Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » 17 тур: "Калуга" уступила в меньшинстве
22:52
17 тур: "Калуга" уступила в меньшинстве
Драматичной получилась развязка матча между рязанской "Звездой" и ФК "Калуга". Оставшись в середине второго тайма вдесятером, калужане пропустили решающий мяч с пенальти и не смогли отыграться.

17 октября. Рязань. Стадион "Олимпиец". 500 зрителей.
"Звезда" - "Калуга" - 2:1 (1:1)
Голы: Каратляшев, 25, Шахназаров, 71 (с пенальти) - Баранов, 24. "Звезда": Яковлев, Грушин, Королев, Петрушин, Почивалин, Дубровин, Бойченко (Чернухин, 79), Шахназаров (Фальковский, 90), Таланцев (Чернышов, 54), Каратляшев (Сапожников, 70), Ларионов "Калуга": Сулик, Полосин, Пучков (Крутилов, 90), Храпов, Винтов, Тринитацкий (Вагин, 77), Шарин (Блинов, 70), Оганесян (Шпырев, 70), Баранов, Голубев, Анохин
Предупреждены: Грушин, 42 (грубая игра), Сапожков, 85 (неспортивное поведение), Чернухин, 87 (грубая игра) - Винтов, 37 (неспортивное поведение), Храпов А, 55 (грубая игра).
Удален: Сулик, 64 (удар соперника ногой).
Судьи: В.А. Казарцев, А.В. Добролюбов, К. Большаков (все - Санкт-Петербург).
Инспектор: М.А. Костин (Москва).

Калужане довольно активно начали встречу, словно решив сломить хозяев стартовым натиском. Рязанцы сумели дойти до ворот гостей лишь на 9-й минуте, но мяч после удара одного из футболистов «Звезды» прошел в полуметре от штанги. А калужане продолжали гнуть свою атакующую линию: дважды воротам хозяев угрожал Алексей Храпов, опасный проход по флангу совершил Сергей Полосин. К середине тайма футболисты «Звезды» стали приходить в себя и смогли отодвинуть игру от своих ворот. Но стоило рязанской команде провести несколько атак, как она сама пропустила гол: Дмитрий Баранов подобрал мяч после удара Сергея Шарина и вывел калужан вперед – 1:0!
Но радость нашей команды была совсем недолгой. Стоило хозяевам разыграть мяч в центре поля и провести атаку, как она завершилась взятием ворот. После удара Жумалдина Карталяшева мяч прокатился по «ленточке» вороти и пересек линию, а попытка защитника калужан выбить его оказалась тщетной – 1:1.
После того, как счет стал равным, стала равной и сама игра. Соперники стали действовать на встречных курсах, отвечая на атаку атакой. Хозяева в эти минуты смотрелись предпочтительней, и очень внимательно играли в обороне, не давая нашим футболистам ни секунды лишнего времени.
На 39-й минуте «Калуга» все же нашла лазейку в защите соперника, но на удар Дмитрия Баранова среагировал голкипер рязанцев. «Звезда» ответила не менее опасно, когда в сутолоке у ворот калужан мяч заметался во вратарской, но Сергей Сулик не позволил «пятнистому» оказаться в сетке.
Второй тайм, как и первый, начался с атак калужан, но вскоре игра вновь стала напоминать «качели». То у одних, то у других ворот возникали полумоменты, но до поры до времени счет оставался неизменным. Постепенно хозяева стали поджимать калужан к своим воротам, вынуждая нашу команду играть на контратаках. «Калуга» рано «села» в оборону, решив удержать ничейный результат, и хозяева этим воспользовались. На 64-й минуте Сергей Сулик, прерывая очередную атаку рязанской команды, сфолил против Каратляшева, и тот остался лежать на газоне. Арбитр, увидев, что травма, полученная полузащитником хозяев, оказалась серьезной, незамедлительно показал Сулику красную карточку за грубый прием и назначил пенальти. Около семи минут в штрафной калужан шли споры, а Каратляшева на носилках унесли с поля и заменили. Вышедший на замену Максим Блинов угадал угол, в который бил Артур Шахназаров, но отбить мяч не сумел – 1:2. Этот эпизод стал ключевым в игре: оставшись вдесятером, калужане попытались пойти вперед, но ничего вразумительного у ворот «Звезды» создать не смогли. Активно вошел в игру Дмитрий Вагин, пытаясь обострить игру, до последнего бились Сергей Анохин и Дмитрий Баранов, но надежная игра хозяев в обороне не позволила калужанам сравнять счет. В итоге 2:1 – победа «Звезды».
После 17-го тура "Калуге" удалось сохранить за собой третью строчку в турнирной таблице благодаря тому, что ближайший преследователь калужан саратовский "Сокол" проиграл в Туле "Арсеналу".
В последних двух матчах этого года, калужане встретятся с двумя аутсайдерами турнира: 22 октября в Калуге с "Металлургом-Осколом" из Старого Оскола и 28 октября в Орле с ФК "Орел". И если "Калуга" претендует на промежуточное третье место перед зимними каникулами, то права на ошибку больше нет.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Эдуард Демин – главный тренер ФК «Калуга»:
- Никакой угрозы нашим воротам не было, нужно было просто вратарю в некоторых моментах понадежнее сыграть… В первом случае техническая ошибка была. Надо было взять себя в руки. Но, как развернулось, так развернулось. Мы продолжим показывать свою игру.
- Не считаете, что игра была сегодня грубая со стороны обеих команд?
- Нет, это не грубая игра. Я считаю, что у нас вообще российский футбол - джентльменский. Надо убирать это. Сегодня очень понравилось отношение двух соперников, было много единоборств.

Владимир Волков – главный тренер «Звезды»:
-Тяжелая игра, трудовая. Соперник забил первым. Но, повезло, что мы быстро забили ответный мяч. Это подстегнуло, ребята молодцы, за счет желания и самоотверженности склони чащу весов в свою пользу. То, что переиграли соперника, не могу так сказать. Мне кажется, игра все же равная была. Видимо, мы больше хотели выиграть, и нам больше повезло.
Просмотров: 463 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0