Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » 16 тур: «Космонавты» разгромили «сталеваров»!
22:45
16 тур: «Космонавты» разгромили «сталеваров»!
В матче 16-го тура прошедшем 11 октября на «Арене Анненки», благодаря хет-трику нападающего Сергея Анохина и еще одному голу защитника Алексея Храпова, футбольный клуб «Калуга» крупно переиграл липецкий «Металлург» со счетом 4:1. После этого матча Сергей Анохин с 11-ю забитыми мячами возглавил список бомбардиров зоны «Центр»!
 
11 октября. Калуга. Стадион «Арена Анненки». 800 зрителей. Переменная облачность, +6.
«Калуга» - «Металлург» Лп – 4:1 (1:1)
Голы: Храпов А., 19, Анохин, 48, 51, 75 – Садиков, 23.
«Калуга»: Сулик, Полосин, Храпов А., Винтов, Пучков, Баранов (Крутилов, 80), Оганесян, Тринитацкий (Храпов С., 90), Анохин (Васичкин, 85), Шарин, Голубев. «Металлург»: Пешкин, Рыбин, Ширяев (Гоцук, 64), Косенко, Журавлев, Захаренко (Фролов, 45), Хрипунков , Асташов (Овчинников, 64), Акопян (Викторов, 80), Садиков, Чернышов (Авраменко, 80)
Предупрежден: Захаренко, 34 (грубая игра)
Судьи: В. Москалев, С. Каруненко, Д. Степанищев (все – Воронеж).
Инспектор: В.В. Кулагин (Москва).
 
Калужане с первых минут матча постарались показать «Металлургу», кто в доме хозяин. И если в первом тайме липецкая команда еще сопротивлялась, то после перерыва «Калуга» превзошла своего соперника и по игре, и по счету.
Первый опасный момент в матче возник на 9-й минуте, когда хозяева получили право на штрафной в двадцати метрах от ворот Пешкина.
Однако удар Алексея Храпова со стандарта пришелся в «стенку». Но то, что стандарты сейчас – мощное оружие калужан, «металлурги» поняли спустя десять минут, когда все тот же Храпов головой замкнул подачу Алексея Тринитацкого с углового – 1:0! Однако преимущество в счете было недолгим: всего через несколько минут гости воспользовались ошибкой калужан, перехватили мяч, и удар Дамира Садикова метров с восемнадцати застал врасплох Сергея Сулика – 1:1. После этого игра несколько успокоилась, у калужан было два полумомента, «сталевары» отметились неточным ударом Чернышова. Выйти вперед «Калуга» могла на 41-й минуте, проведя быструю контратаку: Дмитрий Голубев выиграл мяч у соперника, сделал пас Арсену Оганесяну, тот промчался по флангу и отдал передачу Сергею Анохину. Лучший бомбардир «Калуги» находился один в штрафной, но спиной к воротам. Потратив доли секунды на обработку мяча, к Анохину уже подоспели защитники, и пробить точно у Сергея не получилось.
На второй тайм «Калуга» вышла, полная решимости забить, и сразу пошла вперед. Голы не заставили себя долго ждать. Сперва удар Романа Винтова со штрафного пришелся в «стенку», но подбор остался за калужанами и Сергей Анохин отправил мяч в сетку – 2:1! А через три минуты Анохин отметился еще одним точным и красивым ударом, с угла штрафной поразив дальнюю «девятку» - 3:1!
На 57-й минуте «Металлург» огрызнулся – удар Чернышова парировал Сулик, после чего калужане на несколько минут оккупировали чужую половину поля и упустили еще ряд моментов. Так, удар Анохина отбил вратарь, а добивавшему Тринитацкому помешал защитник – мяч ушел на угловой. После подачи на дальнюю штангу опасно пробил Алексей Храпов – Пешкин перевел мяч за лицевую. Затем Оганесян сблизился с вратарем и попытался его перебросить, но тот сумел отбить мяч на угловой.
В середине тайма «Металлург» отодвинул игру от своих ворот, и отметился неплохим дальним ударом в исполнении Овчинникова – мяч прошел над перекладиной. Однако от четвертого гола гости уберечься не смогли: неудержимый Сергей Анохин завершил контратаку калужан точным ударом – 4:1! Хет-трик!!!
Игра была сделана, «Металлург» сник, и едва не пропустил еще. В концовке матча Алексей Храпов мощно пробил со штрафного, но мяч прошел выше ворот. В итоге «Калуга» одержала вторую подряд крупную победу со счетом 4:1, а лучший бомбардир чемпионата нападающий калужан Сергей Анохин отметился хет-триком. Так держать!
После осечки в этом туре саратовского "Сокола", который проиграл у себя дома подольскому "Витязю", наша команда еще более закрепилась на 3-м месте в турнирной таблице и сократила оствавание до семи очков с идущим вторым тульским "Арсеналом", который в гостях сыграл вничью с лидером турнира воронежским "Факелом" - 0:0.
 
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
Эдуард ДЕМИН, главный тренер ФК «Калуга»:
- Последние две игры сыграли дома и набрали максимальное количество очков. Особой радости нет, потому что впереди еще три важных игры, на что сейчас и будут брошены наши силы. В отпуск нам надо уйти в как можно лучшем настроении и с очковым запасом. В прошедших играх у ребят произошел положительный всплеск эмоций, кто-то даже поймал кураж. Хотелось бы видеть такие моменты в наших играх как можно чаще.
Корр.: Чем вы были недовольны по ходу первого тайма?
- Действиями крайних и центрального нападающих. В перерыве поговорили, сделали поправки в их действиях, и Анохин «заработал». Стали лучше принимать мячи, выходить в атаку, и у ворот «Металлурга» стало больше напряженности.
Корр.: Кто будет следующим автором хет-трика?
- Опытные ребята помогают нам, ждем этого от других нападающих. Хотелось бы, чтобы и ребята, сидящие на замене, помогали Анохину и другим ветеранам, которые сейчас тащат команду.
 
Сергей МАШНИН, главный тренер ФК «Металлург»:
- Сыграли сегодня не лучшим образом. Было очень много брака в передачах, в простых ситуациях. Пропустили со стандарта, который придумали сами себе. В перерыве говорили-говорили, но лучше не стало. «Калуга» понравилась, забили практически все моменты, какие были. У нас так не получается. Мы играем и тренируемся на естественном покрытии, но такой запредельный процент брака этим обусловить нельзя. Не смогли быстро приспособиться, но это наши проблемы. От нас ушел ряд хороших игроков, а пригласить им достойную замену мы не можем себе позволить.
Просмотров: 471 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]