Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » 10 ТУР: "Калуга" уступила при равной игре
22:00
10 ТУР: "Калуга" уступила при равной игре
В Воронеже, в драматичном по накалу поединке «космонавты» ведя в счете, затем дважды оказались в роли отыгрывающихся. Однако победную точку в этом матче все-таки поставили воронежцы – 3:2 в пользу хозяев - досадное поражение при абсолютно равной игре.

9 сентября. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 7800 зрителей. «Факел» (Воронеж) - «Калуга» (Калуга) 3:2 (2:2)
Голы: Оганесян, 15 (0:1); Кириленко, 36 (1:1); Кириленко, 38 (2:1); Винтов, 45+3 (2:2, пен.); Гицелов, 73 (3:2).
«Факел»: Терновский, Житников, Михалев, Гермашов, Кудряшов (Гаврилов, 64), Кириленко (Свистунов, 70), Клопков, Кантонистов (к), Еремеев, Фатеев, Акимов (Гицелов, 62).
«Калуга»: Блинов, Полосин, Винтов (к), Булатенко, Рыжов, Тринитацкий, Трошин (Шпырев, 77), Оганесян, Баранов, Анохин, Шарин.
Предупреждения: Трошин, 3 (гр. игра);, Кудряшов, 10 (гр. игра); Рыжов, 38 (неспорт. пов.); Кантонистов, 42 (неспорт. пов.); Баранов, 43 (срыв перспект. атаки); Булатенко, 66 (срыв перспект. атаки).
Cудья: Вячеслав Харламов (Москва).
Первый помощник: Александр Богданов (Москва).
Второй помощник: Олег Веселовский (Москва).
Инспектор: Сергей Алексеевич Французов (Москва).

"Факел", гонимый своми болельщиками вперед, с первых минут ринулся вперед. Однако калужане сдержали стартовый натиск хозяев, и неожиданно для многих забили сами. На 14-й минуте отличный момент упустили воронежцы (после прострела Дениса Кириленко Владимир Булатенко выбил мяч перед набегавшим Акимовым), за что и поплатились уже через минуту. Сергей Анохин сделал пас Арсену Оганесяну, тот ушел от двух соперников и пробил в правый от себя угол - 1:0! Пропустив, хозяева еще активнее пошли вперед, а калужане искали счастья в контратаке. На вязком мокром от ливня газоне футболисты обеих команд часто ошибались, и зачастую потери и обрезы в центре поля приводили к опасным атакам. На исходе четверти часа "Калугу" дважды выручил Максим Блинов, впервые получивший свой шанс в матче чемпионата. Сперва наш кипер поймал мяч после удара Любомира Кантонистова в ближний угол, а затем зафиксировал мяч на "ленточке" после опаснейшего удара Дмитрия Акимова головой.
На 36-й минуте "Факел" все же добился своего: отличился Денис Кириленко. А вскоре хозяева и вовсе вышли вперед: после удара футболиста хозяев Блинов отбил мяч, в штрафной калужан возникла неразберих, последовал еще один удар, и попытка защитника выбить мяч с линии не увенчалась успехом - 1:2.
Калужан такой поворот событий только раззадорил, и концовка первого тайма осталась за нашей командой. Сперва Сергей Анохин вышел на ударную позицию, но голкипер хозяев перевел мяч на угловой. А уже в компенсированное арбитром время Алексей Тринитацкий заработал пенальти, который четко реализовал капитан калужан Роман Винтов - 2:2.
Во втором тайме могли забить обе команды, по моментам калужане даже превзошли соперников Так, на 60-й минуте удар Анохина накрыли защитники, затем отличный прострел Дмитрия Баранова не успели замкнуть сперва Анохин, а затем Тринитаций. Но на 74-й минуте удар Петра Гицелова впритирку с левой штангой оказался неберущимся для Блинова - 2:3.
Отыграться калужане могли, когда Арсен Оганесян головой пробил после подачи, но вратарь в прекрасном броске перевел мяч на угловой. Калужане уступили в счете, но по игре смотрелись не хуже соперника. Наша команда дала настоящий бой лидеру зоны "Центр" и вполне могла разжиться очками в Воронеже. Немного не повезло, но поскольку желание и игра у нашей команды просматриваются, в ближайших матчах калужские болельщики вправе рассчитывать на успех.
Не смотря на поражение, «Калуга» осталась на 4-й позиции в турнирной таблице. Следующий матч калужане проведут на «Арене Анненки» 14 сентября, где примут саратовский «Сокол».
Просмотров: 493 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0