Главная » 2012 » Июнь » 6 » 39 ТУР: "САЛЮТ" (БЕЛГОРОД) 2:0 "КАЛУГА"
23:23
39 ТУР: "САЛЮТ" (БЕЛГОРОД) 2:0 "КАЛУГА"
  4 июня в заключительном матче сезона ФК «Калуга» проиграл в Белгороде «Салюту» со счетом 0:2. У белгородцев отличились Амир Бажев и Денис Ткачук. В итоге сезон 2011/12гг. «Калуга» завершила на 9-м месте.

4 июня. Белгород. Стадион «Салют». 2900 зрителей.
«Салют» - «Калуга» - 2:0
Голы: Бажев, 23, Ткачук, 34.
«Салют»: Криворучко, Жирный, Будылин, Горбатюк (Тимачев, 46), Рыбин, Ткачук (Киселев, 90), Кушов (Данилин, 86), Алборов (Калашников, 80), Шевченко, Бажев, Дегтев.
«Калуга»: Сулик, Петрушин, Голубев, Вагин, Баранов, Аверичев, Оганесян Г. (Жердев, 60), Оганесян А., Анохин, Тринитацкий, Акимов (Баранцов, 87). Предупрежден: Вагин, 16 (срыв атаки).
Удален: Вагин, 58 (второе предупреждение в матче – грубая игра).
Судьи: И. Тришин (Балашиха), А. Филимонов (Орехово-Зуево), Г. Беликов (Брянск). Инспектор: С.С. Лаврухин (Москва).

«Салют» выходил на этот матч уже в ранге чемпиона, но послаблений себе на глазах своих болельщиков делать не стал. Со стартовым свистком хозяева устремились в атаку, но кроме неточного удара Дениса Ткачука со штрафного ничем не запомнились. Около десяти минут ушло у калужан на «разведку», и постепенно игра выровнялась. Так, опасно с линии штрафной пробил Алексей Тринитацкий – голкипер «Салюта» отбил мяч. Несмотря на отсутствие ярких моментов у ворот Сергея Сулика. На 24-й минуте белгородцы се же вышли вперед: Дегтев вывел Амира Бажева на рандеву с голкипером, и «девятка» хозяев шансов нашему вратарю не оставил – 0:1.
Пропустив, калужане заметно потускнели. Чем не преминул воспользоваться «Салют». Ряд неплохих атак, и на 34-й минуте счет стал уже 2:0 в пользу хозяев: Денис Ткачук точно пробил метров с двенадцати. До перерыва «салютовцы» продолжали диктовать соперникам ход встречи, хотя на последней минуте у калужан едва не прошла голевая комбинация. Арсен Оганесян сделал пас Сергею Анохину, тот вошел в штрафную и прострелил на Оганесяна. Но защитник выбил мяч на угловой.
В начале второго тайма «Салют» мог довести счет до крупного, но прострел Ивана Жирного не нашел адресата. Затем Сергей Сулик блеснул мастерством, в броске выбив мяч из-под перекладины после удара Бажева. Калужане пытались подобрать ключи к воротам Криворучко, но до опасных моментов дело не доходило. А на 58-й минуте Дмитрий Вагин, получив второй «горчичник», был вынужден покинуть поле, оставив «Калугу» в меньшинстве.
Как ни странно, оказавшись вдесятером, калужане стали чаще угрожать воротам хозяев, нежели в большинстве. Так, Сергей Акимов с правого фланга убежал один на один с голкипером, но вышедший из ворот Криворучко удар парировал. Активен был и Арсен Оганесян, несколько раз обострив игру у чужой штрафной. Сулик, тем временем, продолжал выручать партнеров. Сперва наш голкипер отразил удар Бажева со штрафного, затем выбил мяч из-под перекладины после заброса все того же Бажева.
На 72-й минуте Андрей Жердев из района углового флажка прострелил в штрафную, где набежавший Анохин попал в штангу. Концовка встречи осталась за «Салютом». Перечислять атаки хозяев не имеет смысла – на конечном счете это не отразилось. «Калуга» уступила в этом матче, и уступила соперникам 7-8 места, финишировав в Чемпионате 2011/12 в итоге на девятой строчке.
Просмотров: 433 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0