Главная » Статьи » Статьи

6 мая 2008г. Первенство России. МОА «Черноземье». Калужский триумф в Брянске

Первенство России. МОА «Черноземье»

Калужский триумф в Брянске

Очередные матчи с участием динамовского дубля не принесли радости ни самим футболистам брянской команды, ни их поклонникам. В четверг дублеры уступили тульскому «Арсеналу», который раньше играл среди профессионалов, а ныне, видимо, находится в начале дороги на пути своего возрождения; несколько дней спустя шпагу из рук «Динамо» выбил калужский «Мик».

ДЮСШ – Динамо Брянск – МиК Калуга - 0:5. Голы: Кулешов, 8, Дубровин,40,42,51. Редченко, 90.

«ДЮСШ»: Шелия (Кузякин, 75), Е. Шляков (А. Солодухин, 74), Митин (Иванков, 71), Баннов (Никишов, 69), Дуденков (Соловьев, 69)Акелькин ( Трушкин, 55), Семин, Лямцев ( О. Шелютов, 58), Деев.
«МиК»: »: МБлинов (Малютин, 77), Угаров, Демкин, В. Виноградов, М.Виноградов (Волков, 60), Федулов (Домрачеев, 65), Новиков (Сазонов, 67), Баранов (Редченко, 71), Дубровин (Арабчиков, 74), Дерябкин (Савичев, 58), Кулешов.
Предупреждены: Е. Шляков, О. Шелютов – Федулов..
Судьи: Е. Пушкарь, А. Герасименко, Р.Клочко (все Воронеж).

В текущем сезоне калужскому клубу уже случалось встречаться с командой Брянской области. Так, «МиК» составил пару суражскому «Пролетарию», лучшей любительской команде Брянщины последних лет, в четверьтьфинале Кубка Черноземья, и пару недель назад добился приемлемого для себя результата, обыграв суражан в Клинцах (2:1). Ответная встреча между «МиКом» и «Пролетарием» Состоится уже 7 мая, и стоит признать, шансы калужской команды на выход в следующий круг заметно выше.

Разумеется «МиК» заранее выглядел предпочтительнее и в минувшее воскресенье на фоне менее искушенной динамовской команды уже в рамках черноземного первенства, что в полной мере подтвердилось по ходу самой игры. Присмотревшись к сопернику, калужская команда не заставила себя долго ждать, выйдя вперед уже на 8-й минуте благодаря меткости активного Алексея Кулешова.

Забив быстрый гол, футболисты «МиКа» окончательно освоились, и впоследствии уверенно контролировали ситуацию на поле. Не сказать, что подопечные Вадима Жердева особенно изощрялись, но в то же время и не давали повода усомниться в своем превосходстве. То и дело «МиК» завершал свои выпады ударами по воротам, при том гости не стеснялись бить с почтительного расстояния. Особенно рвался огорчить соперника еще раз все тот же Кулешов. Помимо него в составе калужской команды отметим Руслана Новикова, старавшегося действовать нестандартно.
  Если в первом тайме «Динамо» пыталось хоть как-то угрожать воротам соперника, то после перерыва брянцы, словно смирились с поражением. Шло монотонное наступление брянской команды, без особой выдумки, изобретательности, что, понятное дело, не могло привести к панике в калужских рядах. Пожалуй, за весь второй тайм брянская команда так и не создала особой остроты у ворот гостей. Не помог и выход на поле Олега Шелютова, который, пока, не может похвастаться такими же бомбардирскими способностями как его брат Евгений.
   Но, как уже говорилось до перерыва дела динамовской команды шли чуть лучше. Так, на 22-й минуте Семин, сопровождаемый тремя защитниками умудрился нанести удар из достаточно выгодной позиции, правда, в створ все равно удар не попал. Позже динамовцы получили право на довольно опасный штрафной. Тренеры брянской команды. Которые в первом тайме весьма активно подсказывали своим подопечным, выразили пожелание, чтобы удар нанес все тот же Семин. Однако футболисты рассудили иначе и стандарт исполнил Акелькин. Сложно сказать, как бы все сложилось, подойди к мячу Семин, но удар Акелькина уж точно не доставил хлопот Блинову.
  На стыке таймов калужская команда, перейдя к более четким действиям, сняла все вопросы относительно победителя, хотя, откровенно говоря, глядя на маловразумительную игру динамовцев всяческие сомнения покинули, пожалуй к середине первой части матча. Особенно отметим старания Юрия Дубровина, оформившего хет-трик.
   Вторя 45-минутка запомнилась массовым проведением замен в станах обеих команд, при этом и Константин Пачкория, и Вадим Жердев посчитали неизбежным поменять вратарей. Брянцу Кузькину не удалось провести на ноль то время, что ему доверил тренерский штаб команды, ибо как бы не были удовлетворены развитием событий соперники, они все же предпочли не упускать случая лишний раз создать напряжение у ворот дублеров.