Главная » 2011 » Июль » 19 » 15 тур: Накануне
20:15
15 тур: Накануне
   То, о чем так долго говорили футбольные специалисты, в зоне "Центр" свершилось! И произошло это в предыдущем 14-м туре. А очередной, 15-й, должен продолжить эту тенденцию либо опровергнуть ее. Так что же произошло?
 
   
На фото: Наш капитан - Илья Бородин. Матч 3-го тура: "Калуга"-"Локомотив" (Лиски) (1:1)
 
     А подтвердилась усиленно внедряемая тренерами зонального турнира догма, что все команды в "Центре" примерно равны и способны как неожиданно выиграть, так и неожиданно проиграть. То есть, если развивать эту тему, нахождение в стане аутсайдеров саратовского "Сокола" - это дело временное. И правда, две победы саратовцев, причем выездные, подбросили их на 7-е место и пятерка, прогнозируемая им в начале сезона, стала для саратовцев очень близка.
    Делит 2-3-е место с липецким "Металлургом" курский "Авангард", еще один претендент на выход в Футбольную национальную лигу, "хромавший" почти весь первый круг. И лискинский "Локомотив" стал со скрипом подниматься со дна турнирной таблицы, уходя с несвойственных ему мест в подвале соревнований.
    Можно "перемыть косточки" и другим представителям зоны, но их расстановка вроде бы и так приблизительно соответствует их предсезонному потенциалу. Ну, разве что "Губкин" и "Металлург-Оскол" могли быть повыше, но до перерыва еще один тур, который может стать для них тем вздохом, который поднимет эти коллективы повыше из глубин турнирной таблице перед первой запланированной передышкой.
 
НАШ МАТЧ:
 
"ЛОКОМОТИВ" - "КАЛУГА"
Если тамбовская победа "железнодорожников" в предыдущем туре не случайна и если учесть, что лискинцы на своем стадионе практически непобедимы, то можно предположить, что пальма первенства достается команде Воронежской области. Но! В последней домашней игре калужский коллектив одержал победу в довольно непростом матче с липецким "Металлургом"! Сумеет ли "Калуга" поднапрячься и одержать вторую трудную победу подряд или это сделает "Локомотив"?
 
МАТЧ ТУРА:
 
"МЕТАЛЛУРГ" - "РУСИЧИ"
Опять в центре внимания в зоне "Центр" будет липецкий "Металлург", занимающий вторую строчку в турнирной таблице. Липецкая команда в случае неудачи со своими визави - орловскими "Русичами" - может перед летними каникулами распрощаться с лидирующей тройкой. И напротив, орловцы при удачных стечениях обстоятельств оказаться аж на 2-м месте.
Правда, липецкая команда практически непобедима на родном стадионе. Только белгородский "Салют" и подольский "Витязь" сумели уехать из Липецка "со щитом". Да к тому же перед этим в Калуге "металлурги" уже оконфузились - выигрывая за две минуты до окончания матча, оказались сами на лопатках. И теперь главному тренеру липчан Сергею Машнину нужно будет исправлять ошибки, допущенные им и его командой в Калуге. И опять же, орловцы не без труда сумели одолеть в последней своей игре нынешнего аутсайдера из Подольского района.
Что касается составов, то проблемы есть и в стане "Металлурга", и в стане "Русичей". В основном дисквалификации, как у орловца Николая Аверьянова, после удаления из-за двух желтых в прошлой игре и перебора "горчичников" у липчан - Сергея Михайлова и Сергея Кабанова.
 
ИНТЕРВЬЮ:
 
   Генеральный директор липецкого "Металлурга" Игорь Лысенко надеется, что желание победить орловских "Русичей" у его команды будет запредельным:
- Мы уже поняли по игре первого круга, которая у нас с "Русичами" состоялась в Орле, что соперник довольно непростой. Орловская команда играет в комбинационный футбол, у нее есть хороший забивающий нападающий Евгений Поляков и неплохая оборона.
- Игорь Геннадьевич, "Металлург" выйдет на поле в оптимальном составе?
- Нет. У нас в этом сезоне еще ни разу не получилось сыграть одними и тем же составом и тем более с теми игроками, с которыми нам хотелось бы.
- На этот раз вам мешают это сделать травмы или дисквалификации?
- В первую очередь перебор желтых карточек. Из-за этого не выйдут на поле Сергей Михайлов и Сергей Кабанов.
- Жаркая погода повлияет на игру?
- Погодные условия всегда вносят свои коррективы. Поэтому и время начала встречи в Липецке перенесено на 19:00. Но, думаю, ребята уже адаптировались к жаре, и главной составляющей должен стать настрой на игру. Все-таки играем дома.
- В последнее время частенько происходят стычки между орловскими и липецкими фанатами. Как вы думаете, все обойдется без неприятного инцидента?
- На стадионе все сделано для того, что бы этого не произошло. А что касается того, что будет за его пределами, то это трудно прогнозировать. Хочется надеяться на лучшее.
    Наставник орловских "Русичей" Игорь Лузякин перед матчем в Липецке был настроен оптимистически:
- Знаем, что нам предстоит играть в Липецке с хорошей командой, у которой прекрасный подбор игроков и опытный тренерский штаб.
- Игорь Николаевич, ваш состав будет оптимальным в матче с липецким "Металлургом"?
- Этот момент оставлю без комментариев.
- Кто-то не сможет выйти на поле?
- Травмирован Игорь Пиюк.
- Жара, установившаяся в Черноземье, как-то отразиться на игре?
- Явно скорости упадут, снизится интенсивность движения. И результат встречи будет зависеть от общекомандных действий. В частности от удержания и контроля мяча.
- Липецко-орловское противостояние в среде болельщиков пройдет спокойно, без беспорядков?
- Я не очень владею информацией о взаимоотношениях наших и липецких фанатов. Однако надеюсь, что все будет мирно и матч пройдет в дружелюбной обстановке. Я за дружбу между Орлом и Липецком.
 
ОСТАЛЬНЫЕ МАТЧИ:
 
"СОКОЛ" - "АВАНГАРД"
Интересный матч в зоне "Центр" ожидается в Саратове. Конечно же, в соответствии с турнирной таблицей предпочтение можно отдать курской команде, но в свете последних событий это нужно делать с опаской. Набирающий высоту "Сокол" может запросто сделать реванш за разгромное поражение в Курске.
 
"ПОДОЛЬЕ" - "САЛЮТ"
Наверное, команда из Подольского района в состоянии организовать полномасштабное сопротивление лидеру зонального турнира, однако с трудом верится, что подольцы смогут одолеть белгородский коллектив. Впрочем, так же, как и сыграть вничью. И, напротив, вряд ли "Салюту" удастся повторить крупную победу, которая была ими одержана в Белгороде.
 
"МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ" - "ВИТЯЗЬ"
Старооскольцы, ведомые Владимиром Зиничем, время от времени преподносят сюрпризы как в выездных, так и в домашних матчах. Но почему-то подспудно кажется, что после кубкового матча с томской "Томью", где "Металлург-Оскол" был измотан до предела, не хватит у него сил для победы над одним из фаворитов зоны. И, с другой стороны, подольский "Витязь", перед этим потерпевший домашнее поражение, не упустит возможность наверстать упущенное в Старом Осколе.
 
"ЗВЕЗДА" - "ЗЕНИТ"
Уж довольно долго тянется череда поражений у рязанского клуба, довольно уверенно стартовавшего в этом сезоне. И вместе с тем, пензенский "Зенит" на выезде не так уж силен, да и предыдущий домашний выигрыш должен успокоить коллектив Владимира Дергача в борьбе за очки.
 
"ГУБКИН" - "СПАРТАК"
Довольно легко можно спрогнозировать, что и так уже потерявший свое реноме коллектив из Белгородской области сумеет хотя бы частично оправдаться в глазах своих болельщиков, обыграв невзрачно выступающую даже на своем поле "колыбель Юрия Жиркова".
 
 
                                                                                                onedivision.ru
                                                                                                           фото: Юлия Тарасенко
 
 
Просмотров: 809 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Maks  
2
Очередной кандидат "на лопатки" - Лиски! Вперед, Калуга!

2 Maks  
1
Так оно и случилось! victory

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]