Главная » Статьи » Статьи

15 января 2008 г. Против «звезд» не устояли

«МиК» - «Звезды калужского футбола»

В конце декабря в Калуге прошла товарищеская встреча между «МиКом» и «звездами» калужского футбола. «Миковцы» предстали в составе, несильно отличающимся от того, что выступал в зоне «Черноземье» в ушедшем году, а вот за «звезд» сыграли далеко не все. Кто подходит под это определение.

«МиК» - «Звезды калужского футбола» - 1:6. Голы: Жердев, 67 (с пенальти) – Федулов, 19, Юшечкин, 23, 53, Дерябкин, 59, Дубровин, 73, Блинов, 80 (с пенальти).
«МиК»: Малютин, Чудаков, Волков, Баранов, Сазонов (Горильчаный, 41), Жердев, Демкин, Угаров, Кулешов, Виноградов, Шутин (Митрофанов, 55).
«Звезды калужского футбола» :Блинов, Дерябкин, Сидоров Д., Добромыслов, Скворцов, Кисенков, Иванов, Федулов, Юшечкин, Дубровин, Бондарь.
Предупреждены: Федулов, 26 (грубая игра).
Судьи: В. Коенков, В. Носов, В. Смиронов.
  В первые двадцать минут на поле было много борьбы и ошибок в передачах. Причем грешили этим обе команды, что и немудрено – и сезон уже давно позади, и погодные условия далеки от идеальных. Тем не менее, «звездам» удалось нащупать нити игры и воспользоваться ошибками соперника, чего не скажешь о «МиКе».

На 19-й минуте Александр Федулов вошел в штрафную и метров с 14-ти пробил в ближний угол – мяч задел штангу и влетел в ворота – 1:0. Несколькими минутами позже похожий трюк проделал Евгений Юшечкин. Но на этот раз и расстояние было побольше (арбитр назначил штрафной метрах в двадцати пяти от ворот), и мяч задел перекладину, но в сетку снаряд все равно попал – 2:0.

В концовке тайма два хороших момента было у «звезд», но воспользоваться ими футболисты не смогли. «МиК» же отметился лишь неточным ударом головой Алексея Демкина после подачи углового.
  Во втором тайме «звезды» окончательно приноровились к полю, сопернику, да и к самим себе, ведь многие из них давно не играли друг с другом, и довели дело до разгорома. Сперва Дмитрий Дерябкин сделал пас Юшечкину, и тот низом поразил пустые ворота – 3:0. затем сам Дерябкин, невзирая на помехи со стороны защитников, обыграл вратаря и забил четвертый мяч.
  В середине тайма «Мик» проявил вспышку активности, которая завершилась голом. Арбитр указал на «точку» и с 11-ти метров Андрей Жердев переиграл Максима Блинова. Однако до финального свистка «звезды» успели еще дважды поразить ворота Сергея Малютина. Сначала Юрий Дубровин «парашютом» забросил мяч под перекладину, а итоговый счет установил… голкипер Максим Блинов, реализовавший пенальти – 6:1.