Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » 14 тур: Поражение от железнодорожников
22:32
14 тур: Поражение от железнодорожников
ФК «Калуга» уступил на выезде лискинскому «Локомотиву» со счетом 1:2. Единственный мяч у калужан во втором тайме забил Сергей Анохин. После 14 тура имея в активе по 24 очка с саратовским «Соколом» наша команда сохранила третью строчку в турнирной таблице, имея в турнире на одну победу больше.

30 сентября. Лиски. Стадион "Локомотив". 1800 зрителей.
"Локомотив" - "Калуга" - 2:1 (1:0)
Голы: Трифонов, 31, 70 - Анохин, 66.
'Локомотив': Дмитриенко, Стручков, Саввин, Баульчев, Столповский, Еремин, Снетков (Бондарев, 56), Якушев, Трифонов (Киракосян, 73), Фаустов (Кулумбегов, 60), Середа (Латынин, 82).
"Калуга": Блинов, Храпов А., Пучков (Шарин, 46), Голубев, Баранов (Крутилов, 81), Тринитацкий, Винтов, Оганесян, Полосин, Шпырев (Храпов С., 76), Анохин. Предупреждены: Фаустов,36 (грубая игра), Якушев, 40 (грубая игра) - Оганесян, 90 (неспортивное поведение)
Главный судья: Алексей Амелин (Тула)
Помощники: Владимир Миневич (Смоленск), Алексей Сулимов (Смоленск)
Инспектор матча: Вячеслав Трушин (Москва)

Перед этой игрой калужане испытывали серьезные кадровые проблемы. Ряд футболистов основного состава по причине травм не могли сыграть в Лисках (да и в последующих матчах, возможно, тоже), и тренерскому штабу «Калуги пришлось подумать над оптимальным составом. В итоге место в воротах занял Максим Блинов, также в основном составе появился Владимир Шпырев, отправившийся на правый фланг. Алексей Пучков, только-только восстановившийся после травмы, сыграл первый тайм, уступив затем место Сергею Шарину.
Конечно, наигранные от матча к матчу связи были несколько нарушены, отсюда и взялись те огрехи как в атаке, так и в обороне. «Локомотив» на правах хозяев с первых минут пошел вперед, но до опасных моментов дело не доходило. На исходе четверти часа Шпырев вырывался с глазу на глаз с вратарем, но мяч был далеко от нашего форварда, и Дмитриенко поймал мяч. Хозяева ответили ударом Фаустова со штрафного – Блинов перевел мяч на угловой. Затем момент был у калужан, но после подачи Арсена Оганесяна с углового Алексей Храпов головой пробил выше ворот.
На 32-й минуте атака хозяев все же завершилась точным ударом Бориса Трифонова – 1:0. Забив, «железнодорожники» до перерыва могли увеличить счет. Так, Фаустов с фланга закручивал мяч на дальнюю штангу – Блинов сыграл надежно, а затем опасно бил Баульчев после навеса– кипер калужан поймал мяч.
Во втором тайме калужанам удалось отыграться, правда, не обошлось без ошибки вратаря. Арсен Оганесян заработал штрафной, который исполнил Алексей Храпов. Его удар пришелся в «стенку», от которой мяч отскочил к Сергею Анохину. Тот пробил в ближний угол, и вратарь, готовящийся было поймать мяч, неожиданно его пропустил – 1:1!
Ошибка голкипер не деморализовала хозяев, и довольно быстро «Локомотив» вновь вышел вперед: все тот же Трифонов отметился красивым дальним ударом – 2:1. Пропустив второй мяч, калужане устремились в атаку и вполне могли отыграться. Дважды лискинцев выручил голкипер, Дмитрий Голубев издали пробил неточно, а Арсен Оганесян даже забил – но после свистка. Увлекшись атакой, калужане чуть не пропустили третий мяч – Вячеслав Латынин вышел один на один, но Блинов его удар парировал.
В итоге «Локомотив» удержал победный счет – 2:1.
Следующий матч «Калуга» проведет на «Арене Анненки» 6 октября. Соперником калужан станет ФК «Подолье» (Подольский район)
Просмотров: 424 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0