Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » 11 тур: Безголевая ничья
22:10
11 тур: Безголевая ничья
В матче 11-го тура ФК "Калуга" на своем поле не смог переиграть ФК "Сокол" из Саратова - 0:0. Игра не изобиловала острыми голевыми моментами с обеих сторон. "Соколы" были ближе к успеху - дважды, сначала в первом тайме, затем во втором, "космонавтов" выручила штанга. Несмотря на эту ничью, "Калуга" остается на четвертой позиции в турнирной таблице.
 
14 сентября. Калуга. Стадион "Арена Анненки".
"Калуга" - "Сокол" - 0:0
"Калуга": Сулик, Полосин, Храпов С., Винтов, Рыжов, Оганесян, Анохин (Васичкин, 90+2), Тринитацкий (Крутилов, 81), Булатенко, Баранов (Шпырев, 83), Шарин (Вагин, 78).
«Сокол»: Каратыгин, Горбатюк, Троян (Павлов, 65), Чертов (Саргсян, 85), Рябых, Лепский, Федоров, Щербаков, Гарбуз, Столяренко, Секретов (Смуров, 27). Предупреждены: Храпов, 20 (грубая игра) – Рябых, 68 (срыв атаки).
Судьи: Ю. Апонасенко, Д. Серебряков, В. Мурашов (все - Москва).
Инспектор: В.М. Матюнин (Москва).

В этом матча калужане выглядели не лучшим образом, и, пожалуй, скорее приобрели одно очко, чем потеряли два. Достаточно вспомнить те два момента, когда мяч после ударов игроков «Сокола» от штанги прокатился по «ленточке», но в ворота так и не попал.
Гости с первых минут стали играть активнее калужан и атаковали куда чаще хозяев. Впрочем, до поры до времени серьезных проблем Сергею Сулику «соколы» не доставляли. В середине первого тайма «Сокол» потерял Секретова, которому понадобилась скорая медицинская помощь. На 31-й минуте Сулику пришлось выручать своих партнеров после удара Щербакова со средней дистанции. Вскоре ответили калужане, но опасный удар Сергея Анохина накрыли защитники.
А уже в добавленные минуты у «Сокола» был тот самый момент со штангой и катящимся по «ленточке» мячом – «пятнистый» по линии докатился до другой штанги, вышел в поле, где Роман Винтов выбил мяч из штрафной.
В начале второго тайма Чертов опасно бил под перекладину – Сулик вновь выручил калужан, выбив мяч на угловой. Хозяева ответили пятнадцатью минутами позже – Алексей Храпов после углового бил головой – голкипер гостей вытащил мяч и отбил его за лицевую. После этого в стане обеих команд стали происходить замены, но существенного влияния на игру они не оказали. Игра пошла без моментов, и лишь на 85-й минуте Фортуна вновь отвернулась от команды гостей: удар Столяренко пришелся в штангу, и мяч вновь прокатился вдоль ворот, но в створ так и не попал. В итоге матч завершился нулевой ничьей – не самым плохим результатом для «Калуги» по такой игре.
 
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
Эдуард ДЕМИН, главный тренер ФК «Калуга»:
- Могу констатировать тот факт, что сегодня команда выглядела неубедительно: как в физическом, так и эмоциональном плане. Связываю это с тем, что последние три игры забрали очень много сил. В нашей обойме 21 человек, а у Саратова – 31. У нас начались травмы, дисквалификации, и основная тяжесть ложится на 12-13 человек. Считаю, что сегодня нам повезло, мы завоевали одно очко у хорошего, добротного соперника. Еще в первом тайме был заметен очень большой процесс брака. Сегодня наша средняя линия очень часто ошибалась. В итоге пропала та стройность и организация игры. Хорошо сыграли фланги, нет претензий к Оганесяну, Рыжову, в меньшей степени – к Баранову, Анохину. Но центральная ось не показала своего уровня.
 
Игорь ЧУГАЙНОВ, главный тренер ФК «Сокол»:
- На мой взгляд, мы неплохо провели игру. Контролировали ход игры большую часть времени, владели мячом, создали массу моментов… Когда мяч два раза попадает в штангу и катится по «ленточке» - не знаешь, что сказать. У «Калуги» было несколько неприятных подходов к нашим воротам, но по содержанию, по контролю мяча, по моментам наша команда выглядела предпочтительнее. Мы делали плотность между линиями, начинали отбирать мяч поближе к своим воротам, и у соперника возникали проблемы, как вскрыть такую оборону. Мы старались лишить соперника пространства, и, считаю, нам удалось это сделать.
 
Следующий матч ФК «Калуга» проведет в Курске 19 сентября с местным «Авангардом».
Просмотров: 491 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]