Главная » 2011 » Июль » 15 » 14 тур: Дюжина лучших
23:26
14 тур: Дюжина лучших
  В дюжину лучших вошли игроки шести коллективов. Представитель "Салюта" Денис Ткачук оказался в ней уже в седьмой раз. Благодаря уверенной победе "Сокола" в  Подольске в сборную попало внушительное количество представителей саратовского клуба – три игрока и тренер. Калужане тоже в этой обойме. Это "киллер" матча-триллера "Калуга"-"Металлург" Арсен Оганесян и самый креативный игрок нашей команды Александр Русских.

Арсен Оганесян                                           Александр Русских

ВРАТАРЬ. ВИКТОР СУЛОЕВ, "АВАНГАРД" (3 попадания в символическую сборную)
В этом туре только одна команда обошлась без пропущенных мячей – курский "Авангард", на последнем рубеже в котором стоял Виктор Сулоев. Пусть у его ворот было не так много голевых моментов, но он уверенно играл как на выходах, так и на линии, и не допустил ни одной ошибки.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ СОКОЛОВ, "СОКОЛ" (1)
В отсутствии травмированного Олега Трифонова, выступающего на этой позиции, левый фланг обороны "Сокола" закрыл Сергей Соколов. В том, что у футболистов "Витязя" абсолютно ничего не получалось в атаке – огромная заслуга саратовской линии обороны, действовавшей слаженно и основательно. Соколов же был неотъемлемой частью этого механизма.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ЮРИЙ МОРОЗОВ, "АВАНГАРД" (4)
В поединке против рязанской "Звезды" действовал на привычной для себя скорости, надежно и хладнокровно. Помогал своим партнерам на флангах и успевал подключаться к атакам своей команды. При исполнении стандартных ситуаций отвлекал на себя одного-двух защитников соперника, что давало остальным игрокам "Авангарда" дополнительную возможность для маневра.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ ТРОЯН, "СОКОЛ" (2)
В гостевом матче против "Витязя" при счете 1:1 в конце первого тайма в игре произошел переломный момент. Сергей Троян должен был выходить на рандеву с вратарем соперника, но был сбит Ильей Банновым, который за фол последней надежды получил красную карточку. На 73-й минуте матча Троян с острого угла сильным ударом все-таки пробил кипера Сергея Панова.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ДЕНИС ТКАЧУК, "САЛЮТ" (7)
Нынешний "Салют" уже тяжело представить без этого креативного и фартового полузащитника. Что ни игра – то спектакль в его исполнении! Салютовцы получили право на обычный штрафной удар у самой бровки, Ткачук сделал навес, а мяч, никого не задев, влетел под перекладину. Когда шло компенсированное время и матч близился к ничейному результату, Денис получил роскошную передачу от Ильи Калашникова и забил решающий гол. Занавес…

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛЕКСЕЙ ЮДКИН, "РУСИЧИ" (1)
Опорный полузащитник "Русичей" стал лучшим игроком в матче с "Подольем". На 35-й минуте он выдал голевой пас Игорю Вознесенскому, который сотворил гол-шедевр, а чуть позже Юдкин отличился и сам. Он прошел по центру поля, неожиданно пробил с 25-ти метров, и мяч по замысловатой дуге влетел в ворота впритирку со штангой.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АРСЕН ОГАНЕСЯН, "КАЛУГА" (1)
В матче-триллере "Калуга" – "Металлург" Арсен Оганесян стал тем самым киллером, который "похоронил" липецкую команду. В конце первого тайма он заработал пенальти, но удар Ильи Бородина парировал голкипер гостей. А в конце матча две его голевые передачи переломили ход встречи в пользу "космонавтов".

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. МАКСИМ КАЗАНКОВ, "СОКОЛ" (1)
Плодотворно действовал не только в центре полузащиты, но и на левом фланге. При ничейном счете в начале второго тайма филигранным ударом в нижний угол ворот вывел свою команду вперед в матче с "витязями". Был лучшим в составе "Сокола" в этой игре и мог отличиться еще раз.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР РУССКИХ, "КАЛУГА" (1)
Правый хавбек калужан провел поединок против "Металлурга" очень активно и агрессивно, с максимальной пользой для команды. Уже на 9-й минуте матча Русских искусно закрутил мяч со штрафного, и подключившийся в атаку защитник Владимир Булатенко головой открыл счет в поединке. Александр имел возможность отличиться и сам, но вратарь гостей Александр Кобзев сыграл выше всяких похвал.

НАПАДАЮЩИЙ. ДМИТРИЙ АХБА, "АВАНГАРД" (2)
Нападающий "Авангарда" вышел во втором тайме вместо Александра Омельченко, который не устраивал своими действиями главного тренера. Дмитрий Ахба сразу ворвался в игру, на 53-й минуте хлестко ударил с 25-ти метров и забил победный гол в матче со "Звездой".

НАПАДАЮЩИЙ. ОЛЕГ ЩЕТКИН, "ЗЕНИТ" (1)
В матче против "Губкина" Щеткин провел сотую игру в составе "Зенита". Олег отметил это событие, забив два мяча в ворота гостей уже в первом тайме. OneDivision.ru поздравляет юбиляра и ждет от него в дальнейшем столь же достойной игры.

ТРЕНЕР. МИХАИЛ ДМИТРИЕВ, "СОКОЛ" (1)
С приходом на тренерский мостик этого специалиста игра саратовского "Сокола" коренным образом преобразилась. В пяти поединках саратовцы не знают поражений, а в последних трех матчах одержали победы, две из которых – в гостях. Отметим, что в прошедшем туре был повержен амбициозный "Витязь". "Сокол" из подвалов турнирной таблицы взлетает все выше и выше, в чем большая заслуга Михаила Дмитриева.