Главная » 2012 » Июнь » 6 » 38 ТУР: "КАЛУГА" 1:1 "РУСИЧИ" (ОРЕЛ)
23:13
38 ТУР: "КАЛУГА" 1:1 "РУСИЧИ" (ОРЕЛ)

  В заключительном домашнем матче сезона 2011/12 калужанам не удалось порадовать своих болельщиков победой, хотя хозяева поля были к этому близки. Вплоть до 88-й минуты «Калуга» вела в счете, но в концовке встречи «Русичи» все же вырвали ничью.

29 мая. Калуга. «Арена Анненки». 1100 зрителей.
«Калуга» - «Русичи» - 1:1
Голы: Анохин, 4 – Курбатов, 88.
«Калуга»: Блинов, Петрушин, Полосин (Трошин, 90+1), Голубев, Ерошкин (Аверичев, 42), Баранов, Тринитацкий, Булатенко, Анохин, Вагин (Гор Оганесян, 80), А. Оганесян.
«Русичи»: Селихов, Устрехов (Гущин, 68), Польшин, Рудаков, Панин, Мирошкин, Юдкин (Шелютов, 82), Аверьянов (Цоков, 78), Елкин (Курбатов, 80), Поляков, Пономарев (Третьяков, 46).
Предупреждены: Ерошкин, 33 (неспортивное поведение), Полосин, 37 (срыв атаки), Булатенко, 90+ (неспортивное поведение) – Юдкин, 33 (неспортивное поведение), Рудаков, 35 (грубая игра), Мирошкин, 85 (срыв атаки).
Удален: Рудаков, 56 (второе предупреждение в матче – срыв атаки).
Судьи: В. Рушаков (Архангельск), С. Титко (Каменногорск), Э. Соколов (Тверь). Инспектор: В.В. Кистерев (Москва).
 
Перед этим матчем «Русичи» из-за дисквалификации лишились своего основного голкипера, и то, что эта потеря станет ощутимой, подумалось уже на 4-й минуте матча, когда Сергей Анохин перебросил мяч через неосмотрительно вышедшего из ворот Александра Селихова – 1:0.
После забитого мяча игра немного успокоилась и переместилась в центр поля. «Русичи» предпринимали попытки подобраться к владениям Максима Блинова, но до ударов по воротам хозяев дело практически не доходило. Лишь в середине первого тайма наступило некоторое оживление, когда команды обменялись серией ударов, которые, впрочем, ни к чему не привели. «Калуга» чаще владела мячом, но в простых ситуациях нередко его теряла. Тем не менее, до перерыва калужане имели несколько шансов выйти вперед. На 35-й минуте удар Дмитрия Баранова пришелся рядом со штангой, но в момент удара против него был совершен фол, и арбитр назначил штрафной. Арсен Оганесян со стандарта пробил с отскоком от земли, и мяч, задев кого-то из соперников срикошетил от штанги и ушел на угловой. А спустя несколько минут после подачи все того же Оганесяна на дальнюю штангу никого из партнеров на добивании не оказалось.
Второй тайм «Русичи» начали активнее хозяев, но довольно быстро их пыл остудил главный арбитр встречи, оставив орловскую команду вдесятером. В одной из контратак Оганесян устремился к чужой штрафной, и на подступах к ней был остановлен Антоном Рудаковым. Защитник гостей получил «горчичник», ставший для него вторым. «Калуга», помимо численного преимущества, заработала опасный штрафной. Бить его взялся Сергей Полосин, и вполне мог отличиться – Селихов кулаками выбил мяч на угловой.
Получив численное превосходство, калужане решили действовать по принципу «лучше синица в руках» и вперед не стремились. На какое-то время «Русичи» даже завладели преимуществом, правда, до моментов дело не доходило. На 72-й минуте Сергей Анохин выходил один на один, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Гости тут же ответили дальним ударом Максима Панина – рядом со штангой. Спустя десять минут лучший бомбардир «Русичей» Евгений Поляков оказался с глазу на глаз с вратарем, но переиграть Блинова не сумел.
На 86-й минуте Арсен Оганесян заработал штрафной на левом фланге, сам же его исполнил, и считанных сантиметров не хватило Алексею Тринитацкому, чтобы удвоить преимущество в счете. Калужане свой шанс упустили, а вот орловчане – нет. Получив проникающую передачу в штрафную площадь Антон Курбатов на 88-й минуте ударом в дальний угол восстановил равновесие – 1:1.
«Калуга» могла вырвать победу, но удар Арсена Оганесяна парировал голкипер, а добивавший Тринитацкий вновь пробил неточно. В итоге «Русичи», играя в меньшинстве, ушли от поражения, а «Калуге» теперь необходимо побеждать в последнем туре в Белгороде, чтобы занять итоговое седьмое место.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
Игорь ЛУЗЯКИН, главный тренер ФК "Русичи":
- Игру мы сами себе испортили, пропустив необязательный гол на 3-й минуте, хотя неудачное начало для нас - проблема по ходу всего сезона. Если брать по моментам, то соперник практически ничего больше не создал, только во втором тайме был опасный удар головой. А в целом игра была как в одной поговорке... Только мы играли вдесятером. Готовились к этой игре, встречи с "Калугой" для нас стали принципиальными. Предыдущие матчи с Калугой были упорными, с накалом страстей, обе команды бились за победу. И эта игра была не исключением. Но соперник забил, и. наверное, посчитал, что все уже решено. Но футбол есть футбол, здесь надо играть до конца. Удача нам улыбнулась, хотя мы могли забить и раньше. Гол мы забили не случайный, а в ходе комбинации, начав от своих ворот. Трудовой гол, с игры. Про судейство практически не говорю, но одни и те же моменты трактовались по-разному. С начала третьего круга у нашей команды вообще проблемы с судейством, не знаю, в чем причина. Мы все игры с удалениями играем. Нас бьют - нет ни карточек. ни свистка, только мы пойдем в нарушение - сразу предупреждение. Ребятам спасибо, что выстояли в трудной ситуации.
Корр.: Вы для "Калуги" один из самых неудобных соперников. Знаете секрет, как обыграть калужан?
- Здесь нет никаких секретов, нужно реализовывать те моменты, которые создаются. Футбол сейчас такой, что свой момент нужно реализовать. Если ты его не использовал, то соперник забьет тебе. Нужно реализовывать свои моменты и играть до конца.
 
Эдуард ДЕМИН, главный тренер ФК "Калуга":
- Все понимали, что нужно побеждать. Радует то, что дома не проигрываем, но теряем очки в матчах с такими соперниками, которых нужно обыгрывать. Но что-то не складывается. Сегодня результат плачевный. Обыгрывай Орел - и хорошие шансы попасть в восьмерку.
Корр.: Теперь чтобы занять седьмое место нужно обыгрывать Белгород...
- Команда будет готовиться. Может быть, в этой игре не хватило эмоций. Возможно. предыдущая игра отняла очень много эмоций. А Белгород сегодня проиграл, и последние игры для них складываются непросто. Возможно, в ранге чемпиона они уже не выкладываются на сто процентов. Но они будут играть дома и нам будет тяжело. Шансы мизерные, но почему нет.
Корр.: Во второй половине игры мы сегодня катали мяч на своей половине поля. Нужно ли было с 65-й минуте удерживать счет 1:0?
- Мы прививаем аритмию: нельзя все время играть на достижение результата, когда-то надо его и удерживать. Десять человек спокойно могли раскатывать мяч против девятерых, что ребята и делали. Но на 89-й минуте недоглядели. Ребята молодцы, чувствовали свою силу, контроль мяча. Но что-то нам мешает.
Корр.: Может быть, не хватило эмоций?
- Были моменты. когда Тринитацкий два раза бил по воротам, были и другие моменты. Но в этом плане мы немного мягкотелые. Мы не можем человека, который ударил нас, ударить в ответ. Прошлые игры с Орлом для нас очень непросто складывались. Сегодня ребята вышли хорошо настроенные, и не позволили соперникам создать много моментов у наших ворот.
Просмотров: 517 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]