Главная » Статьи » Статьи

4 марта 2008 г. «МиК» выходит в лидеры

Чемпионат Калуги

«МиК» выходит в лидеры

После победы над «Динамо» «миковцы» вышли в единоличные лидеры турнира. Главнйй конкурент команды – «Бауманец» потерял два очка в игре с «Ремпутьмашем», и «МиК» может стать чемпионом досрочно в ближайшем перенесенном туре. 2 марта. Спортзал «Анненки».
«Динамо» - «МиК» 3:11. Голы: Мосин, 23, Точенов, 32, Рукавишников, 49 (автогол) – Сазонов, 7, Горлов,15, 25, 25, 42, Поцелуев, 33, Жучков, 23 (автогол), Феденев, 18, Микеладзе, 35, Савичев, 40, 47.
«Динамо»: Власов, Дворников, Жучков, Копейкин, Лазарев, Мосин Д., Репин, Лыгин, Толкачев А., Точенов, Фатильников, Толкачев М.
«МиК»: »: Малютин, Феденев, Савичев, Баранцов, Микеладзе, Горлов, Пилипчук, Сазонов, Поцелуев, Рукавишников.
Предупреждены: Малютин, 46 (грубая игра).
Судьи: Е. Таранин, Н. Алешин.

Своей уверенной победой миковцы фактически отстранили от борьбы за «золото» одного из конкурентов. Начало разгрому положил Алексей Сазонов, пробив под вратарем после паса Кирилла Пилипчука. Затем голкипер «Динамо» дважды среагировал на удары соперников, но Виталий Горлов сориентировался, и затолкал мяч в сетку – 2:0. А вскоре «МиК» забил и третий гол.

Только после этого «динамовцы» отквитали один мяч: прострел Михаила Толкачева замкнул Дмитрий Мосин. Едва это случилось, как «миковцы» вновь довели разницу до +3, причем не без помощи соперника – Алексей Жучков срезал мяч в свои ворота.

До перерыва два мяча успел забить Горлов, и команды ушли отдыхать при счете 6:1. В начале второго тайма Владимир Точенов откликнулся на прострел Михаила Толкачева, забив второй мяч «Динамо» в этой встрече. Но уже через минуту вновь отличились «миковцы» - на этот раз голом отметился Олег Поцелуев. Вскоре Паата Микеладзе обыграл нескольких соперников, сыграл в «стенку» с Александром Савичевым и с трех метров отправил мяч в ворота – 8:2. Затем отличился и сам Савичев.
  На 42-й минуте Дмитрий Власов выбил мяч из-под ног Поцелуева, но на добивании первым оказался Горлов, поразивший пустые ворота. Отыграть один мяч «Динамо» могло тремя минутами позже, но Сергей Малютин отразил удар Михаила Копейкина с 10-метрового за 6-й фол. На исходе встречи команды обменялись голами, причем забивал исключительно «МиК». Сперва Савичев точно пробил головой, а затем Рукавишников отправил мяч в сетку собственных ворот – 11:3.