[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение команд, стадионов » О стадионах » Новый стадион с названием " Динамо" в Калуге?
Новый стадион с названием " Динамо" в Калуге?
ANRIДата: Суббота, 03.10.2009, 18:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Привет всем! В местных СМИ в сентябре прошла информация о том, что в ближайшем будующем (сроки правда не обозначены) на правобережье г. Калуги будет строиться новый стадион, аж на целых 36 тысяч мест! (ого!) Есть у стадиона вроде как и название уже - Динамо, так якобы пожелали инвесторы, которые затевают строительство. Правда ли это и есть ли у кого достоверная информация по этому поводу? Давайте обсудим эту тему! Напишите пожалуйста!
 
JasonДата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Привет, Анри! Лично я такого ещё не слышал. Но, честно сказать, давай будем реалистами: в ТАКУЮ перспективу я не верю. Во-первых, вспомни то, что ледовый дворец на 1000 мест у нас строился чуть не десять лет! Поэтому, даже если у кого-то и появилось это в планах, то видеть такой стадион воочую смогут, разве что, наши внуки! biggrin Во-вторых, в последнее время какой только информации я не слышал! Например, то что Калуга может принять чемпионат мира - 2018, в случае если Россия его получит. Недавно, если помнишь, планировали строить какой-то супер стадион в Турынино, якобы, вместо Центрального. Так что всяких уток здесь и так хватает. Мы просто не в той стране живем! Если на западе сказано-сделано, то у нас же СКАЗАНО - ПОДУМАНО - ПЕРЕДУМАНО - ЗАБИТО! Хотя, конечно, интересно узнать, из какого именно источника ты получил такую информацию?
 
KalugaFootballДата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:48 | Сообщение # 3
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=23629

на мой взгляд. строить стадион в Пучково - это бред! По крайней мере, сейчас, когда туда битком набивается автобус дачников и проживающих там людей, и ходит он раз в час. а то и реже. Вот. допустим. закончился матч в 20-00. Нужно еще время. чтобы дойти до остановки. Даже если в это время автобус еще ходит, вместит ли он всех желающих? Футбол должен быть для болельщиков, а не для непойми кого: детей так далеко на игру не отпустят, пенсионеры туда тоже не поедут. И для чего тогда нужен этот стадион? Да, сейчас у многих есть машины, но далеко не у всех. До тех пор. пока в Калуге не будет решена транспортная и дорожная проблема говорить о стадионе в Пучково не имеет смысла. Далее. Ну не будет у нас на футбол ходить столько человек! Даде если команда будет во втором дивизионе. больше 3-4 тысяч никогда не придет. А это число людей спокойно уместится в Анненках, зачем тогда нужно это Пучково?! Кстати, тут ныли, что в Анненки далеко ездить. До Анненок дойти за 20 минут можно и маршрутки каждые 5-10 минут ездят. Про Пучково этого не скажешь.
Большой стадион нужен при наличии команды как минимум первой лиги. Не думаю, что в ближайшие годы в Калуге это реально. А строить на перпективу - смысл? Чтобы стадион проставивал или чтобы на нем играли при трехсот зрителях?

 
SOKOLДата: Воскресенье, 04.10.2009, 15:45 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я про это тоже слышал. Думаю ввиду того,что правительство последнее время всё больше хочет застраивать правый берег,то строительство стадиона возможно. Если я не ошибаюсь,то Любимов сказал,что если будут строить стадион,то туда обязательно пустят троллейбус. Построят стадион как минимум лет через 6 если не больше(в России иначе не бывает). Возможно к тому времени Калуга будет представлена в первом дивизионе. Надеюсь,что представлять Калугу там будет МиК!
 
KalugaFootballДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:27 | Сообщение # 5
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Троллейбус в Пучково? Вы представляете, где это вообще находится?! У нас на Северный троллейбусную линию строили около десяти лет, а чтобы пустить троллейбус в Пучково нужно не только линию тянуть, но и дорогу расширять, потому что сейчас там две машины с трудом разъезжаются. Проще дополнительные автобусы в дни матчей туда пускать, ведь основная масса людей будет туда только на футбол ездить, в остальные дни троллейбус будет ходить пустым...
 
ANRIДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:23 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Спасибо всем, кто включился в дискуссию! Я сам честно говоря особо не верю в эту байку, хотя, в наше непредсказуемое время все возможно! Конечно же, было бы здорово, если это окажется правдой. Заполучить в Калуге такой подарок, это предел мечтания любого калужского болельщика. А будет стадион, будет и футбол! Вот еще ссылки по этой информации: http:// www. nikatv.ru/index.php/life/1009-941.html; http://www.kalugahouse.ru/news/964/
 
tredasДата: Понедельник, 05.10.2009, 00:26 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
А почему речь завели о Пучкове? Я слышал, чтокогда-то планировали построить стадион на правом берегу Оки прямо напротив нашего "Белого дома"
 
ANRIДата: Понедельник, 05.10.2009, 00:41 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я думаю, что Пучково, видимо один из рассматриваемых вариантов этого проекта. А так, конечно же, если затеют строить стадион, то и место надо выбрать в более доступном районе с уже развитой инфраструктурой в т.ч. и транспортной!
 
KalugaFootballДата: Понедельник, 05.10.2009, 01:58 | Сообщение # 9
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
про Пучково писали в КП - http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=23629
 
VikingДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:29 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Про Пучково говорили во многих СМИ. И это не фантазии авторов, а реальный проект. Реальный не всмысле выполнимый и нужный, а в смысле он существует. Что же касается в принципе строительства такого объекта: то он нужен однозначно. Но нужно и объективно подойти к оценке его масштабов. я согласен, что не пойдут в калуге 30 тысяч человек на футбол, поэтому зачем воротить такую махину и соответственно тратить лишние деньги. На мой взгляд грамотная реконструкция в Аненках решит вопрос намного быстрее и дешевле. Вот пример: в Питере стадион строит ГАЗПРОМ. И даже с таким инвестором его стройка идет уже несколько лет (ну сделаем скидку на уровень арены и сложности с питерской землей-болотом и чисто технологические задержки). А в Калуге серьезный стадион вообще либо уйдет в долгострои, либо вообще заморозится.
 
DeniLДата: Вторник, 13.10.2009, 13:41 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Может хотят к 2018 для ЧМ)заявку то подали)а город близко к столице
 
KalugaFootballДата: Вторник, 13.10.2009, 14:19 | Сообщение # 12
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Для ЧМ нужно не менее 40 000 мест, а это для Калуги из области фантастики! Что потом с этим стадионом делать?! Даже в городах, где есть/были команды Премьер-Лиги зачастую собирается не более 20 000 человек (Ростов, Ярославль, Краснодар), а в Калуге больше столько на футбол никогда не придет!
 
DimixДата: Вторник, 13.10.2009, 14:21 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вот и я слшал, что будут строить в том случае,если Россия вйграет принятие игр в 2018
 
ANRIДата: Вторник, 13.10.2009, 19:15 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Слухи - слухами, быть - не быть, нужен - не нужен, придут - не придут! Сколько людей, столько и мнений! А я повторюсь, если такой супер- стадион когда-нибудь и появится у нас в Калуге, то это будет просто замечательно, сбылась и правда бы запредельная мечта любого калужского болельщика ! А почему бы и не переплюнуть всех, ведь наша страна так нуждается в таких спортивных объектах, в том числе и Калуга, даже на перспективу! А вдруг наш "МиК" возьмется, да и выйдет за несколько лет в суперлигу! А почему бы и не помечтать! Давайте побудем максималистами! А пока посмотрите карту городов России, которые вошли в заявку 2018-22. Наша Калуга, что-то не наблюдается здесь! Может опять только слухи, слухи..., но будем надеяться!
Прикрепления: 4100195.jpg (133.3 Kb)
 
DeniLДата: Вторник, 13.10.2009, 19:47 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
ANRI, ты прсто не внимательно смарел)))
Прикрепления: 3110615.jpg (65.0 Kb)


Сообщение отредактировал DeniL - Вторник, 13.10.2009, 19:53
 
ANRIДата: Вторник, 13.10.2009, 20:19 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Молодец, DeniL, быстро сообразил и дорисовал наш город! Будем надеяться, что там, в оргкомитете, твою поправку примут к сведению! hands
 
VikingДата: Вторник, 20.10.2009, 10:35 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Блаттер, когда был в Москве, как-то очень неопределенно сказал про перспективы ЧМ - 2018/2022 в России. Разве что поможет Путин: он напомнил, что в восточной Европе ни разу подобных турниров не проводилось.
 
ANRIДата: Суббота, 24.10.2009, 23:51 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Это ли будующий спорткомплекс "Динамо"?! Картинка правда не очень четкая, но это пока вся информация, которую удалось найти в инете! Красиво, не правда ли?! И чего там только нет! Попробуем разглядеть! Калуга замахнулась на ЧМ -2018/2022гг., или это просто светлое будующее калужского спорта и футбола?!!! Давайте помечтаем, друзья!
Прикрепления: 1911161.jpg (21.9 Kb)


Сообщение отредактировал ANRI - Суббота, 24.10.2009, 23:52
 
ballmerДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:46 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Очень хочется помечтать о светлом будущем!
Как то в конце рабочего дня зашел на этот сайт, почитал эту тему и задумался. А сколько вообще в Калуге футбольных болельщиков? Прошелся по этажу... 16 мужиков (женщин в расчет не брал) из них болельщиков ровно 2 человека! Всем остальным футбол параллелен. Не соберется в нашем трехсоттысячном городе 30 тысяч болельщиков. Хотя так хочется придти на стадион центральный на полуфинал лиги чемпионов! (именно на этот стадион я впервые пришел на футбол с отцом году в 86-87 smile ) booze
 
ANRIДата: Воскресенье, 25.10.2009, 02:29 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





ballmer Цивилизованная и достойная жизнь, к сожалению, не очень то спешит к нам, она еще только маячит где-то на горизонте, ну даже на примере вот этото спорткомплекса на картинке! Любят ли футбол в Калуге, тоже спорный вопрос, но я думаю, да! Просто у нас он несколько лет был практически в забвении, вот и отвык народ ходить на футбол, да и болельщиков естественно поубавилось в разы! Теперь надо приучать заново, причем видимо долго и кропотливо! Как? Это уже другой вопрос и у каждого из нас, я думаю, нашлись бы свои соображения по этому поводу! И конечно же, в первую очередь надо строить вот такие красавцы-спорткомплексы и чем быстрее, тем лучше! И самое главное, что бы все эти проекты и задумки не оставались только на уровне разговоров! И тогда... наверное мы доживем до этого будующего! yes
Прикрепления: 6446782.jpg (25.1 Kb)
 
FerdinandДата: Суббота, 16.01.2010, 22:59 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Не верю я в такие прожекты. Просто пыль в глаза... Надо же властям отчитываться, мол, привлекаем инвесторов, сидим, днём и ночью о России-матушке думаем...
 
Форум » Обсуждение команд, стадионов » О стадионах » Новый стадион с названием " Динамо" в Калуге?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: