«Факел-Д» - «Калуга-2» - 3:1
Голы: Ильченко, 40, Цыбин, 43, Шеншин, 86 – Сидоров, 84 (с пенальти).
«Факел-Д»: Янишевский, Мерный, Смирнов, Цыбин (Покровский, 78), Соловьев (Магаль, 72), Ильченко (Шалаев, 82), Долбилов, Гелло, Ямлиханов (Азаров, 88), Шеншин, Уткин (Мещеряков, 60).
«Калуга-2»: Малютин, Фенев, Моисеенко (Гршин, 67), Варавин Н. (Шаронов, 90), Сидоров Д., Платов, Ионов, Анналыев, Баранцов (Бочков, 60), Чекарев, Гилюк (Хлопиков, 65).
Предупреждены: Уткин, 25 (грубая игра), Ямлиханов, 82 (срыв перспективной атаки) – Платов, 33, Фенев, 65, Варавин, 88 (все – грубая игра).
Судьи: К. Соколов, А. Дроздов (оба – Белгород), А. Сенин (Рязань).
Инспектор: Руднев В.В. (Тула)
Воронеж. Стадион «Факел». 200 зрителей

К этому матчу соперники подошли с равными показателями, имея на своем счету по одной победе, одной ничьей, одному поражению, и даже количество забитых и пропущенных мячей у команд было одинаковым. Словом, встречались две равные команды, два дубля, чьи основные коллективы играли между собой несколькими днями ранее. Встреча между ФК «Калуга» и «Факелом» завершилась вничью, а вот в матче дублирующих составов больше преуспели воронежские футболисты.
   Со стартовым свистком воронежцы повели себя на редкость гостеприимно, позволив калужанам завладеть инициативой. Правда, особых дивидендов «Калуге-2» это не принесло, и до опасных моментов у ворот Янишевского дело доходило нечасто. Самый реальный шанс выйти вперед калужане упустили на 30-й минуте, когда прострел Сергея Баранцова не замкнул Олег Гилюк. До этого Баранцов не раз напрягал защиту хозяев своими скоростными рейдами к воротам, вот только забить гостям никак не удавалось. На 35-й минуте проявил себя Гилюк, приняв мяч и пробив – мяч прошел рядом со штангой.

Концовка тайма стала для калужан провальной: пропустив два досадных гола «в раздевалку» гости поставили себя в непростое положение. Сперва удар одного из футболистов «Факела-Д» пришелся в защитника «Калуги-2», мяч подобрал Ян Ильченко и пробил – мяч от перекладины стукнулся о линию ворот и влетел в сетку – 1:0. А несколькими минутами позже прострел партнера замкнул Павел Цыбин, удвоив преимущество хозяев.
Калужане не думали сдаваться, и на 58-й минуте отличиться мог Гилюк, но после его опаснейшего удара Янишевский перевел мяч на угловой. Вскоре последовали замены в стане обеих команд, и под конец встречи одна из них сработала. Кирилл Хлопиков вынудил соперника нарушить против него правила, и арбитр указал на «точку». Подошедший к мячу Денис Сидоров развел мяч и вратаря по разным углам и подарил гостям надежду на успех. Но продержалась она недолго: на 86-й минуте после ошибки обороны «Калуги-2» Егор Шеншин вышел один на один с вратарем и пробил в дальний угол – 3:1. Спасти встречу у калужан уже не оставалось времени.