Главная » Статьи » Статьи

8 января 2008 г. Кубок Вызова – 2007

Финал

«Мик» - «Садовая» - 1:3. Голы: Горлов, 44 – Дубровин, 18,32, Рукавишников, 20 (автогол).
«МиК»: Малютин, Феденев, Мельников, Баранцов, Микеладзе, Рукавишников, Горлов, Поцелуев, Пилипчук, Сагиров.
«Садовая»: Блинов, Бобков, Добромыслов, Дерябкин, Попов, Коршунов, Абдулназаров, Тонин, Дорохин, Скворцов, Дубровин, Бычков.
Предупреждены: Добромыслов, 18, Абдулназаров, 40 ( оба грубая игра). .
Судьи: А Тихонов, В Кадыков.

Выход «МиКа» в финал для многих стал сюрпризом, и главной интригой финала был вопрос – а смогут ли «миковцы» преподнести еще одну неожиданность? Возможно, от этой игры ждали большего, но победа досталась все же тем, кто был объективней сильнее. Не готовы еще молодые «миковцы», поддерживаемые опытными «дядьками – наставниками», вести борьбу на равных с пускай не возрастными, но поигравшими соперниками. «МиК» и без того достоин похвалы за то , что не сдавался и играл до последнего как в финале, так и во всем турнире.

В первые минуты соперники обменялись неплохими моментами, но не забили. Счет был открыт только на 18-й минуте, когда Юрий Дубровин точно пробил впритирку со штангой. Прошло всего две минуты, как после прострела все того же Дубровина Игорь Рукавишников срезал мяч в свои ворота - 2:0. Сократить отставание еще до перерыва мог Виталий Горлов, но он не реализовал выход один на один.

Во втором тайме вновь отличился Дубровин, и вновь не без помощи рикошета от защитника – 3:0. «МиК» сумел лишь «размочить» счет – Максим Блинов неудачно выбил мяч, снаряд подхватил Горлов и забил. Возможно, будь у «красных» время они забили бы еще, но «Садовая» более не позволяла себе подобных ошибок и довела матч до закономерной победы.
  Своими впечатлениями о матче поделился игрок проигравшей стороны Олег Поцелуев: «Считаю, что второе место для нас – хороший результат. Мы много сил затратили в полуфинале. По игре «Садовая» была не сильнее, они свои моменты реализовали, а мы – нет. По исполнению моментов они, конечно, лучше. Но еще раз повторюсь, второе место для нашей молодой команды – нормальный результат».