Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » 1/64 КУБКА РОССИИ: «Калуга» разгромила подольский «Витязь» в Кубковом матче!
21:17
1/64 КУБКА РОССИИ: «Калуга» разгромила подольский «Витязь» в Кубковом матче!
В матче 1/64 Кубка России по футболу футбольный клуб "Калуга" на своем поле нанес сокрушительное поражение подольскому "Витязю" - 5:1. В нашей команде отличились: дважды Арсен Оганесян, а так-же Роман Винтов и Михаил Рыжов. Один мяч был записан как автогол - после удара нападающего калужан Владимира Шпырева, мяч от ноги подольского защитника влетел в ворота. Теперь, в 1/32 финала наш клуб 1-го или 2-го сентября примет на "Арене Анненки" один из клубов ФНЛ (1 дивизион).
Жеребьевка 1/32 Кубка России по футболу состоится 20 августа. С этой стадии в борьбу за Кубок вступают команды ФНЛ, а это, совершенно другой уровень и футбола, и турнира в целом.
 
18 августа. Калуга. "Арена Анненки". 1200 зрителей.
"Калуга" - "Витязь" - 5:1
Голы: Оганесян, 13, 64, Винтов, 19 (с пенальти), Рыжов, 81 - А. Баранов, 18, Халиулла, 72 (автогол).
«Калуга»: Блинов, Полосин, Голубев, Трошин (Баранов Д., 60), Винтов, Храпов, Тринитацкий (Васичкин, 77), Оганесян, Вагин (Рыжов, 56), Пучков (Булатенко, 8), Анохин (Шпырев, 68).
«Витязь»: Панов, Чернышов (Козлов, 40), Халиулла (Коновалов, 83), Иванов, Курицын (Губанов, 84), Баранов А., Енин (Архипов, 64), Бояров (Галанов, 70), Новиков, Кулешов, Савченко.
Предупреждены: Булатенко, 85 (неспортивное поведение) - Новиков, 73 (срыв атаки).
Судьи: А. Шабаев (Москва), В. Тарасов (Тула), С. Каруненко (Воронеж).
Инспектор: С.Г. Пантелеев (Тула).
 
Стартовая двадцатиминутка встречи выдалась богатой на события. Уже на 7-й минуте в стане хозяев была произведена вынужденная замена: вместо Алексея Пучкова на поле вышел Владимир Булатенко. А спустя шесть минут «Калуга» открыла счет: хозяева разыграли хорошую комбинацию, Сергей Анохин скинул мяч Арсену Оганесяну, и тот отправил мяч мимо бросившегося навстречу голкипера – 1:0! Однако радовались калужане недолго: уже через пять минут Алексей Баранов оказался в штрафной площади «Калуги» и ударом от штанги восстановил паритет.
Едва калужане разыграли мяч в центре поля, как последовала атака, приведшая ко второму голу в ворота «Витязя». Алексей Тринитацкий заработал пенальти, который уверенно реализовал Роман Винтов – 2:1!
После столь стремительного начала наступило некоторое затишье. На 27-й минуте Винтов опасно пробил со штрафного – мяч прошел над самой перекладиной. Вскоре «Витязь» ответил ударом Евгения Курицына – выше ворот. Чем ближе был перерыв матча, тем опаснее становились атаки «Витязя». Вот Алексей Баранов замыкал прострел партнера – удар пришелся в Максима Блинова. Затем после подачи углового Андрей Савченко оказался один на дальней штанге, нанес удар головой – Блинов поймал мяч. Спустя несколько минут еще один угловой завершился двумя подряд опасными ударами – сперва мяч попал в защитников, затем прошел выше ворот.
В начале второго тайма Алексей Тринитацкий выводил Артема Трошина один на один, но голкипер гостей был первым у мяча. До середины второго тайма на поле шла равная игра, затем стали происходить замены. Но стоило калужанам забить третий мяч, как игра переместилась на половину поля подольской команды. «Калуга», поймав кураж, провела ряд отличных атак и запоминающихся комбинаций, итогом чего стала закономерная крупная победа.
Итак, на 65-й минуте Арсен Оганесян с левого фланга вошел в штрафную гостей, оказавшись практически с глазу на глаз с Пановым, и забил свой второй мяч в этом матче - 3:1! Затем Михаил Рыжов сделал прострел с правого фланга, и Айрат Халиулла, на долю секунду опередивший готовящегося нанести удар Владимира Шпырева, срезал мяч в свои ворота - 4:1! А на 81-й минуте калужане поставили красивую точку в этом матче. Оганесян прорвался по флангу, сделал пас Шпыреву, тот не пожадничал и отдал мяч свободному Рыжову, который беспрепятственно отправил мяч в сетку – 5:1! Более чем уверенная победа «Калуги» позволила нашей команде выйти в 1/32 финала Кубка России, и на этой стадии нашим соперником станет клуб из ФНЛ.
 
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Андрей РОМАНОВ, главный тренер ФК «Витязь»:
- Мы эту игру проиграли, хотя в первом тайме что-то пытались создать. Ну, а во втором тайме мы уже рассыпались, третий гол команду сломал. Догонять очень сложно, пропустили несколько быстрых атак, что в итоге вылилось в счет 1:5.
Корр.: Потеря главного голеадора Родина повлияла на игру команды?
- Ну, у нас не только Родин ушел. У нас команда вообще, можно сказать, новая. Родин был лидером команды, поэтому и ушел на повышение, заслужил. Ушли еще ребята, так что команда заново создается. Ничего страшного, такие поражения должны пойти на пользу. Лучше один раз проиграть 1:5, чем пять раз по 0:1. Будем работать дальше.
 
Эдуард ДЕМИН, главный тренер ФК «Калуга»:
- Два разных тайма провели. Первый получился более открытым со стороны двух команд. Масса проникающих передач, масса моментов. Мы реализовали на один момент больше. А во втором «Витязь» хотел отыграться, начал большими силами атаковать, и мы воспользовались этой ситуаций, забив победные голы. Многие ребята жаловались на физическое состояние, что связано с плотностью игр. Но это нормально.
Корр.: Как прокомментируете игру команды в обороне?
- Сказался и уход Пучкова на первых минутах. Схемы мы можем варьировать, но скамейка у нас небольшая. Сегодня по тем скользким моментам могу сказать, что это больше связано с игрой центральной линии, а грешить на защитников не стоит.
Просмотров: 425 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]