Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » 1/128 КУБКА РОССИИ: «Калуга» - в 1/64!
20:54
1/128 КУБКА РОССИИ: «Калуга» - в 1/64!
ФК «Калуга» преодолел еще одну ступеньку в своей истории. В матче 1/128 Кубка России, состоявшемся 5 августа в Орле, калужане переиграли местную команду ФК «Орел» со счетом 1:0. Мяч на 112 минуте овертайма с пенальти забил капитан калужан Роман Винтов!

05 августа 2012г. Кубок России по футболу. 1/128 финала г. Орел. Стадион «Центральный».1000 зрителей. +30.
"Орел" (Орел) - "Калуга" (Калуга) - 0:1 0:0 (0:0, 0:0); ОТ: 0:0 (0:1)
Гол: Р. Винтов, 112 (с пен.)
"Калуга": Блинов, Полосин, Пучков, А.Храпов, Вагин (Оганесян, 62), Тринитацкий, Рыжов (Васичкин, 120+), Винтов, Трошин (Булатенко, 35), Анохин, Баранов (Шпырев, 115)
"Орел": Селихов, Смирнов, Польшин, Гущин, Ким, Курбатов, Ушаков, Окорочков, Елкин, Мирошкин, Широков (Николаев, 99)
Предупреждения: Польшин, 97 - А.Храпов, 30, Рыжов, 58, Полосин, 104
Главный судья: Алексей Пчелинцев (Рязань)
Помощники судьи: Андрей Рунов (Санкт-Петербург), Игорь Сухаренок (Санкт-Петербург)
Инспектор: В.Н. Батраков (Москва)

Первый тайм выдался не слишком зрелищным и интересным. Возможно, виною тому стала жара, да и сам формат кубкового матча вынуждает команды играть осторожнее, уделяя основное внимание обороне своих ворот. Так или иначе, опасные моменты, созданные в первые сорок пять минут игры, можно пересчитать по пальцам. До середины тайма запоминающихся атак ни с одной, ни с другой стороны не было вовсе, хотя преимущество было на стороне калужан. Первый шанс отличиться упустил Артем Трошин, бивший в упор – голкипер «Орла» Александр Селихов отбил мяч. Вскоре после удара Дмитрия Баранова мяч срикошетил от кого-то из игроков хозяев и пролетел в сантиметрах от штанги. Все тот же Баранов опасно простреливал в штрафную, но Польшин разрядил обстановку. На 43-й минуте Дмитрий Вагин с линии штрафной попал в перекладину, а уже на исходе первого тайма Сергей Анохин красиво пробил с лета, но в створ не попал.
Второй тайм выдался куда насыщеннее и напряженнее первого. На 54-й минуте удар Баранова парировал голкипер, затем Михаил Рыжов оказался на газоне в штрафной площади хозяев, и арбитр расценил его действия как симуляцию, предъявив «горчичник». Спустя две минуты Алексей Храпов мощным ударом со штрафного не застал Селихова врасплох – тот был надежен. Спустя десять минут «Орел» создал первый голевой момент у ворот «Калуги»: после штрафного удара в исполнении Олега Елкина мяч, казалось, летел в дальний угол, но, задев штангу, ушел за лицевую. Вскоре Анохину удалось отправить мяч в сетку, но из-за офсайда взятие ворот не было зафиксировано. Вскоре Анохин вновь оказался в центре внимания: выйдя один на один с вратарем, наш нападающий перекидывал Селихова, и тот сыграл рукой уже за линией штрафной. Однако ни главный арбитр, ни его помощник этого не заметили.
На 83-й минуте Ушаков со штрафного бил в левый нижний угол – Максим Блинов не без труда выбил мяч. Затем опасно простреливал Елкин, но Курбатов пробил не лучшим образом. Последний шанс избежать дополнительного времени был у Романа Винтова на 90+3 минуте, но с его ударом со штрафного справился голкипер.
Теперь командам предстояло сыграть еще два тайма по пятнадцать минут. Эти полчаса позволили болельщикам забыть о скучном первом тайме, нервы игроков и тренеров были на пределе, а моментов было создано, пожалуй, больше, чем за девяносто минут основного времени.
Так, Арсен Оганесян из убойной позиции пробил мимо после подачи углового. «Орел» ответил ударом Ушакова с линии штрафной – мяч прошел над перекладиной. На 98-й минуте Оганесян заработал штрафной удар в полуметре от штрафной площади. Бить взялся сам пострадавший, но вместе со «стенкой» Арсен перекинул и ворота. Вскоре два момента подряд было у Алексея Тринитацкого. Сперва десятый номер калужан не смог переиграть Селихова один на один, затем после прострела Оганесяна не попал в пустые ворота (правда, в этом эпизоде боковой судья зафиксировал офсайд).
В начале второго дополнительного тайма Оганесян прорывался на ударную позицию, но защитник успел выбить мяч на угловой. В эти минуты калужане прочно осели на чужой половине поля, но «Орел» не хотел уступать в День города перед своими болельщиками. Хозяева бились, сражались, но фортуна оказалась на стороне калужан. На 110-й минуте Дмитрий Баранов заработал пенальти. И хотя в предыдущих встречах одиннадцатиметровые удары не удавались нашей команде, на этот раз хладнокровие и мастерство не подвело Романа Винтова – 1:0! Капитан «Калуги» принес своей команде победу и выход в 1/64 финала, где соперником калужан станет подольский «Витязь».
Матч 1/64 финала Кубка России по футболу состоится 18 августа на «Арене Анненки». «Калуга» поборется за выход в 1/32 с подольским «Витязем».
Просмотров: 545 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0