«МиК» завоевал очередной трофей
Дата: 28.12.2009 11:09
Автор: Подготовила Юлия Тарасенко. Фото автора.
kp40.ru

Победой завершился очередной розыгрыш традиционного декабрьского турнира по мини-футболу «Кубок городского головы – 2009». В напряженнейшем финальном матче «миковцы» взяли верх в серии пенальти.

Перед финалом состоялась игра за 3-4 места, в которой соперники порадовали зрителей обилием голов. У обеих команд возникли проблемы с составом, что и стало причиной большого количества забитых мячей. Так, место в воротах «Облавтотранса» занял полевой футболист Александр Скворцов, а у ФК «ДР», наоборот, второй вратарь играл в поле, поскольку замен у желто-черных не было. В итоге матч завершился с хоккейным счетом 13:8 в пользу «Облавтотранса», игроки которого и стали третьими на этом турнире.
Финальный матч превзошел все ожидания. Голкипером «Саланга» в этой игре стал защитник Алексей Ионов, поскольку основной и единственный страж ворот Денис Монахов набрал три «горчичника» и был вынужден матч пропустить. «МиК» же проблем с составом не испытывал, наоборот, в строй после болезни вернулся Александр Савичев.
«Саланг» благодаря голу Романа Барбашова повел в счете, но затем «миковцы» забили в ворота соперника три мяча. В середине второго тайма «Саланг» сократил отставание, но Ярослав Мельников ударом со своей половины площадки по пустым воротам сделал счет 4:2. Ровно за две минуты до конца матча Александр Федулов отыграл один мяч, а за 15 секунд до финального свистка Евгений Юшечкин пяткой забил четвертый мяч, сравняв счет.
Теперь командам предстояло сыграть два тайма по пять минут, и во второй пятиминутке соперники вновь обменялись голами – 5:5. Всё решилось в серии пенальти: отсутствие вратаря у «Саланга» сказалось, а вот визави Ионова Сергей Малютин проявил себя во всей красе, отразив два шестиметровых удара. В итоге «МиК» взял верх в этой послематчевой «лотерее» - 4:1.
После финальной игры состоялась церемония награждения, которую проводили начальник управления культуры и спорта г. Калуги Я.В. Васина и главный судья соревнований В.В. Смирнов. Все команды-участницы получили памятные кубки, а призеры, помимо кубков, удостоились дипломов и медалей. По традиции, была определена символическая сборная турнира, в которую вошли: Сергей Малютин («МиК»), Ярослав Мельников («МиК»), Евгений Юшечкин («Саланг»), Владимир Кисенков (ФК «ДР») и Александр Скворцов («Облавтотранс»), Лучшим бомбардиром Кубка стал Роман Барбашов («Саланг»).

Матч за 7-8 места
«Резвань» - «Знамя» - 6:6 осн. вр., 5:3 по пенальти
Матч за 5-6 места
«Заря-КаДви» - «Калугаприбор» - 6:2

Категория: Статьи | Добавил: Admin (29.12.2009) W
Просмотров: 1340 | Рейтинг: 0.0/0