Главная » 2011 » Май » 23 » Зона "Центр": Краткий обзор 6-го тура
11:07
Зона "Центр": Краткий обзор 6-го тура

"ГУБКИН" (Губкин) – "САЛЮТ" (Белгород) – 4:2 (1:1)
Голы: Бажев, 2 – 0:1; Аристархов, 35 (пенальти) – 1:1; Борисов, 59 – 1:2; Прошин, 67 – 2:2; Букулов, 83 - 3:2; Нафаш, 87 (пенальти) – 4:2
Предупреждения: Рыжов, 36; Красильников, 59 - Бычков, 34; Тимачев, 61; Борисов, 80; Орлов, 85.
Удаления: нет – Тимачев, 82 (2 ж.к.); Бычков, 86 (2 ж.к.).
Судьи: Д. Веселов, А. Жигульский, А. Соколов (все - Москва).
Голевые моменты: 6-3.
Удары (в створ ворот): 11(5) – 14 (5).
Угловые: 7-3
Лучшие игроки: Прошин - Ткачук.
Зрелищность матча: 7,0.
Антураж 6,5.
22 мая. Губкин. Стадион "Горняк". 5 100 зрителей.

С начала первенства белгородский "Салют" недвусмысленно дал понять, что его прошлогоднее падение во второй дивизион - лишь досадное недоразумение и его возвращение в ФНЛ является вопросом времени. В пяти первых матчах белгородцы лишь раз не смогли одолеть своего соперника - в Старом Осколе. Разница забитых и пропущенных мячей у команды впечатляющая – 11:0.
   "Губкин" же традиционно тяжело вкатывается в сезон. И хотя в графе "поражения" у губкинцев, как и у белгородцев красовался ноль, качество игры в большинстве матчей оставляло желать лучшего. Поэтому, несмотря на то, что игра проходила в Губкине, все равно фаворитом был "Салют". Однако, игра все и всех расставила по местам. "Салют" проиграл и опустился на землю.
   Интересно, что теперь скажут "знатоки" футбола, которые заранее планировали "Салюту" победные очки в матчах с земляками? Пока все свои 5 очков фавориты первенства потеряли именно в играх с командами из Белгородской области. По словам главного тренера "Салюта" Максима Васильева, это поражение должно опустить его игроков с небес на землю. Теперь уж точно стало всем окончательно понятно, что легкой прогулки в зоне "Центр" ни у кого не будет.

"АВАНГАРД" (Курск) – "ЗЕНИТ" (Пенза) – 1:0 (0:0)
Гол: Саргсян,90+3 (пенальти) - 1:0
Предупреждения: Подоляк, 15 – Комаров, 14; Балдин, 20.
Удаления: не было.
Судьи: А.Пчелинцев (Рязань), А.Подоляко (Белгород), М.Иванов (Белгород).
Голевые моменты: 5 - 3.
Удары (в створ ворот): 10 (3) – 7 (3).
Угловые: 6 - 3. Лучшие игроки: Саргсян - Щеткин.
Зрелищность матча: 5,5.
Антураж: 6,0.
22 мая. Курск. Стадион "Трудовые резервы". 4 000 зрителей.

Еще до начала первенства специалисты относили пензенский "Зенит" к числу тех команд, которые могут преподнести сюрприз и побороться за место в пятерке сильнейших. Однако пока подопечные Владимира Дергача никак не могут найти своей игры, имея в своем активе лишь один забитый мяч. В свою очередь, "Авангард", кажется, начинает отрабатывать выданные ему авансы. Команда Александра Игнатенко одерживает вторую победу подряд на домашнем стадионе. Пенальти в компенсированное время принес победу хозяевам.

"ВИТЯЗЬ" (Подольск) – "СПАРТАК" (Тамбов) – 2:1 (0:1)
Голы: Сопин, 42 – 0:1; Ларионов, 53 – 1:1; Родин, 78 – 2:1
Предупреждения: не было.
Судьи: И. Федотов (Москва), О. Веселовский (Москва), М. Матюнин (Москва).
Голевые моменты: 6 – 2.
Удары (в створ ворот): 12 (6) – 5 (3).
Угловые: 13 – 8.
Лучшие игроки: Ларионов – Сурин.
Зрелищность матча: 6,5.
Антураж: 7,0.
22 мая. Подольск. Стадион "Труд". 2 200 зрителей.

Казалось бы, в этом матче легко угадывался и фаворит, и аутсайдер. Молодая подольская команда, показывая содержательную игру, наступает на пятки лидирующему "Салюту”, "Спартак”, несмотря на громкое имя, прочно осел внизу турнирной таблицы. Однако шаг за шагом, от матча к матчу, тамбовчане демонстрирует более качественную игру, и не взирая на имена и регалии оказывает сопернику отчаянное сопротивление. Да и может ли быть иначе, если командой руководит заслуженный тренер России Владимир Ковылин, взрастивший немало талантов, среди которых, конечно же, особняком стоит Юрий Жирков…
    Хотелось бы написать, что "спартаковцы”, проявив легионерский характер, попытались "вытащить” неудачно складывающийся матч. Хотелось бы, но со стороны тамбовчан таких попыток не было. Команда к 80-й минуте выбросила белый флаг, сдавшись на милость победителя. Подольчане в оставшееся время имели три отличных момента для взятия ворот и могли довести счет до крупного. Не довели, но судя по отличному настроению с каким покидали поле стадиона "Труд” футболисты "Витязя”, своей сегодняшней работой они остались довольны. Тамбовский волк оказался для "Витязя” товарищем.

"ЗВЕЗДА" (Рязань) – "РУСИЧИ" (Орел) – 1:2 (0:1)
Голы: Поляков, 19 – 0:1; Гаврилов (Бухаров), 68 – 1:1; Поляков (Мирошкин), 73 – 1:2
Предупреждения: нет – Антонов, 86.
Удаления: нет.
Судьи: А.Ксенофонтов (Ступино), С.Гурченков (Жуковский), А.Ценглер (Москва).
Голевые моменты: 4 – 5.
Удары (в створ ворот): 10 (2, 1 штанга) – 7 (4).
Угловые: 9 – 3.
Лучшие игроки: Гаврилов – Поляков.
Зрелищность матча: 6,0
Антураж: 5,0
22 мая. Рязань. Стадион Центрального спортивного комплекса. 300 зрителей.

"Русичи" второй раз за десять дней гостили в Рязани. В середине месяца они одержали победу в матче Кубка России – 1:0, что многими специалистами было расценено как сенсация. Но орловская команда сумела доказать не случайность того успеха, вновь оставив "Звезду" с носом, теперь уже в игре Первенства. Рязанская коса вновь нашла на орловский камень.
    График набора очков "Звезды" постепенно начинает напоминать прошлогодний, когда команде порою было все равно кому проигрывать и где. "Русичи" же просто удивляют своим бесстрашием на чужих полях. В гостях орловцы умудрились набрать очков в три с половиной раза больше (7), нежели дома (2), при этом ни разу в сезоне вне родных стен не проиграв!

"ЛОКОМОТИВ" (Лиски) – "ПОДОЛЬЕ" (Подольский район) – 1:1 (0:0)
Голы: Селиванов (штрафной), 61 – 0:1; Латынин (Середа), 80 – 1:1
Предупреждения: Якушев, 45; Студнев, 60; Снетков, 65 – нет.
Судьи: Ю. Апонасенко (Москва), Д. Тарасов (Тамбов), А. Филиппов (Москва). Инспектор С. Сухомлинов (Липецк).
Голевые моменты: 3 – 2.
Удары (в створ ворот): 16 (6) – 8 (4).
Угловые: 11 – 0.
Лучшие игроки: Латынин – Селиванов.
Зрелищность матча: 6,0.
Антураж: 5,5.
22 мая. Лиски. Стадион "Локомотив". 2 000 зрителей.

"Локомотив" и "Подолье" снова не сумели победить. По факту это была игра двух аутсайдеров – к отчетному поединку соперники подошли, не имея в своем активе ни одной победы. Такое положение в турнирной таблице дебютирующего на профессиональном уровне "Подолья" было вполне ожидаемым явлением. А вот от "Локомотива" на старте сезона ждали иных скоростей – лискинцы, конечно же, не ходили в фаворитах соревнований, их можно было причислить к крепким середнячкам.

МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ - МЕТАЛЛУРГ (Липецк) - 0:3
Голы: Кутьин, 15 – 0:1; Кутьин, 17 – 0:2; Садиков, 45 – 0:3
Предупреждения: Сухарев, 58 – Фролов, 57.
Судьи: А. Шибаев (Москва), В. Коржевский (Москва), В. Рощин (Москва).
Голевые моменты: 4 – 8.
Удары (в створ ворот): 7 (5) – 11 (5, 1 штанга, 1 крестовина).
Угловые: 4 – 5.
Лучшие игроки: Кудрин – Кутьин.
22 мая. Старый Оскол. Стадион "ПромАгро". 3 000 зрителей.

На эту игру в стартовом составе главный тренер оскольских металлургов Владимир Зинич решил выпустить экспериментальную атакующую линию – впереди решать задачи реализации моментов должны были два полузащитника - Евгений Малахов и Вадим Минич.
     Старооскольцы начали по-хозяйски уверенно, с прицелом на ворота Козева Александра, но оборона липчан была непреклонна, стойко отражая удары хозяев поля. Выдержав стартовый натиск, гости смогли выровнять игру, а на 15 минуте встречи создали первый опасный момент, завершившийся взятием ворот. Кутьин Александр завладев мячом на своей половине поля, смог по центру пройти до штрафной старооскольцев, по пути обыграв всю центральную линию хозяев поля, на замахе уложил последнего защитника и мягко перекинул мяч через Виталия Яковлева. 1:0.
     Через пару минут липчане удвоили свое преимущество. Завладев мячом на правом фланге атаки, Александр Подымов исполнил четкий навес в район одиннадцати метровой отметки старооскольцев и Кутьин Александр головой переправил мяч в ворота. 2:0.
      Воодушевленные таким развитием событий липчане стали еще настойчивей наседать на ворота Виталия Яковлева. На 19 минуте мелкий фол старооскольского защитника чуть не завершился третьим мячом в ворота хозяев поля. Михайлов Сергей в обвод стенке послал мяч в дальний угол ворот, но на этот раз фортуна повернулась лицом к старооскольцам – мяч звонко ударился о штангу и отскочил в район 11-ти метровой отметки - защитники смогли выбить мяч.
     Следующий опасный момент липчане смогли создать на 31 минуте встречи. После мелкого фола у правой бровки, хороший навес в штрафную исполнил Михайлов Сергей. Выше всех выпрыгнул Садиков Дамир и изменил траекторию мяча, отправив его в противоход голкипера хозяев поля. Мяч мягко опускался в опустевший угол ворот, но Валерий Михин смог на ленточке прервать его полет и выбить мяч в поле.
     Вязкая борьба в центре поля продолжалась до окончания основного времени первого тайма. Уже на исходе добавленной арбитром минуты гости смогли создать еще одну голевую атаку у ворот старооскольцев. Прорвавшись по левой бровке, Садиков Дамир ушел от своего опекуна, сместился к углу штрафной площади и неотразимо пробил в дальний угол ворот Виталия Яковлева. 3:0.
     Во втором тайме липчане играли по счёту, не позволяя старооскольцам приближаться к пределам своей штрафной. Прибегая к тактике мелкого фола, игроки липецкого «Металлурга» успешно сбивали начинавшую возрастать скорость и успешно срывали комбинационные атаки. Дальние удары хозяев поля чётко накрывал голкипер гостей Кобзев Александр. Замены, которые Владимир Зинич произвел в перерыве и по ходу второго тайма ничуть не изменили ход встречи. Счет на табло так и остался неизменен.

Просмотров: 667 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0