Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » 12 тур: Реванш в Курске!
22:16
12 тур: Реванш в Курске!
ФК "Калуга" одержал уверенную и по счету, и по игре победу в Курске над местным "Авангардом", где до этого не мог похвастаться успешным выступлением.

19 сентября. Курск. Стадион "Трудовые резервы". 1500 зрителей.
"Авангард" - "Калуга" - 0:2
Голы: А. Храпов, 30, Анохин, 53.
"Авангард": Мухин, Форопонов, Тимошин, Мальков, Масловский (Войнов, 60), Подоляк (Митасов, 46), Миронов, Бороздин, Пузанов (Небоженко, 55), Есиков, Ахба (Пономарев, 60).
"Калуга": Сулик, Полосин, Анохин, Тринитацкий (Шпырев, 77), Храпов Алексей, Винтов, Баранов, Рыжов (Вагин, 66), Оганесян (Крутилов, 87), Булатенко (Пучков, 90+), Шарин.
Предупреждены: Бороздин, 5 (грубая игра), Тимошин, 29 (срыв атаки), Пономарев, 81 (грубая игра) - Полосин, 84 (срыв атаки).
Судьи: И. Панин (Дмитров), И. Елеференко (Москва), Д. Тарасов (Тамбов).
Инспектор: С.Н. Мартынов (Москва).

После блеклой игры с "Соколом" мало кто рискнул бы поставить на калужан в матче с "Авангардом", да еще и на его поле. До этого в Курске наша команда потерпела два крупных поражения, но на этот раз все изменилось.
В первом тайме калужане смотрелись убедительнее хозяев, чаще атаковали и создали больше моментов. Поэтому гол, забитый гостями на 30-й минуте выглядел закономерным: после подачи со штрафного Алексея Тринитацкого его тезка Храпов с убойной позиции мощным ударом отправил мяч в сетку - 1:0! Под конец первого тайма калужане отдали инициативу сопернику, но как только куряне набрали было обороты, прозвучал свисток на перерыв.
В начале второй половины встречи "Калуга" забила во второй раз, причем гол оказался очень похож на мяч, забитый в первом тайме. Арсен Оганесян заработал штрафной, и после подачи Сергея Полосина отличился лучший бомбардир калужан Сергей Анохин, мастерским ударом головой удвоив преимущество калужан.
Доведя счет до 2:0, калужане отдали инициативу хозяевам, и стали действовать на контратаках. В стане "Авангарда" стали происходить замены, но появившиеся на поле игроки не смогли переломить ход встречи. Итоговая победа "Калуги" выглядела вполне закономерной и убедительной - 2:0! После 12-го тура калужане сохранили за собой 4-е место в турнирной таблице зоны "Центр".

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

ЭДУАРД ДЕМИН, главный тренер «Калуги»:
-Давно не брали победные очки, сегодня получилось. Очень рады результату.
-Команда сегодня выглядела живее, чем в игре с «Соколом». В чем причина?
-Работали в обычном режиме. Старались всех игроков морально поддержать. И сегодня было видно желание ребят в каждом моменте хорошо отработать, то что от них и требовалось. Не сказать, что мы создали много моментов. Но нам повезло — те моменты, что нам предоставил соперник мы использовали. Можно сказать защитники команды соперника нам помогли — они так плохо сыграли в моментах предшествовавших голу, что промахнуться из тех положений было невозможно.
-Расскажите о задачах команды, о ФНЛ не думаете?
-Задачи, которые перед нами поставлены, думаю, мы решим. А задачи как можно выше быть в турнирной таблице. ФНЛ где-то маячит в будущем, но все будет зависеть от финансов.
-Усиливаться будете?
-Вы видите, что в заявке у нас всего 21 человек. С руководством на тему усиления мы еще не говорили, но каждый тренер хочет усилить состав. Поэтому если в этой гонке за места, мы поддержим свой высокий рейтинг, то нам, наверное, дадут денег на усиление. А если нет, то будем обходиться той обоймой футболистов, что у нас есть. Перед этим сезоном мы несколько изменили политику. Когда футболистов заявлено меньше, то игровой практики они получают больше. В команде теперь такого нет, когда по пять по шесть человек, которые не попадают в заявку сидят на трибунах. Можно сказать, что сейчас все игроки при деле.

СЕРГЕЙ ФРАНЦЕВ, главный тренер «Авангарда»:
-Гости ничего особенного не создали. Но приходится констатировать — оба мяча мы пропустили со стандартов. Напряженно готовились к этой игре, в целом имели преимущество. Соперник во втором тайме подсел, но мы извлечь из этого ничего из смогли, хотя все вроде делали правильно — развороты атак, передачи. К сожалению проиграли.

Следующий матч ФК «Калуга» проведет 25-го сентября на «Арене Анненки», где встретится с ФК «Губкин» из города Губкин Белгородской области.
Просмотров: 485 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0