Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » 18 тур: Разгром аутсайдера
22:58
18 тур: Разгром аутсайдера
Индивидуальный проход со взятием ворот Арсена Оганесяна, мяч со штрафного Алексея Тринитацкого, и красивейший по исполнению гол с дальней дистанции Дмитрия Баранова привели к уверенной победе калужан в домашних стенах над старооскольским "Металлургом-Оскол" – 3:0. Таким образом, "космонавты" достойно попрощались в этом году со своими болельщиками.

22 октября. Калуга. "Арена Анненки". 500 зрителей. +8, мелкий дождь
"Калуга" - "Металлург-Оскол" - 3:0 (1:0)
Голы: Оганесян, 13, Тринитацкий, 63, Баранов, 71
«Калуга»: Блинов, Полосин, Храпов С. (Васичкин,75), Винтов, Храпов А., Тринитацкий (Крутилов, 78), Шарин (Пучков, 73), Голубев, Оганесян (Вагин, 85), Анохин, Баранов (Шпырев, 82)
«Металлург-Оскол»: Головчанов (Низрюхин, 77), Сергачев, Жердев, Бабинский, Шаповалов, Рекуданов, Шаталов, Дурнев (Мишустин, 80), Лошкарев, Овод, Окороков (Фасхутдинов, 62)
Предупрежден: Шарин, 52 (неспортивное поведение)
Судья: Н. Волошин (Смоленск)
Помощники: В. Архипов, П. Малютин (оба – Москва)
Инспектор: А. Лагун (Санкт-Петербург)

На мажорной ноте ФК «Калуга» провел заключительный домашний матч в этом календарном году. Впереди нашу команду ждет выезд в Орел, а пока «космонавты» без проблем расправились над продолжающим испытывать серьезные кадровые проблемы старооскольским «Металлургом».
Лидеры «Металлурга-Оскола» только начали восстанавливаться после травм, и, по признанию начальника команды Анатолия Левыкина, перед этой игрой в команде особых надежд на успех не питали. Так оно и вышло: на протяжении практически всего игрового времени преимущество было на стороне калужан, которые могли забить не три, а как минимум в два раза больше мячей.
Ставка «Калуги» на быстрый гол оправдала себя на 12-й минуте: Алексей Тринитацкий вывел Арсена Оганесяна на ударную позицию и тот, обыграв защитника и вратаря, отправил мяч в пустые ворота – 1:0! Вскоре отличиться мог Сергей Шарин, но его удар с линии штрафной блокировал соперник. Поведя в счете, хозяева успокоились, и едва не позволили старооскольцам отыграться. В середине тайма Окороков мог выйти один на один, но вовремя подоспевший Алексей Храпов не позволил сопернику нанести удар как следует, и Максим Блинов отвел угрозу от ворот.
«Калуге» было достаточно одного «звоночка» у своих ворот, чтобы вновь нарастить обороты и пойти вперед. Вот под удар Сергея Анохина подставился Андрей Жердев, затем после подачи Тринитацкого со штрафного гости выбили мяч на угловой, вскоре с ударом Анохина справился Головчанов. На 42-й минуте Дурнев отметился дальним ударом, мяч срикошетил от кого-то из калужан и прошел рядом со штангой. А вскоре команды ушли на перерыв.
Второй тайм начался с атак нашей команды. Уже на 46-й минуте опаснейший удар Алексея Храпова со штрафного парировал голкипер гостей, а на добивании никого из калужан не оказалась. Затем после подачи Сергея Анохина от лицевой Дмитрий Баранов из убойной позиции пробил неточно. Спустя семь минут мог отличиться и сам Анохин, бивший в дальнюю «девятку», но мяч прошел рядом со створом ворот.
А на 62-й минуте Сергей Шарин заработал штрафной, и Алексей Тринитацкий со стандарта удвоил преимущество хозяев - 2:0! Прошло менее десяти минут, как Дмитрий Баранов красивейшим дальним ударом пробил правый верхний угол, и мяч, задев крестовину, влетел в ворота – 3:0!
Исход встречи был ясен, и в бой стала вступать молодежь. Игра по-прежнему проходила на половине поля гостей, и калужане вполне могли увеличить счет. Так, Баранов вошел в штрафную, накрутил защитников и пробил в дальний угол – рядом со штангой. А затем дальний удар одного из игроков хозяев отразил вышедший на замену Низрюхин, а оказавшийся на добивании Алексей Пучков пробил неточно.
В итоге «Калуга» одержала уверенную и «сухую» победу со счетом 3:0, порадовав болельщиков перед зимним перерывом.
После 18-го тура калужане продолжают уверенно удерживать за собой третью строчку в турнирной таблице. И в случае благоприятного исхода матча в 19-м туре в Орле, у нашей команды появится стопроцентная возможность застолбить эту сточку за собой до весны.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Эдуард ДЕМИН, главный тренер ФК «Калуга»:
- Может быть, мы сегодня играли не в полную силу, пришлось в первом тайме «раскачивать» людей. Ребята чувствовали свои силу и превосходство над соперником и приложили ровно столько сил, сколько было надо для уверенной победы. Когда играешь с таким соперником, надо оглушить его сначала. Была установка на быстрый гол, который мы и забили. Но потом ребята успокоились, и даже произошел момент у наших ворот, чего нельзя было допускать. Но, дождавшись, когда соперник пошел вперед, стали открывать зоны, во втором тайме поставили точку в этой игре.
Корр.: Как можете оценить игру молодого Сергея Храпова, появившегося на поле из-за дисквалификации Сергея Сулика?
- По этой игре к Сергею нет никаких вопросов. Были кое-какие неправильные технические действия, которые хотелось бы исправить. Замена была вынужденной, но мы всегда говорим, что молодежь у нас хорошая. Любой из них имеет шанс выйти в основе.

Анатолий ЛЕВЫКИН, начальник команды ФК «Металлург-Оскол»:
- Даже в наши лучшие, когда мы занимали 3-4 места, «Калуга» для нас была самым неудобным соперником. В прошлом сезоне мы проиграли им все матчи. А сейчас, к сожалению, у нас далеко не лучшие времена – не играет шесть человек основного состава, которые вроде бы есть в коллективе, но их как бы и нет. Они сейчас только восстанавливаются после операций. У нас сейчас задача – перезимовать, чтобы нормально подготовиться. Кроме того, сегодняшнюю игру трое человек пропускали из-за карточек. Поэтому на сегодняшний матч мы особых иллюзий не питали, играла, в основном, молодежь. Ребята старались, претензий к ним нет, но на сегодняшний день это то, чем мы располагаем. У нас просто некому играть, но мы этот кризис преодолеем. «Калугу» поздравляю с победой, желаю закрепиться на третьем месте.
Просмотров: 543 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0