующий матч "Калуга" проведет в Орле 5 августа, где встретится с ФК "Орел" в 1/128 финала Кубка России.
Просмотров: 484 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]