Главная » Статьи » Статьи

11 марта 2008 г. Чемпионат Калуги (мини-футбол). Чемпион уже известен

Чемпион уже известен

К тому моменту, когда вы будете читать эти строки, последний тур чемпионата города уже будет сыгран ( он состоялся в понедельник). Окончательно итоги турнира будут подведены в следующем номере, но уже сейчас можно назвать имя чемпиона – им стал «МиК», выступавший в смешанном составе – молодежь играла вместе со старожилами команды. Подмога из основного состава, готовящегося к первенству КФК, приходила нечасто, но и без этого «миковцы» смогли финишировать первыми.

9 марта. Спортзал «Анненки».
«МиК» - «Кондрово» - 6:3. Голы: Баранцоы, 12, 27, Пилипчук, 22, 32, 45, Феденев, 49 – Буторин, 11, Лукьянченко, 35, Патраков, 40. «МиК»: Говорун, Митрофанов, Поцелуев, Пилипчук, Феденев, Баранцов.
«Кондрово»: Золотов, Тюрин, Буторин, Лукъянченко, Стопычев, патраков, Королев, Лисенков.
Предупреждены: Митрофанов, 13 (неспорт. пов.), Пилипчук, 45 (неспорт. пов.).
Судьи: Н. Алешин, Е. Кречкин.

Матч, принесший «МиКу» «золотые» очки, получился для новоиспеченных чемпионов непростым. «Кондрово», несмотря на занимаемое место, могло добиться большего и оставить вопрос о чемпионстве открытым до последнего тура. Калужане начали встречу активно, но никак не могли забить. То голкипер гостей выручал партнеров, то чудили сами «миковцы». Кондровская же команда до поры до времени вообще не угрожала воротам Антона Говоруна, но первый же удар в створ обернулся голом. На 11-й минуте Эдуард Буторин дальним ударом отправил мяч в дальний угол – 0:1.

Прошла всего минута, как прострел Феденева замкнул Сергей Баранцов, восстанови паритет. Незадолго до свистка на перерыв Кирилл Пилипчук после паса Олега Поцелуева с метра закатил мяч в пустые ворота – 2:1.

В начале второй половины встречи Баранцов низом пробил в дальний угол, затем отличился Пилипчук со штрафного. После этого калужане позволили гостям возродить интригу. Сперва Владимир Лукъянченко издали пробил под вратарем, а затем Сергей Патраков реализовал пенальти. Но «сколький» счет продержался недолго: на 45-й минуте Пилипчук был точен при пробитии 10-метрового за 6-й фол, а на 49-й минуте Феденев установил окончательный счет.