[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Футбольный клуб "КАЛУГА" » Команда » Пресса о ФК "КАЛУГА" (статьи, фото.)
Пресса о ФК "КАЛУГА"
KalugaFootballДата: Пятница, 22.01.2010, 15:23 | Сообщение # 51
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Вообще-то "полезную информацию" на данном форуме и сайте должны выкладывать не один из его посетителей или журналистов, а администраторы. Информация-то есть, но далеко не всю ее стоит предавать огласке...
 
JasonДата: Пятница, 22.01.2010, 15:36 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Хорошо. А тот же Анри разве Админ??? И у него всегда есть что сообщить любителям футбола. А наши "журналисты" такое впечатление, что берут для себя информацию, наоборот, у НЕГО (так же как и у других посетителей сайта), а сами только философствуют и придираются к высказываниям посетителей форума. Другого мы от вас как-то не видим...
 
KalugaFootballДата: Пятница, 22.01.2010, 15:59 | Сообщение # 53
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Ну, вообще-то Анри только дает ссылки на другие СМИ, что в состоянии сделать любой болельщик. А вы преподносите это так, как будто он нам какую-то экслюзивную информацию дает, которой кроме как у него и взять негде. Спасибо ему, конечно, за оперативность, но это не его новости, не он их готовил и узнавал. А готовили эти новости как раз журналисты, которым дали такое задание.
 
loadingДата: Пятница, 22.01.2010, 16:12 | Сообщение # 54
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Jason, "журналист" за время переписки с тобой сделал несколько вещей: сдал курсовой проект, сделал сюжет, съездил на съемку и подготовился к выпуску новостей)) он не только "философствует" на форуме.
Полностью согласен с Юлей, информацию на сайте должны выкладывать админы, это их работа. Мы же здесь - обычные посетители, которые, прошу заметить, не придираются, а общаются с себе подобными.
 
JasonДата: Пятница, 22.01.2010, 18:03 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Дорогие мои друзья! Если бы вы здесь просто общались - это одно. Вы общаетесь, позиционируя себя журналистами, да так, чтоб все на свете знали чем вы занимаетесь! Уже устаёшь читать, Loading, то как ты представляешься: СПОРТИВНЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ! Я уже раза 3 читал такое "представление"! Но...это все уже и так поняли. А теперь - докажите это чем-нибудь! Дайте народу полезную информацию, позвоните в руководство ФК, задайте им вопросы, опубликуйте! Loading, не переживай, я помню как ты выкладывал аудио-интервью с Олегом Митрофановым и за это искренне спасибо. Но извини....ты уже ПОЛГОДА всем тут мозг выносишь, и за всё это время лишь РАЗ на что-то полезное сподобился! Триумфальное окончание сезона МиКом, поиски спонсоров, встреча с властями, учреждение АНО ФК Калуга, реконструкция стадиона в Анненках - ВСЕ подобные новости мы узнавали от АНРИ! Что происходит сейчас? Недавно в Калугу приезжал делегат из ПФЛ, чтоб встретиться с руководством ФК, посмотреть как у нас обстоят дела с футболом.... Несколько дней назад клуб проходил аттестацию в ПФЛ.... ВОТ ЖЕ! Посмотрите сколько у вас работы!.....если сами захотите, конечно! А это - ВАЖНЕЙШИЕ события для нашего футбола! Анри, говорите, лишь ссылки даёт??? Благодаря его ссылкам народ узнал СТОЛЬКО, сколько от вас за 20 лет бы не узнал! Да, он не журналист, но он НЕ ЛЕНИВЫЙ! И он информировал народ так, как может это делать простой посетитель! Без его ссылок сайта бы не было! Всё так и оставалось бы на уровне 15-летнего фанатского диалога! Каждая новая тема на форуме - продукт интересной информации, добытой и выложенной АНРИ! Хотя на его месте должны быть ВЫ! Но пока от вас лишь твоё любимое слово Loading - "словоблудство"!
 
loadingДата: Пятница, 22.01.2010, 18:33 | Сообщение # 56
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Ты смотришь на все со своей колокольни, обывательской. Просто есть много аспектов, которые ты не знаешь. Мое дело показывать матчи для калужан. За год мы многому научились. Начинали-то с нуля. Я и в данный момент готовлюсь. И если все срастется, то вы увидите на нашем телеканале матчи второго дивизиона. И уже совсем другого качества показа. Вот это моя работа. А новости пусть узнает газета "Весть", тем более это у них хорошо получается.

Кстати, общался сегодня с корреспондентом ГТРК. У них на этой неделе должен был состояться разговор с руководством клуба, но не срослось. Jason, больше дискутировать с тобой не буду, не имеет смысла. Можешь с пеной у рта отстаивать свою точку зрения (изначально не позиционировал себя тут как СПОРТИВНЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, всего лишь отвечал людям).

И еще. Фанаты "МиКа" и "Локомотива", почему вы сидите спокойно дома зимой? Нет желания кровь вновь взбудоражить? В Калуге же есть еще одна профессиональная команда - волейбольная "Ока". 13 и 14 февраля в спорткомплексе "Вымпел" наши проведут два последних, может так статься что и решающих, матча чемпионата с московским "Спартаком". Почему бы не поддержать калужскую команду, не создать шумовую поддержку? А то кроме Юли, меня да барабанщика никого и не увидишь...

 
ANRIДата: Пятница, 22.01.2010, 18:43 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Друзья, не спорьте пожалуйста тут из-за моей скромненькой персоны! Лучше общайтесь по существу , т. е. о футболе! Однако скажу, все что я как бы стремлюсь тут делать, делается только с одной целью, помочь админам, поднять привлекательность и рейтинг сайта, привлечь внимание болельщиков и конечно же увеличить число участников! Ведь другого информационного источника о футболе в Калуге пока нет , а болельщикам очень нужна информация, новости! Может не всегда все получается как хотелось бы в идеале, но вы видите, что выхватывается любая мало-мальски привлекательная информация из СМИ и забрасывается сюда! А ее и правда не так и много, и самое наверное обидное, что почему-то в последнее время перестали выходить на контакт с болельщиками руководители клуба, что конечно же вводит в некоторое недоумение наверное не только меня! Занятость- занятостью, а о своих болельщиках забывать не надо, ведь футбол в первую очередь существует для них! Надеюсь эта ситуация исправится скоро! Однако, даже с этими ньюансами считаю, что по крайней мере сайт не "умер", сайт живет и существует, регистрируются новые болельщики, пишутся комментарии в которых они высказывают и отстаивают свою личную точку зрения, предлагаются новые идеи! И это очень замечательно, ведь так и должно быть! Значит не зря все! Мы движемся, мы развиваемся пусть и потихоньку! И лично меня этот факт очень радует, так как взялся я помогать админам на сайте чисто добровольно, потому что, люблю спорт и в частности футбол, и мне абсолютно не безразлично как он будет развиваться у нас дальше! Да, я не журналист, а всего лишь такой же болельщик как и многие здесь присутствующие. И может быть, если бы им был, то вдвойне старался бы представлять больше своей информации о состоянии калужского футбола," выгрызал" бы ее любыми путями и способами, а не только делал ссылки на новости как сейчас. Конечно же, было бы идеально, если бы сайт делался нами всеми сообща, о чем я призывал уже не раз! Но вот именно профессионалы, люди которые могут и умеют это делать, почему-то как правило, мягко сказать, часто игнорируют этот призыв ссылаясь почему-то на других! Я ни в коем случае не буду высказывать какую-то обиду, "кидаться камнями", учить уму- разуму! Зачем? Ведь все тут присутствующие взрослые, образованные и надеюсь, далеко не глупые люди, которые как и я хотят только лучших перемен! Поэтому надеюсь, что вы помимаете, что и от вашей позиции тут, пусть хоть и немного, но зависит судьба калужского футбола и спорта в частности, вот и давайте заниматься этим вместе! Потому что, нас по любому читают, анализируют и делают выводы, надеюсь во благо..! Всем удачи!
 
JasonДата: Пятница, 22.01.2010, 19:01 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Хорошо. Loading и KalugaFootball, спасибо что просветили о ваших должностных инструкциях. Вам за это спасибо и наш с вами спор исчерпан и надеюсь что возвращения к нему не будет. А Анри - большое уважение и благодарность.
 
ANRIДата: Пятница, 22.01.2010, 19:06 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (loading)
волейбольная "Ока". 13 и 14 февраля в спорткомплексе "Вымпел" наши проведут два последних, может так статься что и решающих, матча чемпионата с московским "Спартаком".

А в какое время, вход свободный или по билетам, приглашениям, где увидеть рассписание игр, таблицу? На сколько зрительских мест расчитан зал в "Вымпеле", а то придет много народа и что делать?! Почему нет афиш в городе, или я не заметил их? Вот кому все эти вопросы задавать? Ведь в чем вопрос, опять провал информационного поля, нет рекламы в конце концов! Было бы все как положено организовано и вопросов бы столько не возникало, и народ пойдет толпами, даже не сомневаюсь..!
 
loadingДата: Пятница, 22.01.2010, 19:25 | Сообщение # 60
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
ANRI, смотрите телеканал "Ника". Перед каждым домашнем туре у нас теперь идут анонсы (в виде музыкальных клипов). Плюс в новостях говорят как на радио, так и на телевидении. Афиш в городе нет, потому что их некуда клеить. Очень мало тумб осталось.

По субботам матчи начинаются в 17.00, в воскресенье - в 12.00. Зал рассчитан на 200 человек (если что, можно и постоять). Но попробуем организовать на последний тур еще одну трибуну.

Кстати, в скором будущем будем показывать матчи женского волейбольного клуба "Обнинск".

 
JasonДата: Пятница, 22.01.2010, 19:32 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Афиши в городе есть. Более того, я знаю даже тумбу, на которой они меняются регулярно. Это на площади московской. Два года назад я посетил несколько матчей: С МГТУ-2 и Спартаком-2. Со мной рядом стоял отец одного из волейболистов. Он мне много рассказывал про команду, но все его слова сводились к одному: повышаться в классе они даже не собираются и нечего им туда лезть! Мне, конечно, стало неприятно и я решил не ходить более на эти матчи. Ведь должно быть стремление к прогрессу, а его не было.
 
loadingДата: Пятница, 22.01.2010, 19:34 | Сообщение # 62
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Jason, сейчас это стремление есть. И команда у нас сильнейшая за последние годы. Задача стоит одна - выйти в высшую лигу Б. Так что придите, поддержите команду!
 
JasonДата: Пятница, 22.01.2010, 20:18 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Спасибо, Николай, за информацию. Теперь отнесусь к этому с несколько большим интересом.
 
KuzmaДата: Пятница, 22.01.2010, 23:59 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Jason, поиграл бы сам где -нибудь, посмотрел бы на футбольных мир изнутри, слетал бы в Турцию и посмотрел бы какие там полянки чудесные и тогда бы ты понял что и как.
Пойми,что не все в мире такие как Кристина Роналдо,ведёная на деньги,для многих футбол это удовольствие,наслаждение,дело жизни и они готовы играть за любые гроши.Вот в Рубине,в конце этого сезона,сколько зарплату не платили,а ребята играли , и как играли .... не многие так за миллионы смогут...
И в данный момент из Калуги уехать , это шанс,потому что не понятно кто будет тренером,что будет с клубом,что будут представлять новички.А если куда-то зовут ,то значит нужен и в любом случае получишь свой шанс.Да и инфраструктура выше перечисленных клубов на порядок выше нашего,что уже говорит о многом.
И в матче который упоменул Jason , стоял не Сулик , а Лапшин.

А телеканалу Ника огромное спасибо за трансляции матчей smile В прошлом году можно было услышать такие непривычные фразы как : "А Локо Калужский когда показывают?".

Сообщение отредактировал Kuzma - Суббота, 23.01.2010, 00:25
 
VikingДата: Суббота, 23.01.2010, 00:29 | Сообщение # 65
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Липецкая статья хороша тем, что она так или иначе проработана. У журналиста было время и идею оформить по нормальному, и контакты найти, и с людьми пообщаться. Ну и написать ее конечно. Сомневаюсь, что весь материал был сделан за пару часов. А в наших СМИ зачастую главное выдать точечную новость, а не раскрутить ее или сделать серьезный обзор. (либо не хватает или не дают времени, либо лень матушка заедает) Да и местных спортжуров у нас можно сказать нет, т.е. нет узкой специализации в теме. И получается: один и тот же человек сегодня про водопровод, завтра про концерт, послезавтра про футбол пишет. В итоге имеем то, что имеем.

Добавлено (23.01.2010, 00:10)
---------------------------------------------

Quote (Ferdinand)
глаз режет: "Калуга" Калуга

В таблице еще один такой перл есть "Губкин" - Губкин. А еще можно сыграть товарищеский с "Баден-баденом" из Баден-Бадена)))

Добавлено (23.01.2010, 00:29)
---------------------------------------------
Я уж так скромненько в уголке постою wink У ребят с Ники есть возможность чисто временнАя показывать матчи в полном объеме - все же калужский канал целиком и им на это дают эфир. На канале Россия такой возможности нет, поэтому там выходили только новостные сюжеты-отчеты (минуты по 2-3) о матчах калужан. Но все же как-то греет душу, что где-то с июня ГТРК работали на 80% домашних игр МиКа, а про выезды хотя бы на фоне таблицы что-то говорили. И не по одному разу. То есть тем, кто на трибунах не был все равно было известно, где там наши. Надеюсь и вторую лигу покажут не меньше.

 
loadingДата: Суббота, 23.01.2010, 09:12 | Сообщение # 66
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Костя, для этого сайта ты должен быть как родной)))
 
РыжийДата: Суббота, 23.01.2010, 20:15 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
"22 января состоялось историческое событие. В Москве футбольный клуб "Калуга" провёл в своей истории первый, хоть и не официальный матч. На стадионе "Алмаз" им. Игоря Нетто калужане в контрольном матче встречались с московской командой "Спартак-2". В сезоне 2009 года эта команда выступала на КФК в дивизионе "А" Московской федерации футбола и заняла итоговое 8 место из 17 команд. Всего в игре в составе калужан поучаствовали 23 футболиста ( из них шесть так называемых "легионеров"). Основная задача этого матча - просмотр нашим тренерским штабом кандидатов в состав ФК "Калуга". На протяжении всего матча калужане имели преимущество и уверенно победили со счётом 3:0. Свой следующий контрольный матч ФК "Калуга" проведёт в воскресенье 24 января в Подмосковье с ФК "Химки"."

Взято отсюда - http://vkontakte.ru/club8810111

Сообщение отредактировал Рыжий - Суббота, 23.01.2010, 20:17
 
KalugaFootballДата: Суббота, 23.01.2010, 20:53 | Сообщение # 68
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Рыжий)
Взято отсюда - http://vkontakte.ru/club8810111

вообще-то это на главной странице сайта написано )) в первом тайме за ФК "Калуга" играли своя молодежь и находящиеся на просмотре игроки (счет 0:0), а после перерыва вышли основные "миковцы" и без проблем сделали счет разгромным.
 
РыжийДата: Суббота, 23.01.2010, 21:49 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
ахах, не заметил, прошу прощения)))
 
mirnov1Дата: Суббота, 23.01.2010, 22:33 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
О чем вы говорите? Наша "ЗАРЯ"(Калуга) играла хорошо, мы принимали соперников из высшей лиги. учавствовали в розыгрыше кубка СССР,постоянно занимали высокие места во Второй лиге, не хватало чуть-чуть, для выхода в Первую лигу. Наши ребята играли от души, вспомните такие фамилии:Вадим Барский, Юрий Игнатов, Михаил Исаев, Владимир Иванов, Алексей Ерохин, Владимир Воронцов, Виктор Жданович, Василий Афанасьев, Николай Белов, Вадим Жердев, Александр Качан, Дмитрий Митрофанов, Игорь Харитонов, Отари Тутберидзе, Игорь Азаров, Юрий Кузнецов, Михаил Малинин, Валерий Ткачук, Игорь Щеколдин, Игорь Карч, Сергей Кононов, Вячеслав Смольянинов, Александр Холопов, Геннадий Юдин (состав 1985 г.) и наш стадион "Центральный"на любых играх был забит до отказа. Это была наша "ЗАРЯ"! Ну а сейчас ФК "Калуга". Очень хочется верить

юрок
 
KalugaFootballДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:41 | Сообщение # 71
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (mirnov1)
Очень хочется верить

в светлое будущее? :))
никто не спорит, что "Заря" была отличной командой, а многие ее игроки были достойны играть за более известные клубы России и СССР. Кому-то это удалось, кому-то - нет, но все это в прошлом, не думаю, что в ближайшие годы на стадион будет ходить столько же людей, сколько в те годы. Времена и приоритеты изменились, с этим ничего не поделаешь...
 
loadingДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:14 | Сообщение # 72
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Брянское "Динамо" остается во втором дивизионе.

Об этом сообщил генеральный директор клуба Евгений Давыденко. Такое решение принято после консультаций с учредителями команды. Напомним, что ПФЛ рассматривало динамовцев, просивших Профессиональную лигу подождать ответ до 20 января, как потенциальных участников чемпионата-2010 в первом дивизионе в связи с отказом "Витязя" - у брянского коллектива лучшие показатели среди занявших вторые места в пяти зонах второй лиги.

Между тем, вчера футболистам "Динамо" официально представили нового главного тренера - Софербия Ешугова, сообщает "СЭ".

 
КАЛУГАФАНСДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:46 | Сообщение # 73
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
ЕЕЕЕЕ!!!Ух главные апоненты cool
 
loadingДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:44 | Сообщение # 74
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
"Химки" разгромили калужский "МиК"

"Химки" обыграли в товарищеском матче ФК "МиК" из Калуги.

Матч против ФК "МиК" стал завершением первого сбора красно-чёрных. На свой следующий сбор, который пройдёт на Кипре, команда отправится 27 января.

Товарищеский матч

"Химки" - ФК "МиК" - 4:0
Голы: Овсов, 18 (1:0); Зобнин, 59 (2:0); Павлючек, 75 (3:0); Глазюков, 83 (4:0).

"Химки": Романов (Устинов, 46), Герман (Горелов, 46), Шумских (Иванов, 46), Павлючек, Ерошкин (Черногаев, 46), Голышев (Шестаков, 46), Овсов, Рустан (Швецов, 46), Никифоров (Богомолов, 46), Панин (Глазюков, 46), Яворский (Зобнин, 46).

Новость с официального сайта "Химок". Как видите, они даже не знали, с кем играли))) А Иванов, если это, конечно, тот, во втором тайме появился.

 
ANRIДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:09 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (loading)
Как видите, они даже не знали, с кем играли)))

Видимо получается, что о команде с названием ФК " Калуга" знает пока только узкий круг людей в т.ч. и мы с вами! Я лично не видел еще нигде в центральной прессе или интернете официальной информации о том, что появилась такая команда во 2-лиге - ФК "КАЛУГА" г.Калуга, преемник "МиКа"! Да и как она появится официально, если у команды нет даже пока элементарного логотипа!!! Я уж не говорю о всем остальном! Поэтому и назвали нас "Химки" так, как пока знают!
 
tredasДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:57 | Сообщение # 76
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вообще-то ранее на сайте "Химок" сообщалось, что они играют с ФК "Калуга". Скорее всего наши ездили на миковском автобусе, вот отсюда и название команды их соперника.

Добавлено (25.01.2010, 20:57)
---------------------------------------------
Безусловно, желание молодых игроков поиграть в хороших клубах можно только приветствовать. Но стоит спросить у них: готовы ли они сейчас играть в этих клубах? Ведь за их плечами нет практики выступления на профессиональном уровне. Конечно, на первом месте стоит финансовая сторона и это тоже не плохое стремление, но в погоне за сиюминутной выгодой можно растерять весь свой талант и умение. Один "прокол" и ты весь сезон греешь свой зад на скамейке запасных, а вэтом возрасте самое страшное - это не играть. А в следующем сезоне ты уже не такой, кто играл ушли от тебя далеко. И вновь ты годишься дай бог только для КФК или ещё хуже для чемпионата области. Примеров тому множество. Почему я затронул эту тему? Если руководство ФК "Калуга" приглашало молодых калужских игроков попробовать себя в новой команде и они отказались, решив попробовать свои силы в других клубах, то может быть они совершают большую ошибку. Всегда легче начинать большое дело на Родине в кругу родных и друзей. Ну а если нынешние финансовые возможности ФК "Калуга" и уступают другим клубам, то это не надолго. Мне кажется уже на следующий сезон всё будет по-другому. И каждый последующий сезон материальное положение команды будет повышаться, иначе не выполнишь поставленную руководством области и города задачу. И будут на месте сегодняшних талантливых молодых футболистов играть и радовать калужских болельщиков другие ребята.
Ну а кто закрепится в других командах, я желаю только успеха и с чуством большой гордости буду радоваться их успехам в российском футболе.

 
loadingДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:15 | Сообщение # 77
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Любой молодой человек из глубинки должен цепляться за каждый шанс, тем более когда его "тащат"...

Сообщение отредактировал loading - Вторник, 26.01.2010, 08:11
 
КАЛУГАФАНСДата: Среда, 27.01.2010, 21:06 | Сообщение # 78
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Молодежка «Локо-2» уступила «Калуге»
//27.01.2010 16:07
EXCLUSIVE

Сегодня состоялся товарищеский матч между любительским «Локомотивом-2» и дебютантами второго дивизиона «Калугой». К сожалению, железнодорожники проиграли сопернику с крупным счетом - 1:4. Единственный мяч был забит красно-зелеными на 90-й минуте встречи.
Источник: пресс-служба ФК "Локомотив-2", Светлана КОНДРАШИНА // 27.01.2010 16:07

 
loadingДата: Четверг, 28.01.2010, 11:45 | Сообщение # 79
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
"В составе «Волги-Д» дебютировал воспитанник калужского футбола, защитник Павел Пашин (1992 г.р., «Мастер-Сатурн», Московская область). И, как мы уже сообщали, вернулся в родные пенаты после обучения в школе подмосковного «Сатурна» игрок средней линии Илья Семин (1992 г.р.)".
 
VikingДата: Пятница, 29.01.2010, 22:04 | Сообщение # 80
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Сегодня 29.01.2010 Олег Митрофанов дал интервью ГТРК Калуга и рассказал о ФК «Калуга». Многое из этого уже выходило и в прессе, и бывало на этом сайте, но пока на уровне слухов и перепечаток из чужих СМИ. Сегодня появилась официальная информация от первых лиц клуба. Вот основные тезисы беседы Олега Митрофанова и журналиста ГТРК.

1. ФК «Калуга» официально принят в члены ассоциации ПФЛ и будет участвовать в чемпионате России, во втором дивизионе.

2. Учредителями клуба являются городская и областная власти в партнерстве с «Галантусом». Сейчас идут переговоры с другими партнерами о спонсировании команды, в том числе и с Фольксвагеном.

3. На должность главного тренера приглашен Эдуард Демин. Он уже работает с командой. Но трудится он будет в паре с Вадимом Жердевым. (Ситуация а-ля Карпин в Спартаке.) Сам Вадим Владимирович официально занял должность спортивного директора клуба. В целом администрация клуба «МиК» перешла на работу в новую команду. (Олег Митрофанов: «Коней на переправе не меняют, и я считаю такой переход справедливым».)

4. Состав команды еще не определен. Предложение играть в ФК «Калуга» получили почти все игроки «МиКа» и 8 игроков из «Локомотива». (Из «Локомотива» пока только 2-е ответили согласием, остальные пока думают или находятся на просмотрах в других клубах.) Плюс к этому в команду могут вернуться калужане, поигравшие в других клубах и на уровне второй и первой лиг, например Николай Сидоров. Футболисты из других городов в ближайшие дни приедут в клуб на просмотр и о «легионерах» будут судить только после знакомства. Но в целом загружать «Калугу» гостями руководство не планирует. (Олег Митрофанов: «Мы заинтересованы, чтобы в нашей команде играли именно калужане, воспитанники калужского футбола, легионеров будем привлекать только на те позиции, где не сможем обойтись своими силами»). Окончательный состав утвердят после сборов в Анапе, куда команда отправится уже в ближайшее время.

5. Задача на сезон посмотреть на вторую лигу и в ней закрепиться. (Олег Митрофанов, Вадим Жердев: «Первый сезон всегда сложный, поэтому мы не ставим сверхъестественных задач, тем более, что это совсем другой уровень футбола».)

6. Клубными цветами ФК «Калуга» останутся синий и белый, а эмблему выберут в понедельник, 1-го февраля на заседании попечительского совета. (Олег Митрофанов: «Мы собрали лучшие варианты в клубок и выберем из них. У нас уже есть принципиальное решение, но пока я не буду его озвучивать. Это будет простая, лаконичная эмблема, олицетворяющая Калугу, но короны на эмблеме не будет».)

7. В ближайшие 10 дней в Калугу приедет делегат РФПЛ для сертификации стадиона. Пока будут аттестовывать поляну на Малинниках (ее планируют использовать как «резервную»). На ней «Калуга» проведет первый круг. Основной домашней ареной будет стадион в Аненках. Ремонт там продолжится в феврале. В команде надеются, что к середине лета все работы закончат, и второй круг горожане будут играть на основном поле.

8. Дата начала чемпионата и календарь игр еще не утверждены. Команды участники пока проходят регистрацию и сертификацию, так что пока нет даже списка участников. В зависимости от их количества сезон начнут либо в начале, либо в конце апреля, но это пока из области предположений.

PS: посмотреть сюжет ГТРК о ФК «Калуга» можно на сайте http://www.kaluga.rfn.ru

Сообщение отредактировал Viking - Пятница, 29.01.2010, 22:07
 
КАЛУГАФАНСДата: Пятница, 29.01.2010, 22:39 | Сообщение # 81
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Viking, СПАСИБО respect

Добавлено (29.01.2010, 22:39)
---------------------------------------------
Вот насчёт лаконичной эмблемы меня лично это насторожило

 
Shuka96Дата: Суббота, 30.01.2010, 21:08 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Предварительный состав зоны "Центр"
>> 1. "Витязь" Подольск
>> 2. "Металлург" Липецк
>> 3. "Динамо" Брянск
>> 4. "Авангард" Подольск
>> 5. "Губкин" Губкин
>> 6. "Зодиак-Оскол" Ст.Оскол
>> 7. "Локомотив" Лиски
>> 8. "Русичи" Орел
>> 9. "Рязань" Рязань
>> 10. "Спартак" Тамбов
>> 11. "Звезда" Серпухов
>> 12. "Сатурн-2" Егорьевск
>> 13. "Днепр" Смоленск
>> 14. "Знамя Труда" Орехово-Зуево
>> 15. "Ника" Москва
>> 16. "Факел" Воронеж
>> 17. "Торпедо" Москва
>> 18. "Сокол" Саратов
>> 19. "Зенит" Пенза
>> 20. "Калуга" Калуга


Сообщение отредактировал Shuka96 - Суббота, 30.01.2010, 21:09
 
ANRIДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:15 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Компания в зоне "Центр" подбирается очень приличная! От некоторых названий команд аж дух захватывает! "Сокол", "Торпедо", "Витязь"..! Вот это интрига! Турнир обещает быть очень интересным! А вот еще небольшая справка по некоторым командам нашей зоны взятая из прессы:
- "Факел" Воронеж - совсем новый клуб, образованный только в этом году.Никакого отношения к ФК "Факел- Воронеж" снятого в сезоне 2009г. в связи с коррупционным скандалом эта команда не имеет никакого отношения.
- "Торпедо" Москва выиграв соревнования КФК в зоне Центр-Москва спустя год возвращается в профессиональный статус после вылета из 1-го дивизиона в 2008г.
- "Сокол" Саратов переводится из зоны Урал-Поволжье второго дивизиона в зону Центр.
- "Зенит" Пенза выиграв соревнования КФК в зоне Поволжье вернул себе профессиональный статус спустя год ( снялись со 2-й лиги после сезона 2008г.)
- "Витязь" Подольск по финансовым причинам снялся с соревнований первого дивизиона и будет выступать во второй лиге зоны "Центр".
 
Shuka96Дата: Понедельник, 01.02.2010, 08:48 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Так что будет бойня!!
 
ANRIДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:36 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





KP40.RU; от 01.02.10г. Статья:- " " КАЛУГА" продолжает экспетименты с составом." http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=28970 Опубликован экспериментальный состав "КАЛУГИ" с ссылкой на сайт http://www.2liga.ru/ в котором все новости о втором дивизионе.
Прикрепления: 2416250.jpg (6.5 Kb)


Сообщение отредактировал ANRI - Понедельник, 01.02.2010, 14:47
 
loadingДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:08 | Сообщение # 86
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Ребят, вам не смешно это читать? Калужскую газету, которая перепечатывает новости с форума.
 
ANRIДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:53 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Quote (loading)
Ребят, вам не смешно это читать? Калужскую газету, которая перепечатывает новости с форума.

А что, есть выбор?! Предложите свой источник! Или все как всегда, только бла-бла-бла...!
 
loadingДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:18 | Сообщение # 88
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Нравится собирать слухи? Продолжайте.
 
ballmerДата: Вторник, 02.02.2010, 12:30 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Да, уж. КП жжет атомно! biggrin biggrin biggrin

"– И -боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
– Гм… Да ведь других нет.
– Вот никаких и не читайте."

 
loadingДата: Вторник, 02.02.2010, 13:01 | Сообщение # 90
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Во-во, меня, кстати, там забанили)) И все из-за чего? Из-за того, что я справедливо заметил, что перепечатывать сведения о ФК "Калуга" из липецкой газеты - это, по меньшей мере, не уважение к себе самому. Но ребятам лучше забанить пользователя, чем заняться делом.
 
ANRIДата: Вторник, 02.02.2010, 14:54 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Quote (loading)
Во-во, меня, кстати, там забанили))

loading,однако Вы еще и обманщик! Висит там Ваш коммент, цел и невредим!
напоминаю ссылочку на ту статью: -http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=28594


Сообщение отредактировал ANRI - Вторник, 02.02.2010, 15:05
 
loadingДата: Вторник, 02.02.2010, 18:22 | Сообщение # 92
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Боже вас упаси, никакого обмана. То, что висит коммент, не означает, что меня не забанили)))

Кстати, там есть, что почитать)

 
ANRIДата: Вторник, 02.02.2010, 21:09 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Quote (loading)
Кстати, там есть, что почитать)

Ссылка на эту статью тут уже есть в этом же разделе на второй странице, где интервью В.Жердева.
 
loadingДата: Вторник, 02.02.2010, 21:24 | Сообщение # 94
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Да я не о материале, а о комментах. Согласитесь, они намного более занимательны, чем сама заметка))) Будет время, займусь второй лигой... благо, опыт в написании подобных статей есть...
 
ballmerДата: Среда, 03.02.2010, 11:42 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
loading, как модно сейчас выражаться в интернетах, ваши посты не перестают "доставлять" biggrin respect
Да Господь с нею, со второй лигой. В СМИ совсем не раскрыта тема калужского хоккея! rolleyes
 
loadingДата: Среда, 03.02.2010, 12:05 | Сообщение # 96
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
ballmer, так его же и нет. Да и не было никогда)) Вообще не понимаю эту затею с хоккеем. Вид спорта очень затратный, к тому же в области нет традиций. Зачем вбухивать миллионы? Вон легкоатлеты в так называемой манеже в Анненках бегают как в бане. Вот лучше бы там делом занялись.
 
КАЛУГАФАНСДата: Среда, 03.02.2010, 13:49 | Сообщение # 97
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Лучше бы была бы у нас профессиональная команда и по футболу и по хоккею,эх мечты мечты shy
 
loadingДата: Среда, 03.02.2010, 13:59 | Сообщение # 98
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
А по мне, лучше бы волейбол вышел на более высокий уровень.
 
KalugaFootballДата: Среда, 03.02.2010, 14:08 | Сообщение # 99
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (loading)
Вон легкоатлеты в так называемой манеже в Анненках бегают как в бане.

В смысле - как в бане? Там совсем не жарко... По крайней мере, на прошлой неделе, когда были морозы, в манеже многие бегали в штанах и олимпийках.
 
JasonДата: Среда, 03.02.2010, 15:33 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





А по мне - так пусть лучше будет просто хоть что-то, чем ничего! Вот ума не приложу. Посмотрите, к примеру, на Белгородскую область, которая никогда сильно не превосходила ту же калужскую, а сейчас уже, наверное, и подавно. Зато! Они имеют клуб в первом дивизионе, два клуба во втором дивизионе, не говоря уже о всяких Горняках, играющих в КФК. Плюс к этому - они имеют один из главных брэндов российского волейбола - многократного чемпиона России и Лиги Чемпионов(!) Локомотив-Белогорье! Их женский волейбольный клуб Университет-Технолог также играет в Лиге Чемпионов. Они имеют также клуб высшей хоккейной лиги ХК Белгород! Поэтому, это лишний раз доказывает: любой регион в состоянии разместить такую плеяду спортивных коллективов, если только это нужно РУКОВОДСТВУ! У меня и в голове не укладывается, чтоб калужская область с её Фольксвагенами, Вольво, Пежо-Ситроэнами не смогла бы иметь столько же профессиональных клубов! А если руководству наплевать - так это и в Нью-Йорке будет пустота! Поэтому, с нашим отношением к спорту, пусть будет хоть что-нибудь уж!
 
Форум » Футбольный клуб "КАЛУГА" » Команда » Пресса о ФК "КАЛУГА" (статьи, фото.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: