Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » 1/32 КУБКА РОССИИ: Гол от земляка
21:45
1/32 КУБКА РОССИИ: Гол от земляка
В матче 1/32 финала Кубка России, состоявшемся 1 сентября на "Арене Анненки", ФК "Калуга" в интереснейшей борьбе уступил ФК "Торпедо" (Москва) с минимальным счетом - 0:1. Единственный мяч у гостей забил Иван Родин.
 
1 сентября 2012, Калуга, «Арена Анненки», 2500 зрителей, перемен. облачность, +18 Калуга» (Калуга) – «Торпедо» (Москва) 0 – 1 (0 – 1)
Гол: Родин, 7
«Калуга»: Блинов, Полосин, Шарин, Голубев (Трошин, 83), Винтов, Храпов, Баранов, Тринитацкий, Оганесян (Шпырев, 77), Анохин, Рыжов (Крутилов, 85)
«Торпедо»: Лунев, Молодцов, Епифанов, Шумейко, Тесак, Стеклов, Газинский, Бояринцев, Гаурачс (Козлов, 46), Большаков (Безлихотнов, 46), Родин (Андреев, 85) Предупреждены: Голубев, 54 (срыв атаки), Баранов, 58 (грубая игра), Рыжов, 75 ( грубая игра) – Стеклов, 67 (срыв атаки)
Судья: Д. Шпилев (Белгород)
Помощники: А. Алексеев, А. Веретешкин (оба Санкт Петербург)
Инспектор: А. В. Гончар (Сочи)
 
Впервые в недолгой истории существования «Арены Анненки» стадион был забит до отказа, а оставшиеся без билетов зрители смотрели футбол за забором. Причиной небывалого ажиотажа стал приезд в Калугу клуба ФНЛ – именитого московского «Торпедо». На кону был выход в 1/16 финала Кубка России, а вместе с ним – возможность сыграть с «Динамо» (Москва) на своем поле. Увы, надеждам калужских болельщиков было не суждено сбыться – «торпедовцы», пусть и не без скрипа, все же одолели команду второго дивизиона.
Наконец-то на нашем стадионе царила настоящая футбольная атмосфера – с неумолкаемыми кричалками и перекличками, с флагами и банерами, с громовым ропотом по трибуне… Хочется сказать большое спасибо всем тем, кто пришел сегодня на футбол и поддерживал свою команду, но еще больше хочется призвать тех людей, кто был сегодня на игре впервые, приходить снова и снова. Быть может, сегодняшний матч добавит на трибуны «Арены Анненки» новых болельщиков.
Что же касается игры, то ее исход предрешил быстрый гол москвичей, забитый на 6-й минуте. По иронии судьбы, победу «Торпедо» принес уроженец Людинова Иван Родин, преградив калужанам дорогу в 1/16 финала. После подачи углового десятый номер гостей метров с пятнадцати отправил мяч в сетку – 0:1.
«Торпедовцы» продолжали владеть инициативой, и на 12-й минуте опасный удар Дениса Большакова ликвидировал Максим Блинов, переведя мяч на угловой. К середине тайма калужанам удалось отодвинуть игру от своей штрафной и перейти в наступление. Вот только дела в атаке у хозяев не ладились – то пас не точный, то игрок не добежал, то защитник перехватил… До опасных моментов у ворот черно-белых дело так и не доходило, хотя игра в эти минуты проходила на половине поля гостей.
Когда не ладится игра, на помощь могут придти стандартные положения. Опасный штрафной калужане заработали на 27-й минуте, но Алексей Храпов пробил выше ворот. Под конец тайма разыгрался Арсен Оганесян: сперва два его удара отразил голкипер, а затем сам Арсен пробил мимо створа.
Второй тайм начался с обоюдоострых атак, и на 55-й минуте Сергей Анохин едва не восстановил равновесие в счете – форварду «Калуги» немного не хватило точности. Гости ответили опасным прострелом Дениса Бояринцева – Блинов поймал мяч. Середина второго тайма прошла в спокойном ритме, но чем ближе был конец встречи, тем жарче становилось во владениях Лунева. Калужане все настырней и настырней шли к воротам «Торпедо», но забить не могли. Уже в добавленное время в штрафную гостей на подачу углового прибежал и Максим Блинов, но… Отыграться калужанам не удалось. Впрочем, за игру, продемонстрированную нашей команде, совершенно не стыдно – «Калуга» совершенно не уступила клубу ФНЛ по игре и вполне могла претендовать на большее, нежели 1/32 финала Кубка России.
 
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
После окончания матча «Калуга» - «Торпедо Москва» главные тренеры команд ответили на вопросы журналистов.
 
Михаил БЕЛОВ, главный тренер «Торпедо Москва»:
- Получилась интересная игра для болельщиков. Публика принимала команды очень дружелюбно. Мы со своей стороны постарались играть в активный футбол. Не все, конечно, получалось. Качество поля было для нас непривычным. Плюс, мы играем другими мячами, еще на разминке ребята почувствовали совершенно непонятный отскок. Честно говоря, мы так и не смогли приспособиться к полю. В плане самоотдачи, старания претензий к ребятам нет. Повлиял на игру и быстро забитый мяч. Мы немного успокоились, соперник же, напротив, наладил игру в атаке. Вообще, мне очень понравилась ваша команда.
- Автозаводцы хотели победить на классе?
- На протяжении трех дней я говорил ребятам, что у нас еще не такой класс, чтобы на нем кого-то обыгрывать. Мы предупреждали футболистов о том, что будет сложная, упорная игра. Так и получилось: один момент, когда Лунев вынес мяч с ленточки ворот, чего стоит. Так что недооценки не было.
- Какие задачи стоят перед «Торпедо» в Кубке?
- Первую задачу – выйти в 1/16 финала, мы уже выполнили. Понятно, что «Динамо» для нас очень сложный соперник. Но это же Кубок, здесь все может решиться в одной игре.
- Как оцениваете игру воспитанника калужского футбола Ивана РОДИНА?
- Иван появился в нашей команде накануне весенней части чемпионата. Он потихоньку прибавляет, стал играть более уверенно, выходит в основе. Но и ему, и другим футболистам «Торпедо» еще есть, над чем работать.
 
Эдуард ДЕМИН, главный тренер «Калуги»:
- Поздравляю «Торпедо» с выходом в следующую стадию и искренне желаю этой команде удачи. Что касается «Калуги», то наши ребята горели желанием и действовали с большим настроем. Нам удалось показать содержательный футбол. Здорово, что в городе сегодня был настоящий праздник футбола. Почаще бы видеть на наших матчах забитые трибуны! Если говорить о самой игре, то в начале встречи чувствовался мандраж, и, как следствие, мы пропустили быстрый гол. Но затем ребята успокоились, и у нас стало получаться все, кроме, пожалуй, последнего паса. Было движение, много свободных зон, куда игроки хорошо открывались. Так что мы работаем в правильном направлении.
- Сегодня «Калуга» не уступила сопернику в классе. Чего же в итоге не хватило для победы? Опыта? Удачи?
- Опыта практически нет, ведь даже на сборах мы не играли с такими командами. Не стал бы акцентировать внимание на отсутствии удачи. Несмотря на поражение, игра с «Торпедо» - очень позитивный момент в развитии клуба. И если в начале первенства некоторые игроки выпадали из общей обоймы, то сегодня было видно, что мы единый организм.
- Что сказали ребятам в раздевалке?
- Поблагодарил футболистов за игру. Думаю, таких матчей в карьере этих ребят будет достаточно. Я постоянно им говорю: «Не хочу, чтобы вы тут играли». Нужно стремиться даже не в команду ФНЛ, а еще выше. Там зарабатываются деньги и играют в футбол.
Просмотров: 445 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]