[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный форум » Флудилка » Первый в Калужской области спортивный портал (Обсуждение нужности такого ресурса для нашей области)
Первый в Калужской области спортивный портал
loadingДата: Пятница, 30.10.2009, 12:14 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Первый портал в Калужской области, полностью посвященный спорту. Во всех его проявлениях: от детского и любительского до профессионального. Учитывая позицию Президента и Правительства Российской Федерации, развитие данного направления в Калужской области чрезвычайно необходимо. К тому же, появление такого портала в нашем регионе будет способствовать увеличению профессиональных команд, в том числе по таким видам, как футбол и волейбол.
Ни у одного клуба Калужской области нет сайта, отвечающего современным требованиям. Парадоксальная ситуация: ведь любителей спорта в регионе большое количество. И все они уже долгое время сидят на сухом пайке.

Основные разделы сайта:

1. Футбол
2. Волейбол
3. Летние виды спорта
4. Зимние виды спорта
5. Форум
6. Спортивные магазины
7. Спортивные залы и клубы
8. Афиша
9. Киберспорт
10. Главные мировые и российские события
11. Контакты

Возможны также отдельные вкладки для профессиональных клубов Калужской области. Это сэкономит деньги команд, да и сведет всю информацию в единый источник.

Сообщение отредактировал loading - Пятница, 30.10.2009, 12:15
 
ANRIДата: Пятница, 30.10.2009, 13:04 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





loading, портал в приципе нужен, бесспорно! А кто учредитель и на каком ресурсе он будет находиться? И вообще, чья это задумка? Или это только пока идея?
 
loadingДата: Пятница, 30.10.2009, 14:29 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
ANRI, пока идет проработка проекта. В том числе и по учредителю. Сейчас не это главное. Главное - нужен ли он, нуждаются ли в нем люди, которые живут спортом? Оставляйте свои мнения: каким должен быть портал, какой должен быть на нем контент.
 
ANRIДата: Пятница, 30.10.2009, 21:26 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





loading, я Вас понял! Тогда выскажу свое личное мнение. Что же надо сделать, что бы спортивный портал (сайт) был интересен посетителям и они ежедневно хотели бы возвращаться на него, занеся его в "избранное" на свой компъютер?! Ну во первых, сайт должен обновляться информацией хотя бы ежедневно, иначе посетителям станет скучно и ряды их быстро поредеют. Для этого нужно определиться с разделами и меню сайта, т. е. что обновлять, как обновлять и какие темы интересны. Если это спортивные события местного уровня, т.е. областного или городского масштаба, то их к сожалению не так и много происходит у нас, как за день, так иногда и за неделю. Что остается делать, копировать новости с других источников, дублируя их. Это не выход, согласитесь! Я лучше с таким же успехом зайду на другой сайт, который мне интересен как первоисточник информации. Поэтому самая важная проблема, это что освещать на сайте ежедневно, чтобы привлечь посетителей! В противном случае возникнет информационный голод и сайт очень быстро станет не популярен. Теперь по самому порталу! Что такое контент? Это содержание информации и наполнение ею, (картинки, текст, видеоролики и т.д.) с этим мы разобрались немного, нет содержания - нет интереса! Контент должен быть уникальным, т.е. должно быть отсутствие дублей на других сайтах и он обязательно должен быть оптимизирован под поисковый запрос. ( ну это в принципе техническая сторона) На ряду с этим важны такие параметры сайта как, его дизайн,(он должен быть неповторим и оригинален), достаточно красочен, важно качество, легкая навигация, легкость восприятия, актуальность информации. Поэтому, что бы сделать портал интересным и популярным не только в области но и за ее пределами, а цель видимо такова, нужны не только идеи, единомышленники и финансирование! Сначала надо поднять спорт в Калужской области, переходить на другой уровень, бросать одну говорильню и обещания на разных уровнях! Строить спортивные площадки, комплексы, стадионы, открывать спорт секции и т.д и т.п.! А затем, уже и освещать события на должном уровне! А то, посмотришь иногда местные новости о спорте по местным каналам ТВ и такая тоска разбирает! Освещать то особо частенько и нечего! Я думаю, не меня одного разбирает! Поэтому, на мой взгляд, этот проект сейчас может и не совсем актуален. Хотя, может кто переубедит меня! Очень бы хотелось прочитать и другие мнения по этому поводу!

Сообщение отредактировал ANRI - Пятница, 30.10.2009, 21:41
 
art86Дата: Четверг, 03.12.2009, 12:10 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет, портал просто необходим как воздух. Не согласен с ANRI, что пока не будет качественного рывка в спорте, портал не нужен. Портал должен способствовать этому рывку. Например, сейчас нет в нете полного списка спортивных объектов региона (с фото, предлагаемыми услугами, стоимостью услуг в час, картой проезда, доступными часами для занятий спортом). Это ли не популяризация спорта, когда каждый школьник сможет за 5,10 минут узнать, где можно насладиться любимым видом спорта.
 
ANRIДата: Четверг, 03.12.2009, 17:17 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





art86, все, что Вы перечислили больше относится к услугам справочного бюро или одному пункту раздела такого портала! А остальные разделы чем будут заполняться и с какой периодичностью, раз в неделю, в месяц? Да и достойных спортивных объектов у нас в Калуге и окресностях пока по пальцам пересчитать можно. Я уже не говорю о проведении соревнований на высоком уровне! Так что, наслаждайтесь пока чем есть, например спортивными телетрансляциями!
Прикрепления: 2352468.gif (16.5 Kb)
 
DANIELДата: Пятница, 04.12.2009, 18:50 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Хотелось бы добавить:что на новом сайте должна быть о калужанах,которые выступают за пределами области(Волков,Аристархов,Кисенков)
 
Форум » Свободный форум » Флудилка » Первый в Калужской области спортивный портал (Обсуждение нужности такого ресурса для нашей области)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: