Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » 13 тур: Победа в компенсированное время
22:26
13 тур: Победа в компенсированное время
Катившийся к нулевой ничьей матч все же порадовал, уходивших было со стадиона зрителей голом. Роман Винтов точным ударом с пенальти принес "Калуге" победу в этой непростой игре.
 
25 сентября. Калуга. «Арена Анненки». 1000 зрителей.
«Калуга» - «Губкин» - 1:0
Гол: Винтов, 90+1 (с пенальти).
«Калуга»: Сулик, Анохин, Полосин, Шарин (Пучков, 76), Баранов, Голубев, Винтов, Вагин (Шпырев, 66, Васичкин, 90+5), Оганесян (Крутилов, 90+3), Тринитацкий, Храпов А.
«Губкин»: Телков, Сойников, Недашковский, Курданин, Солнцев, Имреков (Лапидус, 85), Хубаев (Сосранов, 61), Минич (Боглаевский, 64), Шиков (Маскаев, 58), Меренков, Ершов (Поварницин, 71).
Предупреждены: Баранов, 42 (грубая игра) - Хубаев 43 (неспортивное поведение), Меренков, 73 (грубая игра), Сойников, 76 (срыв атаки), Боглаевский, 90+, Курданин, 90+ (оба - неспортивное поведение).
Судьи: К. Левников, А. Кудрявцев, Р. Абусуев (все – Санкт-Петербург).
Инспектор: А.В. Евстигнеев (Королев).
 
Калужане довольно неплохо провели первый тайм, создав как минимум два отличных момента для взятия ворот, а вот во втором «подсели» и отдали инициативу соперникам.
Едва прозвучал стартовый свисток арбитра, как хозяева устремились вперед. Можно вспомнить две неплохих подачи, после которых сперва Алексей Храпов, а затем Сергей Шарин не дотянулись до мяча. Затем после прострела Сергея Анохина защитник выбил мяч, атака калужан продолжилась, и после удара Арсена Оганесяна голкипер «Губкина» выбил мяч с «ленточки» ворот.
После этого игра несколько успокоилась, но на 35-й минуте хозяева вновь заставили вступить в игру кипера гостей. Анохин выходил один на один – Телков отбил мяч, а затем вратаря подстраховали защитники, выбившие мяч после удара Дмитрия Вагина.
Второй тайм калужане начали было на чужой половине поля, но довольно быстро губкинцы перехватили инициативу. Калужанам не хватало свежести, а вышедшие на замену футболисты «Губкина», напротив, обострили игру своей команды. На 52-й минуте удар Александра Ершова в ближний угол парировал Сергей Сулик, выбив мяч на угловой. После подачи углового последовала атака гостей, в ходе которой был забит гол, но – из офсайда. Арбитр встречи взятие ворот отменил.
Спустя десять минут после подачи еще одного углового Михаил Меренков опасно пробил головой – мяч прошел над перекладиной. Вскоре калужане ответили забросом мяча на Сергея Анохина, выводя его с глазу на глаз с вратарем, но Телков забрал мяч в ногах нашего форварда. «Губкин» не заставил себя долго ждать, и провел свою острую атаку – Дмитрий Маскаев не смог переиграть Сергея Сулика, вратарь отбил мяч.
Гости доставили еще несколько неприятных минут обороне калужан, но игра постепенно катилась к ничьей. На первой добавленной минуте мяч после удара Анохина попал в руку защитника гостей, и арбитр назначил пенальти. Роман Винтов с «точки» был точен, выведя «Калугу» вперед. Спустя еще две минуты Владимир Шпырев мог удвоить преимущество, выходя с глазу на глаз с вратарем, но в стыке с Телковым получил повреждение. «Калуга» довела матч до победы – 1:0!
После этой победы "космонавты" вышли на чистое третье место в турнирной таблице в зоне "Центр"!
 
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
Эдуард ДЕМИН, главный тренер ФК «Калуга»:
- В этой игре встречались два хороших, добротных соперника, примерно одинакового уровня. Настраивались на организованную, хорошую команду, которую легко взять не получится. Нужно было, как в первом тайме, раскатывать, обыгрывать соперника. Но во втором тайме соперник доставил нам массу неприятностей, из-за того, что освежил состав. Вышли игроки, которые стали прессинговать на нашей половине поля. В то же время у нас многих силенки покинули. Однако, взяв центр поля под контроль, стали терпеть до конца. Было тяжело, вышедшим на замену молодым ребятам не хватало опыта, но своего момента мы дождались.
Корр.: Почему столь разные таймы получились?
- Некоторые наши игроки не выдержали все 90 минут, а «Губкин» минуты с 55-й стал выпускать хороших игроков в нападение, которые стали прессинговать нас, создавать моменты. Игра постепенно отодвинулась на нашу половину поля.
 
Евгений БОРЗЫКИН, главный тренер ФК «Губкин»:
- Все прекрасно видели, что было два совершенно разных тайма. Как мы не пытались настроить ребят на первый тайм, у нас это не получилось. Но жесткий разговор в перерыве возымел свое действие, и на второй тайм команда вышла играть совсем по-другому. Создала достаточно большое количество моментов, забила гол… Но уже не в первый раз в сезоне забитый нами гол отменяют. А в конце, когда игра катилась к ничьей, нам был забит пенальти. Так мы и проиграли.
Корр.: Что вы сказали команде между таймами?
- Мы сделали ряд замен, и ход игры во втором тайме изменился. Мяч стал держаться, воздух стали выигрывать, угловые стали получаться. У нас было преимущество. Мое мнение, что на поражение мы не наиграли.
Корр.: Пенальти был?
- Человек отворачивался от удара, хотя и сыграл рукой. Но он был спиной к мячу. Мы – единственная команда в нашей зоне, которая ни разу не била пенальти! Зато нам ставят такие пенальти…
 
Следующий матч 14-го тура «Калуга» проведет на выезде 30 сентября в городе Лиски Воронежской области с ФК «Локомотив».
Просмотров: 438 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]