Главная » 2010 » Декабрь » 7 » Николай Довгоборский: у нас все решают президент и премьер-министр
21:39
Николай Довгоборский: у нас все решают президент и премьер-министр
  Директор мурманского "Севера", играющего во второй лиге в зоне "Запад", Николай Довгоборский, выступивший инициатором написания письма президенту и премьер-министру России от имени клубов первого и второго дивизиона с целью обратить их внимание на переход на систему "осень - весна", считает, что высказал позицию всех людей, любящих футбол. По его словам, к новой системе не готовы 80 процентов клубов ПФЛ.
 
    - Я высказал позицию многомиллионной армии болельщиков, руководителей клубов первого и второго дивизиона - всех людей, любящих футбол, а не свою личную точку зрения, - отметил Довгоборский.
 
- Была ли у вас уверенность, что это письмо поддержат?
 
- Это мнение всех участников конференции, просто оно не было озвучено. В итоге решили его высказать в таком формате.
 
- Почему решили обратиться именно к президенту?
 
 - Все вопросы у нас решают президент и премьер-министр. Думаю, они примут правильное решение. По сути, это была последняя возможность, чтобы нас услышали.
 
- Насколько удивительно для вас то, что на конференцию ПФЛ не приехал Сергей Фурсенко?
 
- С уважением отношусь к Сергею Фурсенко и всему сделанному им для российского футбола. Поэтому мне непонятно, почему он не приехал ответить на наши вопросы. Теперь приходится напрямую обращаться к президенту и премьер-министру России.
 
- Готов ли ваш клуб перейти на систему "осень - весна" сейчас?
 
 - "Север" однозначно не готов к этому. На мой взгляд, к этому переходу также не готовы 80 процентов других клубов. Пока у нас нет достаточной инфраструктуры для перехода. Сначала необходимо все наладить, построить манежы и крытые стадионы.
 
- Если принятое решение о переходе на систему "осень - весна" останется в силе, "Север" готов играть по такой системе?
 
- Пока я не готов ответить на этот вопрос, но мы физически не сможем играть в ноябре, декабре и марте. Наши погодные условия этого не позволяют, думаю, также как и более чем половине остальных команд в России.
 
- А насколько трудно найти инвестиции для строительства манежа?
 
- Это очень большие деньги, и не у каждого субъекта они есть. "Север" находится, тем более, в дотационном регионе, поэтому таких финансовых средств мы не найдем.
 
- А почему именно вы прочитали это послание?
 
- Я проявил инициативу, так как давно хотел это высказать, и сейчас появилась такая возможность. К тому же времени уже не осталось, нужно как-то готовиться к следующему сезону.
                                                                                                                                                          источник: "СЭ" 
Просмотров: 673 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]