Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » 15 тур: По кубковому сценарию!
22:39
15 тур: По кубковому сценарию!
Второй в этом сезоне матч против "Подолья" завершился победой калужан со счетом 4:1. Только если в кубковой встрече хозяева пропустили единственный мяч в конце матча, то на сей раз "Подолье" забило в начале встречи. После этой победы калужане сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице.
 
6 октября. Калуга. Стадион «Арена Анненки». 500 зрителей.
ФК «Калуга» - «Подолье» - 4:1 (2:1)
Голы: Винтов, 29, 45+, 74 (с пенальти), Баранов, 61 - Свижук, 7.
«Калуга»: Сулик, Пучков, Полосин, Храпов А., Винтов, Голубев (Храпов С., 90), Баранов Д. (Шпырев, 82), Оганесян (Васичкин, 87), Шарин, Тринитацкий (Крутилов, 76), Анохин С.
«Подолье»: Малыгин (Анохин Н., 71), Баранов Е., Кибиров, Фомин, Лыскин, Киселев, Шестаков, Бритовский (Нефедьев, 33), Свижук (Шуньков, 60), Селиванов, Яковлев (Кашаев, 56).
Предупреждены: Тринитацкий – Фомин, Киселев, Малыгин.
Судьи: Р. Чернов (Москва), И. Князев (Курск), А. Линкин (Воронеж).
Инспектор: М.В. Веселовский (Москва).
 
Начало встречи выдалось не очень радостным для калужан: на 7-й минуте дальний удар футболиста гостей отразил Сергей Сулик, но подбор остался за «Подольем» и Владимир Свижук ударом в ближний угол вывел команду гостей вперед. «Калуге» понадобилось время, чтобы прийти в себя и переломить ход встречи. Постепенно калужане стали перехватывать инициативу, и еще до перерыва сумели не только отыграться, но и выйти вперед.
На 18-й минуте быстрая контратака «Калуги» завершилась опасным прострелом Дмитрия Баранова, который, к сожалению, не дошел до адресата. Вскоре «Подолье» ответило опасным ударом Шестакова со штрафного – Сулик перевел мяч на угловой. Затем все тот же Свижук выходил один на один с вратарем, но переиграть Сулика не сумел. Неплохо проведя стартовую тридцатиминутку, «Подолье» все же отдало преимущество хозяевам. Калужанам очень помог забитый на 30-й минуте мяч, после которого игра стала проходить под диктовку нашей команды.
Гости сфолили против Алексея Тринитацкого вблизи штрафной площади, и капитан калужан Роман Винтов точным ударом в ближнюю «девятку» сделал счет 1:1! После этого калужане провели еще несколько неплохих атак, но успехом они не увенчались. А уже в добавленное к первому тайму время Сергей Анохин вынудил соперника сфолить, и арбитр назначил еще один штрафной. Вновь удар Винтова и вновь точно – гол, 2:1!
В начале второго тайма Арсен Оганесян мог упрочить преимущество хозяев, но его удар в ближний угол парировал Малыгин. Затем голкипер «Подолья» выручил своих партнеров после удара Сергея Анохина. Но на 61-й минуте Малыгин неудачно сыграл на выходе после подачи углового, и Дмитрий Баранов протолкнул мяч в пустые ворота – 3:1!
После третьего пропущенного мяча футболисты «Подолья» сумели обострить игру у ворот калужан, подав два опасных угловых. Но воплотить стандарты в гол у гостей не получилось, и вперед вновь устремились калужане. Хороший момент был у Оганесяна, но он вновь не сумел переиграть кипера гостей. Затем после удара одного из калужан защитник в подкате выбил мяч из вратарской. На 71-й минуте Александр Малыгин в штрафной нарушил правила против Алексея Тринитацкого – пенальти. К «точке» подошел Роман Винтов и забил свой третий мяч в этом матче – 4:1!
Игра была сделана. В стане калужан стали происходить замены, и появившаяся на поле молодежь картины не испортила. Хозяева продолжали атаковать, но огорчить сменившего Малыгина Никиту Анохина не получилось. В итоге 4:1 – убедительная победа «Калуги»!
Этот матч стоит отметить двумя немаловажными фактами для "Калуги". Впервые за историю существования клуба игрок калужан делает в матче хет-трик, и очень отрадно что это сделал капитан команды Роман Винтов! А в чемпионатах калужане впервые (за три сезона) победили соперника с разницей в три мяча!
 
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
Главный тренер ФК «Подолье» Александр БОДРОВ:
- Мы проиграли 4:1. И на кубок мы с таким счетом проиграли, и теперь. Мы готовились к этому матчу, но у нас были кадровые проблемы – дисквалифицированные, травмированные… Но все равно надо быть командой. Как мы начали играть сначала агрессивно и правильно, так и надо было действовать. Но мы отдали инициативу сопернику и не могли ее поймать до самого конца матча. Тяжело делать тактические перестроения, когда футболисты не хотят играть в футбол. Любые передачи – наши футболисты стоят. Как можно так забить? У Калуги хорошая команда, не зря идет в группе лидеров. Мы же будем восстанавливаться и готовиться к следующей игре.
Корр.: У вас играет молодой голкипер, и на замену вышел также молодой вратарь. У вас ставка на молодежь или не смогли взять игроков с опытом?
- Сегодня у Саши Малыгина был самый плохой матч из всех сыгранных. Но до этого он нас спасал, руководил. При комплектовании мы определились, что нужно омолаживать состав. Когда в «Торпедо» ушел Довбня, мы дали шанс Малыгину, потому что ему нужно расти. Вышедший сегодня Никита Анохин нормально вышел, сыграл.
 
Главный тренер ФК «Калуга» Эдуард ДЕМИН:
- Создали сами себе проблемы, потом начали их решать. До 30-й минуты выглядели плохо: раскачивались, нащупывали связи. После 30-й минуты удалось сделать корректировки, и ребята поняли, что от своего стиля, рисунка игры не стоит отказываться. Положили мяч вниз и стали выравнивать ситуацию. Во втором тайме спокойно дожали соперника. Поздравили ребят с победой, при всех тех кадровых проблемах общая концепция развития команды не меняется.
Корр.: Можете подвести промежуточные итоги первого круга?
- Ну, если сегодня мы не проиграли, наверное, мы останемся на третьем месте. Считаю, что это положение хорошее, на данный момент мы не затерялись среди других хороших команд. Конечно, нет очкового запаса, но будем работать, и все будет нормально.
 
Следующий матч 16-го тура состоится снова в Калуге на «Арене Анненки». 11 октября сопнрником калужан станет липецкий «Металлург».
Просмотров: 520 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]